Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

противно от всего этого. И после этого мы еще можем хвалиться своим демократическим государством и успехами?

По мне, так и не надо. "Кочевники" перечитай. Не было, нет и не будет. А такие 3,14здовороты, как в Киргизии нужны? Тож за демократию бьются? Грабежи, убийства, мародерство, терроризирование всех, кто хоть как-то на ногах стоит и пр. Ну нет демократии, нету, миф это заграничный. Враги распространили вирус этот. Может в Гренландии только.

Интересует одно: "деяния", за которые не надо будет ответ держать, найдут свое отражение на бумаге хоть когда нибудь? Увлекательнейшего чтения был бы документ. Опусы Р.Алиева увлекательны, но недостоверны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 612
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В деревнях из-за нехватки денег, вместо туалетной бумаги используют старую газету. В оснОВНОм в деревнях ПОПУлярны газеты с портретами всяких лидеров.

Я переживаю за этих людей.

А что, я слышал в Таиланде осудили европейца у которого банкнота с изображением монарха, была засунута в задний карман брюк :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, я слышал в Таиланде осудили европейца у которого банкнота с изображением монарха, была засунута в задний карман брюк :firstkiss:

Да ну! А я вот видел, что в go go баре девушкам нетяжелого поведения банкноты с изображением монарха вкладывали в ... ну не важно. В тУрьму не забрали этих товарищей :confused:

Изменено пользователем Туманов Василий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, я слышал в Таиланде осудили европейца у которого банкнота с изображением монарха, была засунута в задний карман брюк :shocked:

Вспомнил, как меня там предупредили, что не вздумай случайно уронить купюру и наступить на нее:)) И, естественно, когда я уронил, вся жизнь перед глазами пронеслась :confused: Провести остаток жизни на тайских нарах не входило в мои планы :firstkiss: Оказалось, не все так серьезно, или просто повезло))

А когда с коллегами ехали в сопровождении местного экскурсовода, мой товарищ, человек безбашенный, преднамеренно начал что-то про короля нести:))) Гид сделал вид, что не услышал:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, как меня там предупредили, что не вздумай случайно уронить купюру и наступить на нее:)) И, естественно, когда я уронил, вся жизнь перед глазами пронеслась :confused: Провести остаток жизни на тайских нарах не входило в мои планы :firstkiss: Оказалось, не все так серьезно, или просто повезло))

А когда с коллегами ехали в сопровождении местного экскурсовода, мой товарищ, человек безбашенный, преднамеренно начал что-то про короля нести:))) Гид сделал вид, что не услышал:))

:-) Украинские тетки на экскурсии его (короля) сморчком обзывали, гид дипломатично промолчал, с хохлушками лучше не связываться.

Изменено пользователем Туманов Василий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну товарисчи, знаю, все мы с нетерпением ждали именно вот этой новости:

Парламент Казахстана наделил Назарбаева статусом лидера нации

АСТАНА, 13 мая - ИА Новости-Казахстан. Парламент Казахстана принял единогласно поправки в конституционные законы, предающие первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву статус лидера нации и освобождающие его от уголовной ответственности за деяния, совершенные им в период президентства.

«Мир познает нацию по великим личностям, а казахстанскую нацию вес мир узнал благодаря Нурсултану Назарбаеву. Мы должны учиться у цивилизованных государств уважать и почитать своего лидера: в самой цивилизованной Европе королей высоко чтут в качестве глав государств», - заявил в четверг, выступая на пленарном заседании сената, один из разработчиков законопроекта депутат Мажилиса Розакул Халмурадов.

Он напомнил, что «из поколения в поколение казахский народ восхвалял ханов, возглавлявших государство, биев (судей) и батыров (богатырей)».

«Так почему бы нам не запустить механизм воспитательной работы, направленной на воспитание молодежи на ярком примере благих дел и гуманности нашего президента?! Народ, у которого есть такой сын, как Назарбаев, никогда не будет бедствовать», - считает парламентарий.

Пятого мая депутаты Мажилиса (нижняя палата парламента) предложили законодательно закрепить за первым президентом республики Нурсултаном Назарбаевым статус лидера нации и внести изменения в законы о выборах, о президенте республики, в Уголовный кодекс, а также законы о службе охраны президента, о государственных наградах, о государственной премии мира и прогресса, об Ассамблее народа Казахстана.

Поправками определяется, что лидер нации не может быть подвержен задержанию, аресту и личному досмотру, привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий президента, а после их прекращения - связанные с осуществлением своего статуса первого президента Казахстана - лидера нации.

При этом, посягательство на жизнь лидера нации предлагается отнести к категории террористических преступлений.

Поправками, вносимыми в ряд конституционных законов, закрепляется необходимость согласования с первым президентом - лидером нации вопросов передачи госорганам и должностным лицам права инициирования важных вопросов, касающихся государственного устройства и безопасности страны, а также разрабатываемых инициатив по внутренней и внешней политике государства.

Кроме того, предлагается ввести уголовную ответственность за порчу изображений первого президента - лидера нации, публичные оскорбления и искажения фактов его биографии.

Парламентарии также предлагают рассмотреть вопрос о создании музея первого президента и установки бюста первого президента в столице республики.

Предложенные депутатами поправки были приняты нижней палатой парламента в работу, заключения по ним первоначально планировалось подготовить до 25 июня 2010 года. Однако, уже через неделю поправки были вынесены на пленарное заседание палаты и в среду, 12 мая, приняты единогласно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, я училась в СЮИ (Екат), щас Юридическая Академия называется. Дык там Историю Государства и права када преподавали, то я сказала преподу, чему собссно нас тута и учили, шо у нас Казахстан - "суперпрезидентская республика". Лебедев (а это был он), почесал затылок и грит: "Мдя, ваще-то я всегда думал, что есть либо монархия либо республика. И ваще-то я должен вам пару вкатить". Я грю: "Фигасе - пару! Если чо - нас так учили. И ваще у нас так так и вот так...". А он казал: "Тады это у вас - монархия. Конституционная, ограниченная или какая другая - но монархия, деушка. И ежели вы будете продолжать меня убеждать, шо республика, но суперпрезидентская -то буишь сдавать мене наизусть все формы правления по всем государствам, раз не видишь разницы." Короче, разницу я теперя помню до сих пор.

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну товарисчи, знаю, все мы с нетерпением ждали именно вот этой новости:

Предлагаю новый законопроект, О Вожде НАЦИИ. Кто против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю новый законопроект, О Вожде НАЦИИ. Кто против?

Баба Яга против!!!

Что Лидер, что Вождь, что Хан, что Акела - никакой разницы!!!

Хотя нет, Ханы вроде в отставку не уходят.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы должны учиться у цивилизованных государств уважать и почитать своего лидера:

мы - нецивилизованные питекантропы? т.е. депутат все таки признает что за 20 лет цивилизации мы не достигли? :confused:

в самой цивилизованной Европе королей высоко чтут в качестве глав государств

из поколения в поколение казахский народ восхвалял ханов, возглавлявших государство, биев (судей) и батыров (богатырей)

ноу комментс :firstkiss:

Народ, у которого есть такой сын, как Назарбаев, никогда не будет бедствовать

то то я смотрю все как сыр в масле катаются, да рядом с нами арабские шейхи нищие :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю новый законопроект, О Вожде НАЦИИ. Кто против?
Я как и Ертысбаев, двумя руками ЗА :firstkiss: . А ещё ногами, головой и другими частями тела!!! А в чём отличие Лидера от Вождя... спрашиваю дабы не упустить какие-либо смысловые факторы, потенциально могущие ущемить совершенно обоснованную роль Главы нашего госуарства в историческом разрезе :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто помнит лозунг: к 2030 году Казахстан станет среднеазиатским Барсом? ну что-то типа этого

А кто знает, как расшифровывается Барс?

Бей Активистов Режь Стукачей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие 3,14здовороты, как в Киргизии нужны? Тож за демократию бьются? Грабежи, убийства, мародерство, терроризирование всех, кто хоть как-то на ногах стоит и пр.

У хосподи, опять двадцать пять. Такие 3,14здовороты, как в Киргизии и имеются благодаря отсутствию процесса развития демократии. А это процесс многосторонний и долгий. Вот это и есть первые ласточки.

И еще не факт, что нас эта участь минует.

Я конечно надеюсь, что нет благодаря тому, что мы еще не дошли до ситуации, что нам нечего терять кроме своих цепей.

Развитие малого предпринимательства не зря так поддерживается. Основаня задача власти сделать так, чтобы каждому кого позовут на баррикады было что терять и чтобы он десять раз подумал - а оно мне надо.

И пока это работает весьма эффективно.

Ну нет демократии, нету, миф это заграничный. Враги распространили вирус этот.

Ну это эмоции. Вы вот тут про увлекательные опусы Алиева упомянули. А представьте теперь в той стране где он щас и в которой присутствует таки миф демократии было бы как у нас. Достаточно было бы просьбы и Алиев был бы уже давно тут.

Процесс демократизации у нас сложный, но маленькими шажками вперед по-моему можно двигаться, а не стоять на месте или тем более назад шагать.

Эхх сложно это все ибо уже в запущенном состоянии ...

Изменено пользователем Просто Искатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну товарисчи, знаю, все мы с нетерпением ждали именно вот этой новости:

...

Все эмоции по поводу этого выражаются одной буквой:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые радостные вести с полей славы, выделенное уж сильно хочу процитировать:

АСТАНА, 12 мая - ИА Новости-Казахстан. Первый заместитель председателя народно-демократической партии "Нур Отан" Нурлан Нигматулин считает, что законопроект о лидере нации, одобренный в среду мажилисом парламента, выражает позицию всего казахстанского общества.
"Вне всякого сомнения, Нурсултан Абишевич Назарбаев - это национальный лидер, более того, уникальный политический деятель, осуществляющий фундаментальные преобразования и являющийся автором инициатив не только национального, но и глобального значения", - считает Нигматулин. "Поэтому, нуротановцы считают, что вполне логична и закономерна сама инициатива депутатов парламента, и то, что сегодня мажилис одобрил законодательное закрепление статуса лидера нации, которое, по сути, является выражением позиции всего казахстанского общества"
Вот спасибо партии, и её членам, что продолжают угадывать позицию казахстанского общества, вот не нарадуюсь я, ибо есть за что :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл какой, другой придет все отменит!

Яркий пример - Новый президент Туркмении сразу убрал имя Туркменбаши с флага, из гимна, отменил ежедневные клятвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые радостные вести с полей славы, выделенное уж сильно хочу процитировать:Вот спасибо партии, и её членам, что продолжают угадывать позицию казахстанского общества, вот не нарадуюсь я, ибо есть за что :confused:

Аха, вчера по телевизору наблюдала это безобразие - массовая истерия среди депутатов, разве что на столы не прыгали. Припадочное подобострастие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы каждому кого позовут на баррикады было что терять и чтобы он десять раз подумал - а оно мне надо.

И пока это работает весьма эффективно.

Так и есть, жирком то мы тут все обросли, особенно в сравнении с КР. , уверен, кроме бешары алкашной, всем есть что терять.

Достаточно было бы просьбы и Алиев был бы уже давно тут.

Так и платит он там, поверьте, некисло, чтоб не сдали. А картинку можно любую повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом пирамиды строить начнем)))

кстати, недавно на Дискавери показывали как нашу Пирамиду строили (Дворец мира и согласия)! нормально так построили! все последние технологии! вплоть до подвижно платформы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, жирком то мы тут все обросли, особенно в сравнении с КР. , уверен, кроме бешары алкашной, всем есть что терять.

Николя нас с КР сравнивать некорректно, у них газ да Иссык- куль, а у нас вся таблица Менделеева с избытком, а жирком кагобычно у нас поросли избранные... :confused:

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираются ли давать Лидера Нации к Рогову на экспертизу?

Было бы интересно почитать инфу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понимать, что заслуги заслугами, а вот это, простите балаган - посмешище для всего цивилизованного мира, ну просто ноу комментс…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понимать, что заслуги заслугами, а вот это, простите балаган - посмешище для всего цивилизованного мира, ну просто ноу комментс…

а Вы еще не привыкли к клоунаде в КЗ? пора бы уже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираются ли давать Лидера Нации к Рогову на экспертизу?

Было бы интересно почитать инфу))))

Не, ну как же Вы так могли обидеть наших депутатов. Они ж ведь сами всем экспертам эксперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования