Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Это как в анекдоте: вы знаете, мой сын неудачно женился: сноха не убирает, не готовит, да еще и кофе в постель подавать просит. А дочке повезло: зять и дома убирает, и готовит, и кофе в постель носит, прям загляденье! :shocked:

:smile:  Вот-вот! То-то и оно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:shocked:

Вам, девочки. хорошо, а я как раз мадаму рощу))

Зато, бог даст, тёш-шей буду!

Оооо, я уже сейчас точно знаю, как дочек буду замуж выдавать:

1. Пробьём жениха и всю родню его по всем учётам, включая мед.карточку и анализы.

2. Несколько мудрёных тестов, включая умение устоять на ногах после удара в грудь и после залпом 200 гр. с тестем))).

3. Первое время жить будут под моим (дай Бог мне дожить) пристрастным надзором, комнату в доме большом обеспечу.

4. Еще 5 лет в соседнем доме (даст Бог построю им на своем участке).

5. Ежедневный опрос дочерей на предмет щастья в браке, до их выхода на пенсию)).

И.т.д., и.т.п., а на самом деле, имхо, скажут мне дочи - А не пошел бы ты, папа любимый, на ...кухню, маме помогать, а мы сами в своей жизни разберемся))) Хотя среднюю (6 лет ей) засватал у меня Ерлаха, служак мой, за пацана своего))) И я был бы очень рад породниться. хотя по любому он братуха мне.

За сыновей как-то меньше в этом плане переживаю, разберутся сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо, я уже сейчас точно знаю, как дочек буду замуж выдавать:

1. Пробьём жениха и всю родню его по всем учётам, включая мед.карточку и анализы.

Хотя среднюю (6 лет ей) засватал у меня Ерлаха

Учитывая количество родственников среднестатистического казаха, анализов дофига буит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая количество родственников среднестатистического казаха, анализов дофига буит))

Дык его то чо пробивать, 15 годков дружим, всю родню знаю его. Брат-близнец у него есть, Нурик, тоже с нами служил ######ган, мне хватает :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем девчатам которые называют свекровь мамой дай вам бог здоровья и еще раз здоровья, я своего тестя и тещу называю отцом и мамой, моя жена мою маму называет мамой а не свекровью, в нашем лексионе нет слов теща или свекровь а вообще по теме человек должен сам решить как называть мамой или свекровью у меня растет сын он еще маленький я хочу чтобы он видел наши отношения с нашими родителями и потом переложил бы их в свою жизнь как норму, всем нашим матерям девушкам супругам бабушкам сестрам и сестренкам тетям подругам коллегам всем желаю здоровья и удачи во всем в предверии праздников, мы вас любим и мы без вас никто а с вами у нас и крылья растут и все ладится и спорится. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну начинается.......... :smile:

а по теме - приучите себя с детства к парандже и все будет на высшем уровне. По Вашему что же, он должен оставить мать, что бы с Вами сюсюкаться? Не задумывались ли Вы, уважаемые женщины, что Вы тоже станете когда-нибудь чьей то свекровью и такое же отношение Вам тогда мало понравится.......... :shuffle:

Все зависит от обоих, как себя покажете с первых дней так и будет в последующем. Мне очень повезло со свекровью, для меня она вторая мама. Хоть он и единственный ребенок, но мы нашли общий язык. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, если свекровь будет видеть, что ей сын счастлив рядом с вами, то и относиться к Вам будет соответственно. Свекровь - тоже женщина,а не монстр какойто!

ага, я тоже так думала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что мы будем, всё-таки, немножко другими. Хотя, может быть, я ошибаюсь. Но лично меня "мамой" называть не нада))

И полы мне мыть не нада (если, бог даст, пощастливица мне и свекровью стать).

И ваще меня лучше не трогать  :shocked:

Но в целом надеюсь, что стану нормальной свекровью (слово дурацкое), не говоря уж о теще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но лично меня "мамой" называть не нада))

По мне так глупость называть чужую женщину мамой. Ну какая она мне мама? У меня мама одна, та которая меня родила!! И для меня лично назвать сейчас чужую женщину мамой это предать память о своей маме.

И полы мне мыть не нада (если, бог даст, пощастливица мне и свекровью стать).

Ага, полюбас не угодит

И ваще меня лучше не трогать :shocked:

:smile:

Но в целом надеюсь, что стану нормальной свекровью (слово дурацкое),

А я буду вредная.

не говоря уж о теще.

А вот теща (выйду замуж, рожу дочь) из меня будет суперская!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что мы будем, всё-таки, немножко другими. Хотя, может быть, я ошибаюсь. Но лично меня "мамой" называть не нада))

я бы хотела чтоб меня по имени отчеству невестка называла :)

мне бы это понравилось ...

господи, подскажите как к свекрови обращаться!?

а то или никак ее не называю или пару раз пропищала "мама" сама еле услышала! :shocked:

может какие нить аналоги есть в казахском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы хотела чтоб меня по имени отчеству невестка называла :)

мне бы это понравилось ...

господи, подскажите как к свекрови обращаться!?

а то или никак ее не называю или пару раз пропищала "мама" сама еле услышала! :shocked:

может какие нить аналоги есть в казахском языке?

скажи - ЕНЕ, перевод - свекровь, или - АПА - тогда ты враг на всю оставшуюся жизнь, ну или Марь Иванна - вполне демократично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи - ЕНЕ, перевод - свекровь, или - АПА - тогда ты враг на всю оставшуюся жизнь, ну или Марь Иванна - вполне демократично

так если Ене или Апа назвать - враг

или тока если Апа -враг???, а Ене - нормально?

вот Марь Иванна меня бы устроило!!! очень!!!

тем более дочкой они меня не зовут!!! это мерзкое - келин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ну или Марь Иванна - вполне демократично

"Марь Иванна" это хорошо, да, особенно если её зовут, к примеру, Шолпан Есенбаевна

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господи, подскажите как к свекрови обращаться!?

а то или никак ее не называю или пару раз пропищала "мама" сама еле услышала! :smile:

может какие нить аналоги есть в казахском языке?

Мамо, маманя :shocked:, тогда она вас сама попросит называть как-нибудь по-другому, например, по имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В слове МАМА

ударение делайте на последнее гласное

Тогда получится другое) и легче выговорить такое :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подругу Айгуля зовут :)

дружим с 2001 года :shocked:

:smile: У свекрови вашей, я имею ввиду. Зачем так мучиться, если есть вполне нормальный выход - называть ее по имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shocked: У свекрови вашей, я имею ввиду. Зачем так мучиться, если есть вполне нормальный выход - называть ее по имени.

я хочу, вот тока другие снохи ее мамой зовут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такого в том, чтобы называть мать мужа мамой?

Даже не знаю, по мне, так если вы любите друг друга и любите его родителей, то проблем с этим быть не должно. Ведь муж и жена чувствуют себя единым целым, а значит его мама становится её мамой, а её мама становится его мамой. И это не значит, что она предала свою маму этим самым, нет, это значит, что она уважает и любит его мать так же, как и он сам и будет относиться к ней, как к родной матери, потому что эта мама родила ей её мужа.

Мне кажется просто надо на это взглянуть по-другому, вот и всё...

Не с точки зрения предательства или биологического родства. Нет. Надо взглянуть другими глазами...

Изменено пользователем Гость в законе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость, понять это как раз можно. Я и сама так мучилась поначалу. Ну какая любовь с первого взгляда к родителям мужа? Это же потом приходит. Если приходит. Ну уважение, да, само собой.   

У нас так было (не скажу, что это единственно верный вариант).  Я категорически не понимала, как женщину, которую я впервые вижу, можно назвать мамой, и, разумеется, клялась, шо никада, ни за что и ваще что за дикость.

Вощим, приехал муж мой (тада жених) сватать меня. Я, зная его трепетное отношение к его маме, думала, интересно, как же он будет обращаться к моей маме. Моя мама абсолютно замечательная. И её зять считает, что тёща у него золото. Но тогда это ж всё тока начиналось.  Тогда он мою маму впервые в жизни увидел. И, вощим, моя мама на имя-отчество не обиделась бы. Да и его мама тут же, рядом, ну как, спрашивается,  в её присутствии к другой женщине обращаться "мама". Плюс никто не просил его будущую тёщу мамой называть.

Но как-то они сразу поладили, пошутили, посмеялись, пообщались. Дак вот, к моему немалому удивлению,  он её сразу стал называть мамой. Как-то так с определнной долей юмора они оба это восприняли. Ну и я понимала, что он, собсно, для меня старается. 

Короче, не было у меня вариантов)) Ну что я, совсем свинтус, что ли?))

И я знаю, что ничего для него не изменилось, его мама для него по прежнему МАМА в самом высоком смысле этого слова. И не в последнюю очередь его такое отношение к собственным родителям послужило почвой для его уважительного и просто теплого человеческого отношения к моим. Иной раз, когда я с моей мамой не соглашаюсь, он мне говорит "прекрати, пусть она не права, но сделай, как она просит, с тебя не убудет, не надо "стариков" обижать". 

Ну и, конечно, время нужно, да и с появлением ребенка, конечно, многое меняется. Теперь это уже не просто его мама, это бабушка твоего ребенка, т.е. совсем не чужой тебе человек.    

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подруга советует: глаза зажмурить, попу в кулак и вперед "МАМА" :shocked:

Ну не знаю-не знаю: с одной стороны ласковый теленок двух маток сосет - если для вашей свекрови - это "фишка" как там ее называют, а для Вас это трудно тк вы внутренне готовы называть матерью только свою мать, то тогда из меркантильности и можно гворить МАМА и не кривить при этом душой, тк ты знаешь хотя бы то, для чего ты это делаешь. То бишь играть этакий спектакль: мамой называть, но мамой не считать. Как например я старушкам-маразматичкам некоторым с работы говорю ведь "девочки мои" , и у них лица в улыбке расплываются и я получаю всегда то, что хочу от них.

А вот человек вроде меня, для которого лицемерие в его адрес - хуже всего, такого не оценит, такого человека лучше называть нейтрально - тёть Тань например.

Вот мама моя мою бабушку, хотя она- ее бывшая свекровь до сих пор мамой зовет. А вот я не могу свою свекровь, которая мне и не свекровь по закону. Хотя в разговорах о свекрах, я всегда говорю мужнины мама и отец, сделали то-то и то-то, а в обращениях к ним вообще никак не называю: пойдемте кушать, Вас отец зовет, Мать просит Вас принести ей то-то и т.п. Пока проблем не было и вроде всех устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахметова, согласен с Вами.

Ну ведь не сложно и не переворачивается у Вас внутри всё естество , когда вы говорите матери своего мужа "МАМА"?

Ведь это происходит уже искренне. По началу, оно, конечно, непривычно, а потом уже и не знаешь, как по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования