Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Домофон


Гость Гость_Николай_*

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Абиль Шамиев,

А если бы Ваш ребенок возвращаясь из школы или с прогулки во дворе, увидел в подъезде наркомана, только вколовшего себе дозу, в застывшей позе со шприцем в руках, и заработал себе от этого испуг что приходится обращаться к врачам -вы бы тоже были против установки домофона?

А если бы ребенок увидел его во дворе, он бы напугадся, как я полагаю, меньше? Блин, отвечая на ваш вопрос, чувствую себя последним цинником.

Может просто вашему участковому инспектору лучше работать на участке надо?

Убежден, домофон оганичивает передвижение нам, сознательным гражданам, полагающим, что домафон помеха, для непрошенных. Непрошенным если надо войти, войдут. Домофон не помеха.

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что письменно -иначе наша бывшая председатель не сделала бы это так оперативно под личным контролем!!

Вот мне интересно, по какому праву акимат такие указания дает?

Сомневаюсь, что в письме (если оно было) это было изложено в форме требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Просто мама

А если бы ребенок увидел его во дворе, он бы напугадся, как я полагаю, меньше? Блин, отвечая на ваш вопрос, чувствую себя последним цинником.

Может просто вашему участковому инспектору лучше работать на участке надо?

Убежден, домофон оганичивает передвижение нам, сознательным гражданам, полагающим, что домафон помеха, для непрошенных. Непрошенным если надо войти, войдут. Домофон не помеха.

Уважаемый Абиль Шамиев,

На улице, во дворе, да где угодно в открытом пространстве (если так можно выразиться) этого наркомана можно попросту незаметить, проскочить -на то оно и открытое пространство -много отвлекающих факторов. А вот в закрытом пространстве -подъезде, тесной комнате, лифте -поверьте от такого зрелища даже взрослый может напугаться, не говоря уже о детях. А на счет участкового -так бесполезно это...в прошлом году соседке один из "непрошенных" прям в подъезде чуть голову не проломил и что вы думаете усилили меры беззопасности или кого-то нашли? Нет...

На счет того, что кому нужно войти -войдут я с вами согласна, но во всяком случае большая часть непрошенных гостей все-таки отсеятся, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер уже давно поди установил домофон. И несогласный тоже подключился. У меня в подъезде было такое, сначала одна жительница раскричалась, а после спокойно принесла деньги и даже извинилась. Поняла, видно, что ей же лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложите тем, кто отказывается оплачивать услуги по установке домофона пользоваться пожарной лестницей :hb: пусть по балконам забираются, свежий воздух физзарядка, все на пользу :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложите тем, кто отказывается оплачивать услуги по установке домофона пользоваться пожарной лестницей :hb: пусть по балконам забираются, свежий воздух физзарядка, все на пользу :smile:

Так уж пусть, лучше те кто хочет безопасности в подъезде в него не входят, а забираются по веревочным лесницам. Это предложение логичне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите судари! А вот у меня такая ситуация, что денег у меня нет! Да и при том что в стране кризис некоторые инициаторы решили установить домофон, когда в доме имеется железная дверь с кодовым замком! Вот спрашивается, зачем это? Да! выдадут мне 1 ключ без платно! Ну а что делать если мне станет плохо и смогу я дойти только до дверей чтобы открыть скорой! а живу я на 4 этаже??? как же в этом случае если трубки у меня нету как войдут ко мне доктора?

А у Вас в подъезде видимо наркоманы, алкаши или просто молодые не тусуются. А у экстренных служб есть специальные коды для открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра "Веселый Домофон"

Прохождение

1. Возьмите магнит средней силы

2. Поднесите его к клавиатуре домофона

3. нажимайте поочереди все клавиши и кнопку "С", отказ

4. После того, как вы прожмете с 1 по 9, нажмите любую квартиру и кнопку B

5. в это время слегка ударьте любым предметом (только не магнитом) чуть ниже цифрового окошка (где горят цифры)

6. Не открывайте дверь, если владелец квартиры, куда Вы звонили, открыл доступ домофоном

7. Всуньте иголку между клавишей соответствующей квартиры (или две иголки в две цифры, если номер квартиры к примеру 12)

8. Еще раз нажмите B, держа магнит возле цифр.

Теперь:

1. вы можете безпрепятственно заходить в домофонный дом

2. владелец квартиры, куда вы звонили не сможет больше открывать свою квартиру из дома, а будет корячиться, идя вниз, чтобы нажать на кнопку на двери

Практический совет: Для пущего увеселения, выбирайте самую далекую квартиру, на самом высоком этаже. Особым почетом пользуются те, кто использовал тактику против особо сварливых жильцов. Количество матов, сказанных по поводу случившегося приносит Вам дополнительные очки. Очки можно удвоить, вставив в кнопку B иголку и вызвав постоянный звонок, количество матов будет расти пропорционально времени реагирования соседей. Также профессионалы советую мазать внешюю поверхность домофона и сами иглы фекалиями, экскрементами или на худой конец обыкновенной грязью

Удачной игры

Читы, пароли, полное прохождение, коды, секреты и патчи выйдут следующим номером

Шапокляк, хозяева квартир, где установлены домофоны платят абон.плату ежемесячно, чтобы потом обслуживающая компания бесплатно исправила действия таких как вы - ............................!!! :hb::smile: :att:

Изменено пользователем Raushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам установили домофон, тем кто не заплатил продали 2 ключа... абонентская плата по усмотрению, мы отказались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для грамотной установки домофона необходимо проветсти внеочередное общее собрание КСК, ну если уж не КСК то Вашего дома минимум, на котором вынести повестку об установке домофона в подъезде таком-то, сборе денег в сумме такой-то,

а там уже как общее собрание порешает, решит установить, значит установить.

но думаю инвалида нельзя обделять и скинуться ему на домофон в квартиру и ключики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Фитохимик

Очень интересно чем дело закончилось.....

Ram, Последнее посещение: 12.12.2008, 23:47 (наверное, решил бросить эту затею, а жаль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо ещё всех жильцов подьезда, кто дал согласие на установку домофона, в соответчики! :biggrin:

чем больше солидарных должников, тем больше морального вреда присудют :biggrin:

У меня это больной вопрос

У нас скрывается фирма которя поставила домофон Мне он не нужен

Ключи сразу дали 1 +500 теге за другой и далее фирма растворилась....

Нам нужно 5 ключей для доступа в квартиру Соседка которая занималась домофоном просто прячется Пригрозил что подам в суд или пусть отыскивает эту фирму. Итог пустой...

Изменено пользователем В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как дети. ключом торцовым открутите пластину, на двери, к ней магнит притягивается. и будет свободный доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно чем дело закончилось.....

Ram, Последнее посещение: 12.12.2008, 23:47 (наверное, решил бросить эту затею, а жаль).

Добрый день всем!

Благодарю за внимание к этому вопросу.

Подобные фирмы, устанавливающие домофоны, неплохо на этом зарабатывают: как выяснилось они еще и берут абонентскую плату за "обслуживание". Вроде звучит неплохо, но если не платить эту абонентскую плату, то почему-то они отключают жильцу честно купленный у них домофон (то есть домофонную трубку в квартире).

В общем, беззаконие растет и простому человеку закон выставляет большие преграды, дабы защитить свои права.

А дело далее продолжалось так, я написал письмо в прокуратуру, потом бегал за ответом целый месяц. На меня в прокуратуре все смотрели так, как будто я в чем то виноват. Наконец-то дождался ответа, который они успели даже затерять :)))) и там они пишут отписку в суд, мол нарушений мы здесь не видим, это не в нашей компетенции, идите в суд.

Далее хотел пойти в суд. Консультировался с адвокатами, все как один уверяют, что наказать значимой суммой домофонщиков не удастся.

На этом я и остановился, купил у них 4 ключа, по 500 тенге за каждый.

Для меня дело вовсе не в деньгах было, 2000 за ключи это мелочь, да и за установку домофона, вроде бы 12000 (уже точно не помню) можно было заплатить. Возмутило меня наглость их заявления: "тогда не ходите здесь", да и соседи на сторону домофонщиков встали.

Всё это я уже описывал в своём втором сообщении, так что ничего нового.

Можно конечно и навредить, испортить домофон, это не трудно, но нет желания.

Кстати, сам домофон никак не ограждает подъезд от посторонних, нежелательных лиц, они проникают без труда.

PS

Сам я живу на первом этаже и довольствуюсь тем, что мне не нужно платить абонентскую плату, а злых соседей я прокуратурой и милицией в процессе попугал :) Теперь хоть приходить ко мне с хамскими заявлениями не будут, надеюсь.

Изменено пользователем Ram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот кто - нибудь может внятно пояснить, почему он против домофона? Я была бы этому человеку очень признательна и благодарна.

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте внимательно предыдущие сообщения.

Я не против домофона, а против хамства, которое исходит от домофонщиков и того вреда, который они наносят, настраивая соседей друг против друга.

А уж если и ставить домофон, то можно и дешевле. Есть компании которые делают это за гораздо меньшую сумму. Так почему я должен был соглашаться на неразумное предложение?

Тем более не метод оставлять без доступа к своей квартире тех, кто не согласился.

Изменено пользователем Ram
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно, жильцам нужен не платный ключ "домофончиков", а "торцовый" :biggrin:
А те жильцы, которые платили за домофон будут против таких ключей точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом кроется раздор между жильцами, кто то за, кто то против. И начинается "грызня" из-за ерунды. :sad:

наверное, все зависит от людей. мы у себя в подъезде поставили домофон и все ему рады, т.к теперь чисто и никто чужой не ходит, я даже в подъезде детскую коляску оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как дети. ключом торцовым открутите пластину, на двери, к ней магнит притягивается. и будет свободный доступ.

Не спец Чего отстучать и открутить :sad:

а домофонщики не взвоют :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от людей. мы у себя в подъезде поставили домофон и все ему рады

Аналогично. Никто не противился и не ссорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Никто не противился и не ссорился.

Все зависит от ######ганов Пока спокойно но все замки кодовые и другие премудрости выдерживали месяц И этому домофону туда дорога ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте внимательно предыдущие сообщения.

Я не против домофона, а против хамства, которое исходит от домофонщиков и того вреда, который они наносят, настраивая соседей друг против друга.

А уж если и ставить домофон, то можно и дешевле. Есть компании которые делают это за гораздо меньшую сумму. Так почему я должен был соглашаться на неразумное предложение?

Тем более не метод оставлять без доступа к своей квартире тех, кто не согласился.

Если не секрет, то во сколько обошелся домофон жильцам Вашего подъезда? Вот нам предлагают за 6 700 тенге с квартиры. Это дорого или дешево?

Я, конечно, за мир с соседями, но все равно никак не могу понять, почему против домофонов....

Вот в нашем подъезде нет домофона, жильцы коляски оставляют и детские всякие велосипедики, никто их не берет (кто не верит, может спросить Данияра Тенелова или Зиму). И чисто у нас подъезде, посторонних тоже не особо много. Наверное, каждый месяц приходят представители разных домофонных компаний и педлагают установить домофон. Лично я "за" двумя руками. Но как всегда парочка жильцов против, при этом ни один из протестующих не может внятно расстолковать мне почему он против.

В Вашем случае, я так поняла, кроме как против хамства, Вы также против стоимости.И я даже могу предположить, что именно стоимость установки на первом месте.

Несмотря, что я "за"домофон в нашем подъезде, я категоричке против, так сказать, насильного установления. Потому как считаю, что нарушаются права человека.

Поэтому я и задала вопрос, почему некотрые люди против домофона. Так как все равно надеюсь, что путем переговоров удасться уговорить противников в нашем подъезде. Но как уговорить, ежели не могут внятно объясниь почему они против.

Вот хоть бы кто-нибудь из форумчан, у кого в подъезде установлены домфоны, взял да и перечислил бы минусы домофона..........

Изменено пользователем ВАЛЕНТУЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования