Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Сорри, это только в первый раз страшно, потом пойдет все как по маслу- это я вам обещаю...

Чем-чем дети не смогут насладиться?Спс за заботу, но лучше, если я о них сама подумаю... В монархии? Ага, вижу плюс и что с того? Мне покаяться и уйти в монастырь? К чему привели все эти иные демократические формы правления. Кстати, а что есть для Вас свобода? :smile:

Иные демократические формы правление мы знаем к чему привели. Можно взглянуть на страны с такой демократией, вроде живут припеваючи, нам бы их прблемы. И на страны с авторитарными режимами тоже можно поглядеть, только глядеть нужно в исторически значимые периоды, а не 10 лет. Как правило всё это нехорошо заканчивается. Власть то по-любому меняется рано или поздно и одно дело, когда это происходит цивильно в результате демократических выборов и когда проигравшая сторона признает поражение, и совсем другое дело, когда это происходит насильственным способом, когда нормальных процедур смены власти нет.

И кыргызстан кстати нужно смотреть как пример отсутствия демократии, Акаева свергнули после не честных выборов, когда он заставлял голосовать за дочь и сына. С Бакиевым такая же ситуация, когда его семья прибрала к себе все ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 612
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если вас трамвай проедет, вы конечно вскрикнете! раз проедет, два проедет, а потом привыкните.

расскажите пожалуйста и мне тогда какие плюсы в монархии (не для монарха конечно :smile: ). может быть

Перво-наперво я под трамвай не полезу - не имею такой пагубной склонности... С чего начнем? Пожалуй с краткого обзора карты мира, затем перейдем к сравнительному анализу форм правления, потом углубимся в макроэкономику стран и т.п. Заманчиво, но у меня нет времени. а еще говорят учебники есть - теория гос-ва и права называется, там наверняка есть! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня приятель-британец. Так вот он частенько по поводу там законов или правил новых, заявлений официальных в Британии, если они ему не нравятся, говорит, что ему стыдно за Англию. Ему лично стыдно. Я как то раньше не очень понимала его чувства. Наверное, потому что не отождествляла себя со страной, в которой живу. А что? Это же удобно :"Да, у нас дикая страна, да, Правительство глупое (ворует, врет и пр.) и т.д. и т.п. Но я то не такая (ой). Я то лучше и умнее". Ну, не принято у нас как-то это. Страна отдельно, я - отдельно. Но в данном случае, я впервые почувствовала самый натоящий стыд за страну.

дОжили...... :smile:

P.S. "Каждый народ заслуживает то Правительство, которое имеет" (не помню автора). Вот и имеем, то, что имеем. Так выходит?

Перчинка, это Вы точно подметили "имеет, имеем, имеют"

Чего интересно боится он..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А увсех авторитарных лидеров возникают параноидальные страхи. Мысль "я такой непогрешимый и забочусь о стране, а вокруг меня враги, кто против меня,тот против страны. Враги народа обступают, сними надо бороться." Это же классика. Он жертва своей авторитарности, тяготеющей к тоталитаризму.

Перчинка, это Вы точно подметили "имеет, имеем, имеют"

Чего интересно боится он..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перво-наперво я под трамвай не полезу - не имею такой пагубной склонности... С чего начнем? Пожалуй с краткого обзора карты мира, затем перейдем к сравнительному анализу форм правления, потом углубимся в макроэкономику стран и т.п. Заманчиво, но у меня нет времени. а еще говорят учебники есть - теория гос-ва и права называется, там наверняка есть! :pray:

про трамвай, это не про Вас :smile:

а что касается теории государства и права, что то я не припомню что бы меня учили, что монархия есть хорошо... может плохо учился.

но не обо мне речь.

какие блага вам даст монархия? три основные причины назовите хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Для радикально настроенных теперь только так, наверное.

Расстраиваюсь, когда читаю такие мнения. Пусть их не так много, но все же - то, что людей не особо волнует происходящее в стране, покуда живот сыт - именно то, что дает почву для таких злоупотреблений со стороны "избранных".

"А что ты сделал для Родины?" Верно подмечено - тяжело воевать за идею, будучи сытым.

В сущности не хотела Вас расстраивать, искренне каюсь! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про трамвай, это не про Вас :smile:

а что касается теории государства и права, что то я не припомню что бы меня учили, что монархия есть хорошо... может плохо учился.

но не обо мне речь.

какие блага вам даст монархия? три основные причины назовите хотя бы?

1е благо- у нас будет собственный король (хан, царь и т.п.)))))

2е благо- у нас будет собственная королева (ханша, царица и т.п.)))))

2е благо- у нас будут собственный королята (ханята, царята и т.п.)))))

и так на веки вечные))))

чего же тут не понятного :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1е благо- у нас будет собственный король (хан, царь и т.п.)))))

2е благо- у нас будет собственная королева (ханша, царица и т.п.)))))

2е благо- у нас будут собственный королята (ханята, царята и т.п.)))))

и так на веки вечные))))

чего же тут не понятного :smile:

:pray: чтой то я не сообразил)))

а как будет приятно смотреть азиаду... "вот выходит на старт представитель Казахского ханства. Хан со своей свитой в ложе наблюдает за тем, как его подданные борются за золото"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1е благо- у нас будет собственный король (хан, царь и т.п.)))))

2е благо- у нас будет собственная королева (ханша, царица и т.п.)))))

2е благо- у нас будут собственный королята (ханята, царята и т.п.)))))

и так на веки вечные))))

чего же тут не понятного :pray:

прикольно! :smile:

Дык в нашем случае, только "крови" королевской не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так думаю если ханство, то всех ханов нужно чтить! правильно? тогда нужно все таки офоциально на государственном уровне попросить Россию вренуть голову Кенесары хана! что бы похоронить его со всеми традициями...

Изменено пользователем Zanger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А увсех авторитарных лидеров возникают параноидальные страхи. Мысль "я такой непогрешимый и забочусь о стране, а вокруг меня враги, кто против меня,тот против страны. Враги народа обступают, сними надо бороться." Это же классика. Он жертва своей авторитарности, тяготеющей к тоталитаризму.

Нурдин, по-моему, вы передергиваете, не является демократия залогом благоденствия для страны (вон в Мексике за год в ходе криминальных разборок народу гибнет больше, чем СССР за все годы в Афганистане потерял, расслоение населения по уровню жизни такое, что и нам еще долго есть куда расти :-) ), победившая в ходе честных выборов сторона за время нахождения у власти успевает так политическую поляну зачистить, что следующие выборы становятся простой формальностью... В то же время некоторые страны и при отсутствии демократии показывают, как завидный экономический рост в целом, так и каждого гражданина в отдельности. Причем отсутствие демократии не мешает властям стран не просто корректировать свой курс, а менять его кардинально, иногда даже вопреки своему инстинкту самосохранения (Горбачев тому классический пример :smile: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нурдин, по-моему, вы передергиваете, не является демократия залогом благоденствия для страны (вон в Мексике за год в ходе криминальных разборок народу гибнет больше, чем СССР за все годы в Афганистане потерял, расслоение населения по уровню жизни такое, что и нам еще долго есть куда расти :-) ) (Горбачев тому классический пример :smile: ).

по Вашему, если мы еще не в Мексике и Горбачев нашу страну не разваливает, то все нормально! можно не переживать!

"Ой, ну что вы суетитесь, в конце концов, мы же не в Африке!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может вспомними людей кого действительно народ может назвать лидером или героем? Кунаев, Ташетов напомните мне еще...

Олжас, Бауыржан.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысль о безответственности не дает мне покою:

п 2., ст. 163 ГКРК "По сделке, совершенной представителем, права и обязанности возникают непосредственно у представляемого." представьте, что от имени и в интересах безответственного лица можно осуществлять через третьих лиц (поверенных) сделки, в нарушение законодательства. как вам такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Вашему, если мы еще не в Мексике и Горбачев нашу страну не разваливает, то все нормально! можно не переживать!

"Ой, ну что вы суетитесь, в конце концов, мы же не в Африке!"

В моем примере Мексика - это образец демократии, то куда (по мнению поборников демократии) мы должны стремиться, а Горбачев - это как раз человек, благодаря которому Россия и встала на рельсы демократии...

Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем примере Мексика - это образец демократии, то куда (по мнению поборников демократии) мы должны стремиться, а Горбачев - это как раз человек, благодаря которому Россия и встала на рельсы демократии...

мне не совсем понятна Ваша позиция? :smile: ведь Мексика не идеал, тогда кто же передергивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще че та Борат вспомнился :smile: и вот я вспоминаю как на МТВ кажется Борат падал на колени перед чуваком изображающим 01-го и целовал ему яйца, и понял я почему депутаты так не любят Бората - потому что их изображает :pray:

как известно - в каждой шутке -доля шутки. а у Бората -фактически документальное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свете данной темы хотелось бы почитать мнения людей, которые "по ту сторону баррикад", ан нет, не открывается сайт газеты "Республика", прикрыли(

по теме: Вы не считаете что отдельные нормы, которые хотят принять- прямо противоречат главному закону нашей Республики?

Почему в нашей стране кто-то может иметь абсолютный иммунитет ( уголовную и админ.неприкосновенность) в отличие от всех других, даже несмотря на имеющиеся заслуги перед отчизной!?

Я конечно понимаю что этим злоупотреблять не будут члены его семьи (хотя тоже не факт), но психологически это дает невероятную мотивацию, которая предположительно, может быть использована не эстетично, аморально, и если хотите-незаконно. Только из-за одной этой мысли, что противоправно использовано такое право "неприкасаемых", меня очень, очень "огорчает".

И вообще, юридически как собираются набрать этих "счастливчиков",я имею в виду о "членах семьи" (согласно информации СМИ). Может даже кто-нибудь знает - есть такое понятие или круг лиц?

Изменено пользователем Коллега
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не совсем понятна Ваша позиция? :smile: ведь Мексика не идеал, тогда кто же передергивает?

Мне непонятна уверенность утверждающих, что причина наших проблем в отсутствии/недостаточности демократии. Откуда уверенность, что как только нам установят демократию, мы заживем пусть даже и не сразу, но именно как в Европе, а не как в Мексике/Бразилии/Индии/...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне непонятна уверенность утверждающих, что причина наших проблем в отсутствии/недостаточности демократии. Откуда уверенность, что как только нам установят демократию, мы заживем пусть даже и не сразу, но именно как в Европе, а не как в Мексике/Бразилии/Индии/...?

согласен с Вами. проблемы не от наличия демократии или монархии. приход к одному или другому не гарантирует экономического процветания. но разве здесь поднимался вопрос о том, что если бы у нас было демократическое общество мы жили бы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования