Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

я бы не сравнивал себя с Киргизами. и я думаю мы во многом от них отличаемся!

А зря, менталитет, кстати, у нас с киргизами почти идентичный, имхо...

Забыл добавить - мы уже давно живем в монархии... :smile:

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 612
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не понял. Как то что я написал связано с ролью лидера человечества :smile:.

Связано тем, что не нужна нам мобильность, нам нужна стабильность, а лидер нации для этого в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря, менталитет, кстати, у нас с киргизами почти идентичный, имхо...

не сказал бы... более колоритнее, я бы сказал.

что касается наделения статуса Лидера нации. возмущения возникли не от того, что ему просто присвоят этот статус. увеличиваются полномочия, такие как согласование законопроектов, освобождение от уголовной ответственности. Мне НАН тоже импонирует, что говорить, а Казахстан сегодня стал таким благодаря его руководству. НО зачем ему освобождение от уголовной ответственности?! если он ничего не сделал? если как минимум половины страны души в нем не чает? если бы ему присвоили статус лидера нации как почетное звание, пожизненно, в благодарность, то и не было бы такого всеобщего возмущения... народ против введения монархии в Казахстане! Лидером, должен признать народ!!! и без всяких депутатов... вот тогда бдет всеобщее признание и благодарность!

вот к чему все идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент конечно сделал немало, однако нет одной важной составляющей которой не хватает до оптимума. НАНу необходимо было подготовить приемника, а лучше несколько, на выбор общественности, вот только тогда работа человека как руководителя страны считалась бы зваершенной. Те кто боготворят его работу задумайтесь об отсутствии этой составляющей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не сравнивал себя с Киргизами. и я думаю мы во многом от них отличаемся! Давайте отстранимся от примеров Киргизии и Мексики и т.п. в каждой стране свои заморочки, свои устои и свой менталитет. мы говорим об устройстве монархии в Казахстане. приведите мне хотя бы три примера в чем будет плюс, потому что на сегодняшний день я не вижу ни одного плюса для себя и каждого гражданина этой страны. за исключением конечно монархов)))

Уважаемый Зангер, может я не совсем внимательно следил за сообщениями, но о плюсах от монархии в РК, кажись, речи не было, а были высказывания о том, что для нас, граждан РК, демократия в ее западном виде не совсем подходит.

В первую очередь, ИМХО, уж больно глубоко вбилась в сознание общества советская идеология.

Во-вторых, волею Всевышнего Казахстан был наделен такими богатствами, мама не горюй, однако самостоятельно распоряжаться ими не мог (короче, сырьевой придаток). И вот наконец, приобретя независимость, опять же, кроме как распродажей этих самых богатств, ничем похвастаться не может.

Ну и в-третьих, как ни больно и грустно это осознавать, мы же сами казахи такой уж ленивый народ, чего уж греха таить. Никто даже не подумает оторвать свой зад, чтобы выразить свое мнение

Вот поэтому очень просто у нас так получается со всей этой бодягой. Кто-то предложил, второй избранник народа поддержал, третий мажилисмен озвучил и вот, за такой ничтожный срок готов закон. А 01-й и парламентарии-то очень хорошо знают нашу ментальность, схаваем все, что ни кинут (имеются ввиду законы). Конституция? Законно ли? Порядочно ли? Демократично ли?

Я вас умоляю! Не наше это! Так что уж пусть все течет мирным путем. Монарх? Пожалуйста! Хан?? Да не вопрос, пусть будет хан!

П.С. Ничего общего с киргизами у казахов, кроме узости глаз, нет!

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не привыкли мы и не можем жить в демократии, мы сделаны из другого теста, нежели Европа и проч., для нас она плоха!! Ибо мы понимаем эту самую демократию в несколько извращенной форме. Яркий пример тому - Киргизия!
Я бы не стал торопиться говорить за всех нас. Это во-первых. Привычка привычке рознь, человек привыкает к тому, что имеет. Это во-вторых. Человек может жить при любой враждебной окружающей среде, в том числе и, в это кончено трудно поверить, - при демократии, как худшей, по мнению некоторых, из форм правления. Это в-третьих.
И еще... Исключительно риторический вопрос, такой вот обывательско-мещанский.

Кому будет плохо от того, что НАН будет наделен статусом Лидера Нации? Плохо в личном плане?

Мне лично нет... :smile:

Ответ на Ваш вопрос можно было бы получить очень просто, если бы редакцию законопроекта обнародовали и поставили на голосование на референдуме, а заодно поставили вопрос о доверии электората депутатам... Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильное толкование монархии. Давайте почитаем древних философов, Аристотеля например: Монархия - наилучшая форма правления; демократия - наихудшая!!

Еще нужно прочитать книжку - "Страх у подножия трона".

«Демократия – худшая форма правления до тех пор, пока вы не сравните ее с остальными»

“Democracy is the worst form of government unless you compare it to all the rest.” Winston Churchill

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная механика. Воспрепятствование законной деятельности Лидера нации влечет уголовную ответственность. С Лидером нации обязаны советоваться по важнейшим вопросам внутренней и внешней политики. Означает ли это уголовную ответственность высших должностных лиц, которые откажутся обсуждать государственные проблемы с патриархом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО зачем ему освобождение от уголовной ответственности?! если он ничего не сделал? если как минимум половины страны души в нем не чает? если бы ему присвоили статус лидера нации как почетное звание, пожизненно, в благодарность, то и не было бы такого всеобщего возмущения... народ против введения монархии в Казахстане!

На Украине после ухода Кучмы у его семьи забрали (нашли нарушения в ходе приватизации) металлургический комбинат, у Акаева по-моему тоже что-то отжали, плюс были попытки привлечь к ответственности, сейчас по Бакиеву... Начнешь тут задумываться. А так хотя бы будет люфт по времени, чтобы предпринять какие-то ответные меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная механика. Воспрепятствование законной деятельности Лидера нации влечет уголовную ответственность. С Лидером нации обязаны советоваться по важнейшим вопросам внутренней и внешней политики. Означает ли это уголовную ответственность высших должностных лиц, которые откажутся обсуждать государственные проблемы с патриархом?

найдутся ли такие смельчаки, которые будут против. На данный момент одни лизуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Зангер, может я не совсем внимательно следил за сообщениями, но о плюсах от монархии в РК, кажись, речи не было, а были высказывания о том, что для нас, граждан РК, демократия в ее западном виде не совсем подходит.

В первую очередь, ИМХО, уж больно глубоко вбилась в сознание общества советская идеология.

Во-вторых, волею Всевышнего Казахстан был наделен такими богатствами, мама не горюй, однако самостоятельно распоряжаться ими не мог (короче, сырьевой придаток). И вот наконец, приобретя независимость, опять же, кроме как распродажей этих самых богатств, ничем похвастаться не может.

Ну и в-третьих, как ни больно и грустно это осознавать, мы же сами казахи такой уж ленивый народ, чего уж греха таить. Никто даже не подумает оторвать свой зад, чтобы выразить свое мнение

Вот поэтому очень просто у нас так получается со всей этой бодягой. Кто-то предложил, второй избранник народа поддержал, третий мажилисмен озвучил и вот, за такой ничтожный срок готов закон. А 01-й и парламентарии-то очень хорошо знают нашу ментальность, схаваем все, что ни кинут (имеются ввиду законы). Конституция? Законно ли? Порядочно ли? Демократично ли?

Я вас умоляю! Не наше это! Так что уж пусть все течет мирным путем. Монарх? Пожалуйста! Хан?? Да не вопрос, пусть будет хан!

П.С. Ничего общего с киргизами у казахов, кроме узости глаз, нет!

Уважаемый Сакен, дык РК всего 20 лет..Полагаю лет через 10 избавимся от советской идеологии. на смену старым придут молодые. Есть ли в Мире страна, которая может себя назвать "демократичной".

от статуса "сырьевым придаток" трудновато будет избавиться. Кто нас отпустит!

Вы правы, казахи ленивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому будет плохо от того, что НАН будет наделен статусом Лидера Нации? Плохо в личном плане?

Дело то не в этом. Ну против я монархии в таком проявлении - все мое нутро протестует :smile:. А монархия может быть неплохой на каком то этапе. А потом и к переборам и маразму может скатиться.

Связано тем, что не нужна нам мобильность, нам нужна стабильность, а лидер нации для этого в самый раз.

Ну стабильность - это же отговорка. Вон 70 лет или сколько стабильность была. А нашу голову как бахнуло. А кто не мобильный был так прошлым и живет.

А насчет преемника - это тоже элемент мобильности. Почему его нет? Почему им даже не пахнет? Почему на инициативу переименовать Астану Президент сказал по-моему - я не собираюсь уходить? Почему мало мальски заметные люди потом исчезают куда то в информационный тайм аут? Почему нет заметной оппозиции?

Страх у подножия трона...

Какой уж тут преемник. Боюсь, что его нету.

А в Киргизии при Акаеве тож "стабильность" была. А щас - как в Убить дракона получается.

Хоть закрывай глаза и бежи, как говорит моя бабушка.

Единственное, что спасет нас от той же участи - это как я говорил принцип "есть что терять", и если закулисная борьба не сильно выльется нуружу.

А демократические принципы нужно все равно постепенно развивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А щас - как в Убить дракона получается.

С этим безусловно соглашусь :)

Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.

- Прошу слова!...

- Чего?!

-...слова...

- Зачем оно тебе? Что ты с ним будешь делать?

-...ну, если возмущаться нельзя, то хотя бы поспорить...

- Та-ак! Дискуссия у нас тут началась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

демократия в ее западном виде не совсем подходит.

Согласен! это не наше... да и что есть вообще демократия по западному?! миф или реальность?

Во-вторых, волею Всевышнего Казахстан был наделен такими богатствами, мама не горюй, однако самостоятельно распоряжаться ими не мог (короче, сырьевой придаток). И вот наконец, приобретя независимость, опять же, кроме как распродажей этих самых богатств, ничем похвастаться не может.

скажите мне пожалуйста, в какой стране вы хотите что бы жили Ваши дети, в Казахстане или за границей? а если в Казахстане, то в каком? экономически сильной стране, с богатыми ресурсами? или стране, сырьевом придатке, крупных, экономически сильных стран?

Ну и в-третьих, как ни больно и грустно это осознавать, мы же сами казахи такой уж ленивый народ, чего уж греха таить. ... Кто-то предложил, второй избранник народа поддержал, третий мажилисмен озвучил и вот, за такой ничтожный срок готов закон.

мне казалось, что юридическое образование дает те познание, жизненный опыт и тем отличает от других профессий, что уж юристам течь по течению противоестесственно! отрывать задницы и бежать разворовывать парламент нам чуждо (что и отличает нас от киргизов) но к мнению народа ИМХО у нас прислушиваются! поэтому если вы хотите жить в монархии от вас зависит будете или нет! если вам нравится монархия, то именно сейчас становление ее в Казахстане под вопросом. когда будет следующий шанс неизвестно. а потому Вам (сторонникам монархии) нужно выйти на ее защиту!

П.С. Ничего общего с киргизами у казахов, кроме узости глаз, нет!

да и то, какая то у них узость... ну не такая как у нас :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связано тем, что не нужна нам мобильность, нам нужна стабильность, а лидер нации для этого в самый раз.

И еще мобильность не исключает стабильности. Вот сейчас например на Россию в этом плане приятно смотреть. И стабильней как то стало психологически в сравнении с правлением Ельцина. Что мешает нам повторить этот сценарий? Я думаю этот вопрос задают себе многие. А вот мешает что то.

ЗЫ: И еще зарисовка про ваш стиль, например. Несмотря на Диктатор Максимус ваш стиль довольно мобилен ибо сбалансирован реалиями рынка. Вы наверное не откажетесь от потенциального клиента. Вот и на форуме не заметил за 2 года жесткости в модерировании. В сравнении - некоторые модераторы кусаются демонстрируя свою "власть".

Вы всегда с "народом" так сказать. В теме про улучшение благодарите за сообщения. Хотя иногда скоры на руку.

В общем на форуме мобильность имхо налицо.

Да и в офисе я думаю с сотрудниками приходится ее проявлять иначе кому претит монархический стиль управления просто уйдут.

Кто в небольших компаниях работал меня поймут. Вот и ВК недавно объявление давал. Так грубо говоря, нанимая помощников сравнил их участие с организмом и когда рук нет голове приходится быть руками. Тоже своего рода презентация будущего отношения к тебе со стороны руководства. А потому что реалии сбалансировали это положение управленца.

Всего этого при монархии не нужно. Грубо говоря там на "ты" можно, а не справился так "голову с плечь" ну и так далее в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: И еще зарисовка про ваш стиль, например. Несмотря на Диктатор Максимус ваш стиль довольно мобилен ибо сбалансирован реалиями рынка. Вы наверное не откажетесь от потенциального клиента. Вот и на форуме не заметил за 2 года жесткости в модерировании. В сравнении - некоторые модераторы кусаются демонстрируя свою "власть".

Вы всегда с "народом" так сказать. В теме про улучшение благодарите за сообщения. Хотя иногда скоры на руку.

В общем на форуме мобильность имхо налицо.

Главное вовремя и очень тонко польстить лидеру форума! И Вы еще очень долго не заметите жесткости в модерировании! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще мобильность не исключает стабильности. Вот сейчас например на Россию в этом плане приятно смотреть. И стабильней как то стало психологически в сравнении с правлением Ельцина. Что мешает нам повторить этот сценарий? Я думаю этот вопрос задают себе многие. А вот мешает что то.

Это Вы так пошутили, или серьезно?.. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное вовремя и очень тонко польстить лидеру форума! И Вы еще очень долго не заметите жесткости в модерировании! :confused:

Продолжая цитировать столь любимый мною к/ф "Убить дракона":

Спросите у первого встречного! Где у нас первый встречный? Да вот он!

Люди благодарны очень. Прямо всей душой.

— Вы часто шутите?

— Постоянно. Когда начинаю, не могу остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы так пошутили, или серьезно?.. :confused:

Конечно серьезно. В плане управления ситуация довольно стабильная (во всяком случае для обычного человека как я создается такая видимость) и даже прослеживается на определенное будущее. Например, на следующих выборах будет как минимум 2 известные кандидатуры, неговоря уже о Жириновском :smile:.

А адекватность Президента и будущего Президента дает психологическую стабильность за управление в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: И еще зарисовка про ваш стиль, например.

Спасибо!

Я тут просто пообтесался за 10 лет

По молодости шалил, думал… Потом поумнел — соображать начал.

и пришел к выводу, что футбольный матч лучше всего проходит, когда арбитр в нем принимает участие минимально.

А вообще, как там же говорится- в памяти народной останется наверняка:

Общая мозговая и физическая недостаточность, раздвоение личности, постоянный бред. Эротомания.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное вовремя и очень тонко польстить лидеру форума! И Вы еще очень долго не заметите жесткости в модерировании! :confused:

Это не лесть, а мои наблюдения. Привел я их для сравнения походов и систем. Ничего не попишешь и даже Диктатору приходиться быть мобильным, раз уж я стал использовать этот термин для обобщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите мне пожалуйста, в какой стране вы хотите что бы жили Ваши дети, в Казахстане или за границей? а если в Казахстане, то в каком? экономически сильной стране, с богатыми ресурсами? или стране, сырьевом придатке, крупных, экономически сильных стран?

Хочу жить в процветающем Казахстане, на жизнь в данный момент не жалуюсь, но чувство, что нашим детям будет еще сложнее, не покидает никогда. Живем-то между Китаем и Россией.

мне казалось, что юридическое образование дает те познание, жизненный опыт и тем отличает от других профессий, что уж юристам течь по течению противоестесственно! отрывать задницы и бежать разворовывать парламент нам чуждо (что и отличает нас от киргизов) но к мнению народа ИМХО у нас прислушиваются! поэтому если вы хотите жить в монархии от вас зависит будете или нет! если вам нравится монархия, то именно сейчас становление ее в Казахстане под вопросом. когда будет следующий шанс неизвестно. а потому Вам (сторонникам монархии) нужно выйти на ее защиту!

Образование и дает те познания, удерживающие от отрывать задницы и бежать разворовывать парламент . Однако это же образование и не дает покоя переживать за будущее, так как с мнением народа вовсе не считаются и не все, к сожалению, зависит от нас. Сторонником монархии не был. Вставать на ее защиту нет смысла, от чего ее защищать? Остается просто ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее развиты в системе менеджмента, военные структуры. Да-да не улыбайтесь. Строгая иерархия, структура подчинения и исполнения, чётко выработанные обязанности для каждой руководящей и исполнительской позиции. Ключевые руководящие должности имеют обязательно своего штатного заместителя. Если должность достаточно высокая, то замов несколько. Система веками оттачиваемая не просто деньгами, а настоящей кровью сей конторы служащих. Ежедневная работа командира включает в себя обязательную подготовку его ближайших подчинённых на их возможное выдвижение на его позицию. Постоянно формируются списки перспективных выдвиженцев и т.п. В случае чего не надо бегать по части и выбирать ком. полка, вот он туточки не хуже, а может и лучше прежнего, за что предыдущему полковнику всеобщее признание и медаль на шею. Любой достойный монарх судя, по книгам, тоже обеспокоен вопросом преемственности, зная, чем грозит разброд в случае споров на престол. В нашем же случае беспокойство о народе проявляется весьма оригинально, т.с. концентрировано на безопасности одного субъекта, а далее как в известном изречении Людовика XV...

п.с. когда говорят о нашей верховной власти, меня крайне поражает, желание участников доказать, что состав понятия стабильность в стране, и ноу-хау её поддержания, известен только одному человеку, а остальные мол только любят эту стабильность, но тайны сей по скудоумию своему, не ведают…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я тут просто пообтесался за 10 лет

ММмммммм! Эротомания?! Вот с этого места прошу поподробнее, нельзя от народа утаивать факты биографии! :smile:

Причём факты биографии должны быть изложены в очень детальном, развёрнутом виде, посекундно и поминутно, я уж не говорю почасово...с момента рождения по настоящее время.

Нам уже поздно, а вот в школе и в институте надо ввести соответствующий предмет, и по нему принимать госэкзамены.

Я лично очень хочу знать заранее самые достоверные и точные факты биографии... :confused:

Нам пож-та посекундно и поминутно, я уж не говорю почасово... и в развернутом виде! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования