Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Проблема с коллекторами Альянс банка


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

не могу платить кредит в хом банке,я в декретном отпуске.брола 150000тс.латила какоето время,теперь не могу платить,что со мной будет??????????не посадят меня?имущества нет у меня,живу в сьемной комнате,а у мамы ее имущество могут отобрать????ответте прошу :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 409
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вы знаете, мне не верится, что у него низкооплачиваемая должность... :unclesam: а вот дополнительную оплату за консультацию я ему хотел бы предложить :idea3: мне просто нужен именно банковский юрист, знающий тонкости...

Товарищ Сов на больничном был в это время. Зарплата моя и правда малюсенькая по ламатинским и сатанинским меркам.

iutkin@bta.kz. Спам просьба не присылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мои документы были переданы оказывается в ТОО "Казахстан Секьюрити Систем", а не в БРД. Чем они отличаются?

Принципильно-ничем. Что те, что другие "выколачивают" долги. По эффективности примерно одинаково работают. Хотя с БРД начали работать не так давно в нашем городе.

Хотя на местах бывают разные сотрудники и гарантировать ничего нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Сов на больничном был в это время. Зарплата моя и правда малюсенькая по ламатинским и сатанинским меркам.

iutkin@bta.kz. Спам просьба не присылать.

Мое почтение!

Вы и на больничном на форуме тусуетесь?!

Здоровья, такому бравому Юристу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано · Скрыто _SoN_, 26 Июля 2013 - offtop
Скрыто _SoN_, 26 Июля 2013 - offtop

не могу платить кредит в хом банке,я в декретном отпуске.брола 150000тс.латила какоето время,теперь не могу платить,что со мной будет??????????не посадят меня?имущества нет у меня,живу в сьемной комнате,а у мамы ее имущество могут отобрать????ответте прошу :help:

Да форум видимо мертвый!!!ответа тут не дождешься..........юрится твою мать...................

теперь точно посадят!!!
Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыто _SoN_, 26 Июля 2013 - offtop
Скрыто _SoN_, 26 Июля 2013 - offtop

теперь точно посадят!!!

Поставят в угол и отшлепают проказницу по .опке :wow:

Да форум видимо мертвый!!!ответа тут не дождешься..........юрится твою мать...................

Форум жил, форум жив, форум будет жить!!!

По сабжу: никто вам ни чем не обязан, не получили бесплатного ответа, в чем дело, получите консультацию на платной основе! Пару тысяч наших тенгушек жалко... :down:

Знаете Юристы тоже люди, тоже хотят иногда кушкать, и у которых тоже есть мамы. Поэтому мам наших не трогайте!!!! :mad:

Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыто _SoN_, 26 Июля 2013 - Причина не указана
Скрыто _SoN_, 26 Июля 2013 - Причина не указана

да даже мои коменты удалили ,бредовый саит....................................................................................фуууууууу тут нормальных юристов то нет........с нета берут статьи и пишут.уроды

Ссылка на комментарий
Опубликовано · Скрыто _SoN_, 26 Июля 2013 - Причина не указана
Скрыто _SoN_, 26 Июля 2013 - Причина не указана

да даже мои коменты удалили ,бредовый саит....................................................................................фуууууууу тут нормальных юристов то нет........с нета берут статьи и пишут.уроды

Ц у к а !

Админы кайдасындар завалите забаньте ее!

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Скажите я хотел оплатить всю сумму долга. У кого узнать?

Кому и за что?

Если банку идете в банк и узнаете сумму долга и оплачиваете,

если у компаний типа КСС, тогда к ним и узнавайте сумму долга и вперед в кассу.

Изменено пользователем Юрист-практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! В январе 2007 года мой отец брал кредит в "Альянс Банк" в размере 200 000 т на два года, погашал кредит первые 3-4 месяца, потом перестал в связи с тем, что был уволен с места работы. В марте 2008 на имя матери пришло уведомление о задолженности из банка. Мать 29.03.2008 досрочно погасила кредит, выплатив 279 539 т, квитанция имеется. В сентябре 2011 года пришло уведомление от ТОО "Тайм Инвест", в котором сообщалось, что у отца долг в размере 69 203 т, родители поехали в Актобе в указанное ТОО, предоставили квитанции о погашении долга. На что сотрудники "Тайм Инвест" сказали, что долга нет, произошла ошибка и т.п., дали справку о том, что кредит выплачен, но почему-то ни подиси, ни печати на этой справке не было. В мае 2012 года пришло уведомление о невыполнении обязательств уже от ТОО "ПОЗИТИВ Securities". В июле этого года был телефонный звонок якобы из офиса банка в Алматы, но разговора не получилось, т.к. были помехи. Посоветуйте, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В январе 2007 года мой отец брал кредит в "Альянс Банк" в размере 200 000 т на два года, погашал кредит первые 3-4 месяца, потом перестал в связи с тем, что был уволен с места работы. В марте 2008 на имя матери пришло уведомление о задолженности из банка. Мать 29.03.2008 досрочно погасила кредит, выплатив 279 539 т, квитанция имеется. В сентябре 2011 года пришло уведомление от ТОО "Тайм Инвест", в котором сообщалось, что у отца долг в размере 69 203 т, родители поехали в Актобе в указанное ТОО, предоставили квитанции о погашении долга. На что сотрудники "Тайм Инвест" сказали, что долга нет, произошла ошибка и т.п., дали справку о том, что кредит выплачен, но почему-то ни подиси, ни печати на этой справке не было. В мае 2012 года пришло уведомление о невыполнении обязательств уже от ТОО "ПОЗИТИВ Securities". В июле этого года был телефонный звонок якобы из офиса банка в Алматы, но разговора не получилось, т.к. были помехи. Посоветуйте, что делать.

Если с вами опять свяжутся с позитив секьрити, объясните им, что в Ату ехать не собираетесь и что ваш долг погашен, вышлите факсом или по электронной почте квиток об оплате и справку с Тайм инвеста. Ни каких объяснялок и заявлений не пишите. Если подадут в суд, то требуйте предъявления всех документов на основании которых ваш заем передан ТОО, пишите встречное заявление о признании обязательства исполненным и привлекайте в качестве ответчика сам банк, Тайм инвест и Позитив секьюрити.

Отпишитесь как будут новости, там видно будет.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пож-та, у меня ситуация с альянсом такая, пол года я писала письма в банк, и наконецто мы подписали договор, по решению кредитного комитета, новый график и уже существует оплата по нему, но они не убирают меня из истории просрочки, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пож-та, у меня ситуация с альянсом такая, пол года я писала письма в банк, и наконецто мы подписали договор, по решению кредитного комитета, новый график и уже существует оплата по нему, но они не убирают меня из истории просрочки, как быть?

Еще раз обратиться в банк к менеджеру с заявлением о снятии с базы истории просрочек и предоставить новые данные в кредитное бюро без количества просрочек. Есть еще базы головного банка где вы тоже числитесь, там тоже по заявлению на преда банка просите исключить из базы (обычно исключают после полного погашения по заявлению).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! в 2007 году мама брала кредит в Альянс банке, платила в течении года , дальше не платила. Сейчас она умирает от рака. Мне позвонили с коллекторской и попросили оплатить задолженность в размере 1500000. так как у нее есть инвалидность 1 группы сказали можно списать пеню и оплатить 600 000 основной долг и плюс вознаграждение 200 000 . я должна принести справку об инвалидности мамы и написать заявление о дальнейшем погашении долга мной. Сейчас выплачивать долг я не могу т.к не работаю и на руках новорожденный ребенок . Пригрозили что дело передают в суд и могут арестовать мамину квартиру которая находится в залоге в другом банке. Могут ли они арестовать квартиру? Подскажите что мне делать в данной ситуации идти на прямую в банк или работать с коллекторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! в 2007 году мама брала кредит в Альянс банке, платила в течении года , дальше не платила. Мне позвонили с коллекторской и ... сказали ... я должна ... написать заявление о дальнейшем погашении долга мной... Пригрозили что дело передают в суд и могут арестовать мамину квартиру которая находится в залоге в другом банке. Могут ли они арестовать квартиру? Подскажите что мне делать в данной ситуации идти на прямую в банк или работать с коллекторами?

Первое: Никакие родственники при живом заемщике НЕ ДОЛЖНЫ погашать кредит за него, даже если у них есть возможность. Вы не должны погашать материнский долг, поэтому ни в коем случае не пишите никаких заявлений. Лично Вам за долги матери ничего не будет, как впрочем и Вашей маме. Законодательством Казахстана не предусмотрена ни уголовная, ни административная ответственность за непогашение кредитов (при отсутствии, естественно, признаков мошенничества, но как я понимаю, это не Ваш случай).

Второе: квартиру отобрать МОГУТ. Но если она заложена в другом банке, значит, у Вашей мамы еще один кредит, так? То есть, Ваша мама вся в долгах и квартира, все равно "уйдет" по её долгам если не в тот, так в другой банк. Если Ваша мама уйдет на тот свет, и Вы примете наследство, только тогда Вы унаследуете долги и обязательства залогодателя, которые приняла Ваша мама. Этого делать не рекомендуется, так как должник отвечает всем своим имуществом, то есть тогда банк сможет претендовать не только на заложенную квартиру, но и на все Ваше имущество. Поэтому, если кроме квартиры Вам больше нечего наследовать после Вашей мамы, то в таких случаях рекомендуется отказаться от наследства, написав соответствующее заявление у нотариуса.

Третье: в свете вышеизложенного рекомендую вообще никуда не ходить, с коллекторами не разговаривать, ухаживать за мамой, за ребенком и за собой. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! в 2007 году мама брала кредит в Альянс банке, платила в течении года , дальше не платила. Сейчас она умирает от рака. Мне позвонили с коллекторской и попросили оплатить задолженность в размере 1500000. так как у нее есть инвалидность 1 группы сказали можно списать пеню и оплатить 600 000 основной долг и плюс вознаграждение 200 000 . я должна принести справку об инвалидности мамы и написать заявление о дальнейшем погашении долга мной. Сейчас выплачивать долг я не могу т.к не работаю и на руках новорожденный ребенок . Пригрозили что дело передают в суд и могут арестовать мамину квартиру которая находится в залоге в другом банке. Могут ли они арестовать квартиру? Подскажите что мне делать в данной ситуации идти на прямую в банк или работать с коллекторами?

Что то мало верится что после того как напишете расписку о переводе долга матери на себя а именно этого добиваюся от вас коллекторы сумма задолженности ими будет уменьшена, так как Ваша мама инвалид. Банки никогда никому еще ничего не списывали тока приписать могут от фанаря чегонить) В Вашем случае по сути уже опасаться нечего, подадут в суд если то там Вы сможете получить отсрочку по кредиту на на год думается точно, а там уж может что изменится в Вашем материальном положении. Даже если дело дойдет до продажи квартиры то в Вашем интересе по согласию с Банком найти самостоятельно покупателя, т.к., при реализации с торгов как всегда стоимость квартиры организаторы торгов станут занижать всякими разными способами для собственной наживы они в этом специалисты.

Вариантом является рефинансирование задолжнности на новых условиях, но это для платежеспособных заемщиков.

Работу с коллекторами нужно начать с истребования у них всех доков и догвооров подтверждающих законность их деятельности и передачи им долга Банком (сумму и прочее)

Нет смысла писать вам никакой расписки получается. Если желаете все таки оплачивать вместо мамы то и без такой расписки оплачивайте и все, отказать в примеме платежей Вам никто не может. Но учтите если там большая пеня и прочее, то все платежи будут нааправленв в первую очередь на погашение этого требования а потом уже основного долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращаюсь за советом

Незадолго до кредита, родственник написал мне договор -купли продажи своей квартиры. Взял кредит и исчез с города. Никакого имущества у родственника нету, кредит в размере 3000000 не выплачивается. Какие санкции могут ко мне предъявить коллекторские агенства? И как это может повлиять на недвижимость (квартиру). Хотя первоначально кредит родственником брался без подтверждение доходов, без залога на имущество, недвижимости, выдали как ИП

Я волнуюсь, как бы они не претендовали на квартиру и не было угроз к родственникам с целью погашения ими кредита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обращаюсь за советом

Незадолго до кредита, родственник написал мне договор -купли продажи своей квартиры. Взял кредит и исчез с города. Никакого имущества у родственника нету, кредит в размере 3000000 не выплачивается. Какие санкции могут ко мне предъявить коллекторские агенства? И как это может повлиять на недвижимость (квартиру). Хотя первоначально кредит родственником брался без подтверждение доходов, без залога на имущество, недвижимости, выдали как ИП

Я волнуюсь, как бы они не претендовали на квартиру и не было угроз к родственникам с целью погашения ими кредита?

Если квартиру переоформили как полагается с регистрацией ДКП в органах юстиции (желательно до получения займа, хотя если вы зарегистрировали права позже, то шансы что-то доказать в отношении мнимости сделки (вашей с родственником) со стороны банка стремятся к нулю), то проблем возникнуть у вас не должно. Если квартира все еще зарегистрирована на родственнике, то это уже может стать проблемой. Все претензии по погашению займа банк вправе предъявить только заемщику, созаемщику, гаранту и/или к наследникам вступившим в право наследства в установленном законами РК порядке. Все требования и тем более угрозы в адрес родственников можно расценивать как самоуправство со всеми вытекающими для работников кредитной организации. Требования на имущество принадлежащее родственнику можно предъявлять только в судебном порядке и оно может быть реализовано в целях погашения задолженности только судебным исполнителем и только по вступившему в законную силу вынесенному судебному акту в порядке предусмотренному процессуальным законодательством РК.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я бывший банковский юрист, уволился в 2012 году в связи с тем, что создал юридическую фирму. Готов дать координаты. Кому интерестно?

Оставьте свой номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дд!хочу узнать какие последствия ожидают меня. может ктонить сталкивался с таким. в 2007г в алянсе брали кредит. оплачивали гдето полгода.потом не было возможности. далее начали звонить коллекторы.договаривались оплачивать по 5тыс по 2тыс.платили.они давали какойто график,акция у них на тот момент была. мы не согласились,т.к. не было таких сумм на руках.потом снова звонить стали,мы им сказали чтоб подавали в суд.после решения будем платить.у нас много менеджер поменялось за это время.и все по разному говорили.самая предпоследняя девушка менеджер сказала не платите ничего им.они пропали.в ноябре будет 6лет этому кредиту.почти миллион наверно накопилось у них. както читала что банк и коллекторы выжидают время и не подают дело в суд,чтоб выиграть дело чтоли. кто знает как дело проходит в суде и после???спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает как дело проходит в суде и после???спасибо

Заявляют иск на сумму долга к дню подачи иска (скорее всего в вашем случае), все документы и расчеты штрафов и пени, Суд выносит решение если вы не придете заочку, если вы оспорите заочку и потом не придете, то в очной форме решение. Потом исполнение решения судебником, если нет денег то арест на имущество все (машины, квартиры и т.д.) если не будет исполнения решения, то с торгов пустят имущество.

Вот кратко что будет дальше, если иск подадут.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявляют иск на сумму долга к дню подачи иска (скорее всего в вашем случае), все документы и расчеты штрафов и пени, Суд выносит решение если вы не придете заочку, если вы оспорите заочку и потом не придете, то в очной форме решение. Потом исполнение решения судебником, если нет денег то арест на имущество все (машины, квартиры и т.д.) если не будет исполнения решения, то с торгов пустят имущество.

Вот кратко что будет дальше, если иск подадут.

Удачи!

кредит беззалоговый, на мне никакого имущества нет. не работаю, сижу дома с 2-мя детьми. что тогда? спасибо за ответы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования