Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
  • Ответы 612
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

http://lenta.fishki.net/news/123109/

Как Вам утка? :smile:

Я в шоке! Мне тоже скинули по агенту сцылку, говорят: на, поприкалывайся над утятиной :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! Мне тоже скинули по агенту сцылку, говорят: на, поприкалывайся над утятиной :smile:

Тоже слышал.

Хм... интересно девки пляшут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже слышал.

Хм... интересно девки пляшут.

Может это специально закинули утку, в свете событий, связанных с отставкой Лужкова. Типа, глянем, как пипл схавает. Все-таки по продолжительности правления есть сходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки по продолжительности правления есть сходство.

масштабы не те :cheer:

Может быть и утка, но почему наши СМИ молчат?

Ща позвонить попробую к ЛН :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Казахстана подал в отставку

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подал в отставку, сообщает пресс-служба. Такое заявление казахстанский лидер сделал сегодня на экстренной пресс-конференции в Ак-Орде.

По словам президента, его отставка связана с недавним проведением съезда об инициации референдума о его отставке. 25 сентября казахстанская незарегистрированная партия "Алга" и партия коммунистов провели этот съезд в Алматы.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что устал от политики. Он тепло вспомнил своего недавно умершего близкого друга Владимира Ни. "Я очень тяжело перенес эту утрату и осознал, что никто не вечен на земле" - философски заметил Назарбаев.

По словам его советника Ермухамета Ертысбаева, президент намерен также отказаться от статуса лидера нации. Досрочные президентские выборы намечены на февраль 2011 года. До этого времени обязанности президента страны будет исполнять премьер-министр Карим Масимов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите темку выше, ну или уже ниже))

да, спасибо, тока вышла из темы и сразу поняла об чем речь... ну что ж посмотрим вечерние новости, хоть как-то должны наверное прокомментить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Казахстана подал в отставку

его отставка связана с недавним проведением съезда об инициации референдума о его отставке. 25 сентября казахстанская незарегистрированная партия "Алга" и партия коммунистов провели этот съезд в Алматы.

видно, что пытались максимально официальным языком написать, но как-то не получилось у них...

и вот он еще вот так сразу послушался незарегенную партию Алга и коммунистов...

ЗЫ а куда та темка делась?

Изменено пользователем Татенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Интересно, а если прокуратура даст правовую оценку действиям некоего фонда, который существовал на вложения некоей организации весьма близкой к Центральному разведывательному управлению и Гос.департаменту США? А в фонде том автор вышеизложенного опуса успешно трудился в составе правления, пока не возникла неприятная история с дележом денег американских "партнеров".

Товарищ верь - объявленную гласность отменят и тогда госбезопасность вспомнит ваши имена)))

Уважаемый Консул B-52 из Группы Народных трибунов Казахстанского юридического форума!

Дорогой коллега!

Искренне прошу Вас, прежде чем делать безаппеляционные публичные заявления, потрудитесь, хотя бы для себя лично, впредь обосновывать свои собственные мнения и опираться в своих утверждениях только на проверенную информацию.

Если Вас интересует мнение прокуратуры по правовой оценке действий "...некоего фонда, который существовал на вложения некоей организации весьма близкой к Центральному разведывательному управлению и Гос.департаменту США?", сделайте официальный запрос в надзорные органы, согласно действующего законодательства, предоставьте исчерпывающую информацию о незаконной деятельности интересующего Вас фонда, если таковая у Вас имеется. Думаю, ответом Вы будете удовлетворены сполна.

Для всех остальных, дабы избежать непонимания и кривотолков, по существу могу пояснить, что в организации, упомянутой выше колегой В-52, я действительно трудился в качестве юриста и доверенного лица, защищал интересы организации и своего доверителя на громком судебном процессе осенью 2009 года.

Согласно учредительных документов, к составу правления данной организации не имел и не имею никакого отношения.

Процесс, как известно, мною был успешно выигран. Гонорары выплачены полностью. Сроки действия трудового соглашения и доверенности истекли и непролонгированны. Дальнейшая судьба организации мне неинтересна.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот кажется, что это тоже заказ.

Ну не верю я, что простой Председатель Правления какого-то объединения будет отстаивать демократические нормы где-то, в одной из стран СНГ, просто так.

Вопрос только в том, чей это заказ. Если 01-го - то это нормально, а вот если третьи силы (цру и т.п.) - это не есть хорошо.

Чиновники высшего государственного ранга, нарушив Конституцию, публично вытерли ноги о свой народ, как о грязную тряпку. А вы тут слюнявые предположения строите.

Признайтесь, ведь куда проще .. Ничего не вижу, никого не слышу, ничего никому не скажу. Классика!

В данном случае, перефразируя классическую фразу Жозефа де Местра, можно смело утверждать, что "Каждый народ имеет то правительство, которое его же потом и "имеет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуб даю, что автор не тот, кто подписался, а один известный юрист, по проблеме праворулек отчаянно засветился. Кенты они)))

Смелое утверждение. И опять же необоснованное.

Без зубов не боишься остаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они частенько вместе светятся, только зачем это нужно было Уткину? Вроде он всегда сам за себя подписывался.

Вот и я думаю, что ему это не нужно. А вот для кентяры кагаз состряпал.

Харэ душевным онанизмом заниматься! Как бабы на завалинке.

Позвоните и тому и другому, да спросите, что по чём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега Сергей Бондарцев, не надо здесь всех журить как маленьких детей, посмотрите наименование темы, и если есть что сказать по существу вопроса - милости просим, а горчичники раздавать резона не усматривается.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега Сергей Бондарцев, не надо здесь всех журить как маленьких детей, посмотрите наименование темы, и если есть что сказать по существу вопроса - милости просим, а горчичники раздавать резона не усматривается.

Свои пять копеек по теме я уже вставил.

Рассчитываю на адекватную реакцию и профессиональное обсуждение вопроса по существу, а не на слюнявые предположения, кому и зачем это надо.

Обращение ушло в Ак-орду 07 июля 2010 года почтой DHL. Входящий регистрационный номер в АП ЖТ-Б 9817 от 19 июля 2010. В ходе телефонного разговора с сотрудниками Канцелярии АП, я выяснил, что материал рассматривал заместитель руководителя Администрации Президента Донаков Талгат. Со слов тех же сотрудников Канцелярии АП, 05 августа 2010 года материал был закрыт и ушел в архив. Прошло четыре месяца с момента регистрации Обращения в Канцелярии АП и принятия материала к рассмотрению.

Ответа согласно "Закона о порядке рассмотрения обращений.." я не получил.

Какие будут мнения, версии, предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте предположить (вытирая слюни).

Гос.-правовой отдел, который курирует упомянутый Вами зам.руководител АП, подготовил за его подписью записку или на имя Руководителя АП, или на имя 01, так мол и так, поступило такое-то обращение, как ранее докладывали, вопрос в том то, во избежание негативной реакции полагаем возможным ответ заявителю не направлять, информацию принять к сведению. Просим мол рассмотреть. Ну и положительная резолюция - "Согл". Всё, материал ушёл в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признайтесь, ведь куда проще признать себя быдлом и занять страусиную позицию?

Вот это кому было обращено? Надеюсь, тут нет перехода на личчность. Иначе можно было бы подумать о неадекватности автора сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это кому было обращено? Надеюсь, тут нет перехода на личчность. Иначе можно было бы подумать о неадекватности автора сообщения.

Ничего личного, уважаемый коллега Сакен. Быдловство, к сожалению, трагедия социальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масштабы не те :sarcasm:

Может быть и утка, но почему наши СМИ молчат?

Ща позвонить попробую к ЛН :biggrin:

Кстати Население, ВВП и бюджет москвы сопоставим со всей Республикой Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парламент Грузии принял в третьем (окончательном) чтении новую редакцию конституции страны, превращающей ее из президентской республики в парламентскую. Теперь после истечения в 2013 году президентских полномочий Михаил Саакашвили сможет занять пост премьера и сохранить за собой на неограниченное время все ключевые рычаги власти....

...Оппозиция изначально протестовала против принятия новой конституции, обвиняя Михаила Саакашвили в попытке узурпации власти и стремлении бессрочно остаться во главе страны — уже в качестве премьера....

...Будучи не в силах помешать принятию нового основного закона, оппозиция настаивала на внесении в него положения, запрещающего бывшим президентам занимать пост премьера в течение пяти лет после истечения срока их полномочий. Однако европейские юристы выступили против, заявив, что такой нормы нет ни в одной конституции мира, а единственный легальный и цивилизованный способ не допустить премьерства господина Саакашвили — победить правящую партию "Единое национальное движение" на парламентских выборах 2012 год

Газета "Коммерсант"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, то что Вы проясняете ситуацию с фондом - это здорово. Наверняка и документы в порядке и 5 лимов были вполне обоснованно перечислены со счета фонда на основании доверенности. Ваша кипучая деятельность весьма похвальна, а успехи в судах закрепляют твердую позицию в этом мире. Дай бог, чтоб все было шито-крыто как и прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина редактирования: переход на личности

Прошу Вас, не выдергивайте из общего контекста сообщений отдельные фразы. Пожалуйста, интерпретируйте высказывания пользователей форума профессионально.

Причина редактирования сообщения необоснованна, а по тому субъективна.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования