Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В таком случае, энтот анГлицкий дядюшка -- законченный эгоист..!!! :confused:

Живёт, жирует, сволош, пользуется всеми благами, какие только есть на нашей грешной Земле и не позволяет так же наслаждаться этим СВОИМ ЖЕ детям..!!! :smile: :smile:

И при этом, еще и прикрывается своей псевдо-философией о вреде и опасности жизни, как таковой...... а на деле, поди, просто боится расстаться со своим состоянием, в виде наследства для своих потомков..... видать и на тот свет его хочет утащить....... :idea2:

Насчет грешной земли зря это, земля нам все дала, все дары природы, я вам скажу, что не земля грешная, а мы в ней люди грешные, идеалов нету, у каждого есть свои грехи в определенном количестве и судить всех грешных не нам, а Аллаху всевышнему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я так не хочу чтобы мой муж, после 20-30 и т.д. лет совместной жизни влюбился в какую нить девицу.... может это не у всех бывает? а? :confused:

хотя, если после 50ти, то пусть))))

Нет, Катя, как грится от добра добра не ищут (в случае с Вами девицы нервно курят в сторонке), и пусть эта самая чистая любовь к Вам придет пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так не хочу чтобы мой муж, после 20-30 и т.д. лет совместной жизни влюбился в какую нить девицу.... может это не у всех бывает? а? :confused:

хотя, если после 50ти, то пусть))))

Ага, после 50 типо жизнь кончается))))

Даааа...помницца, лет в 20 я думал, что она кончается после 30-ти. Что дальше? Да ничего...сплошная серость...будни...копчение неба...прозябание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.... каждый видит то, что хочет видеть......

П.с. странно... я как то "без Любови" сексоваться не хочу...... А вот если есть Любофффь (пускай даже 1 раз в жизни это будет)... то с удовольствием позанимаюсь секисом хоть днями, сутками и пофигу хоть даже если это "Е*лей" ктото называет. Без Любви - и йебли не получается как то..... (у меня так по крайней мере).

Любовь рулит!

П.с. статейку наверное написал "человек-интроверт у которого неудовлетворена потребность в общении(скорее всего "впал в духовный вакуум") после стресса" (вчера смотрела передачу, примерно так психиатр комментировал состояние таких пациентов и примерные действия и мысли таких людей, которые зачастую перенесли разочарования в "Любви"). прочитала статью и подумала про этих "пациентов" почему то.... афтар наверное один из пациентов :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, после 50 типо жизнь кончается))))

Даааа...помницца, лет в 20 я думал, что она кончается после 30-ти. Что дальше? Да ничего...сплошная серость...будни...копчение неба...прозябание)))

после 50ти лет совместной жизни)))) а жить вместе мы стали не с рождения))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.... каждый видит то, что хочет видеть......

П.с. странно... я как то "без Любови" сексоваться не хочу...... А вот если есть Любофффь (пускай даже 1 раз в жизни это будет)... то с удовольствием позанимаюсь секисом хоть днями, сутками и пофигу хоть даже если это "Е*лей" ктото называет. Без Любви - и йебли не получается как то..... (у меня так по крайней мере).

Любовь рулит!

П.с. статейку наверное написал "человек-интроверт у которого неудовлетворена потребность в общении(скорее всего "впал в духовный вакуум") после стресса" (вчера смотрела передачу, примерно так психиатр комментировал состояние таких пациентов и примерные действия и мысли таких людей, которые зачастую перенесли разочарования в "Любви"). прочитала статью и подумала про этих "пациентов" почему то.... афтар наверное один из пациентов :)))

А вы верите в одноразовую любовь :confused: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.... каждый видит то, что хочет видеть......

П.с. странно... я как то "без Любови" сексоваться не хочу...... А вот если есть Любофффь (пускай даже 1 раз в жизни это будет)... то с удовольствием позанимаюсь секисом хоть днями, сутками и пофигу хоть даже если это "Е*лей" ктото называет. Без Любви - и йебли не получается как то..... (у меня так по крайней мере).

Любовь рулит!

П.с. статейку наверное написал "человек-интроверт у которого неудовлетворена потребность в общении(скорее всего "впал в духовный вакуум") после стресса" (вчера смотрела передачу, примерно так психиатр комментировал состояние таких пациентов и примерные действия и мысли таких людей, которые зачастую перенесли разочарования в "Любви"). прочитала статью и подумала про этих "пациентов" почему то.... афтар наверное один из пациентов :)))

Ну хорошо, Маке, давай пойдём "от обратного" - ты, лично ты, смогла бы любить импотента, при этом инвалида, не способного зарабатывать себе на жизнь?

Конечно "сексоваться" без любви - последнее дело. Только я не о том толковала. Я хотела сказать, что сексуальное влечение двух разнополых существ, нельзя называть тем же словом, которым обозначается любовь матери к ребёнку, любовь сына к родителям, любовь к Богу наконец. И в этом смысле, именно в этом, и ни в каком другом - любви между мужчиной и женщиной не существует. Вот в этом я согласна с автором статьи.

Ну где я не права? Где в моей логике изъян? Подскажи, подруга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*зевая* Есть она, любовь эта. Даже спорить не буду на эту тему. Просто некоторые слишком идеализирует это явление (задрали своими цитатами "любовь долготерпит, бла-бла,бла), а другие слишком принижают (инстинкт и все тут). Истина - посередине.

Я не удивлюсь, если окажется на самом деле, что энтот аффтар, будет рьяным последователем одного, нынче так обсуждаемого в инете движения, под названием Чайлд Фри...... что в дословном переводе значит - свобода без детей... :confused:

Да, а еще они пьют кровь невинных младенцев :smile: .

Слукавил этот парнишка-англичанин, когда так говорил, надо было ему правду сказать, что не заработал он денег на детей, и что он - обычный лузер. Вот так было бы нааааамного честнее!..

Вы правы, зависимость м/у материальным благополучием и количеством детей есть и она прямая - чем больше нищеты - тем больше детей. Недаром, страны с самым низким уровнем жизни являются рекордсменами по деторождаемости на душу населения (Азия, арабские страны), и наоборот - благополучная Европа что-то не спешит размножаться. Лузеры они, по Вашему, ага :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*зевая* Есть она, любовь эта. Даже спорить не буду на эту тему. Просто некоторые слишком идеализирует это явление (задрали своими цитатами "любовь долготерпит, бла-бла,бла), а другие слишком принижают (инстинкт и все тут). Истина - посередине.

Да, а еще они пьют кровь невинных младенцев :confused: .

Вы правы, зависимость м/у материальным благополучием и количеством детей есть и она прямая - чем больше нищеты - тем больше детей. Недаром, страны с самым низким уровнем жизни являются рекордсменами по деторождаемости на душу населения (Азия, арабские страны), и наоборот - благополучная Европа что-то не спешит размножаться. Лузеры они, по Вашему, ага :smile: .

В Европе размножения не наблюдается, потому что там в основном ГМсеки. А Голландия, про них молчу каждый второй там г.......к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, зависимость м/у материальным благополучием и количеством детей есть и она прямая - чем больше нищеты - тем больше детей. Недаром, страны с самым низким уровнем жизни являются рекордсменами по деторождаемости на душу населения (Азия, арабские страны), и наоборот - благополучная Европа что-то не спешит размножаться. Лузеры они, по Вашему, ага :confused: .

Я бы с Вами поспорил на эту тему, но не буду, ибо лень мне по клаве стучать... :smile:

Мож как-нить при встрече... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, Маке, давай пойдём "от обратного" - ты, лично ты, смогла бы любить импотента, при этом инвалида, не способного зарабатывать себе на жизнь?

Конечно "сексоваться" без любви - последнее дело. Только я не о том толковала. Я хотела сказать, что сексуальное влечение двух разнополых существ, нельзя называть тем же словом, которым обозначается любовь матери к ребёнку, любовь сына к родителям, любовь к Богу наконец. И в этом смысле, именно в этом, и ни в каком другом - любви между мужчиной и женщиной не существует. Вот в этом я согласна с автором статьи.

Ну где я не права? Где в моей логике изъян? Подскажи, подруга!

Да уж, зря я все это время в Ромео и Джульетту верил :confused: примеров куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что там происходит в Вашей душе, да и зачем мне....

Свою душу значит излеваем, а чужой не надо. Так не пойдет :idea2:.

"Не там доченька ищешь ты счастье, и смысл жизни не там ищешь. Ты ребёночка роди.... и увидишь, как всё изменится..."...

Ну вот я же говорю - эгоизм это :hmm:. Для себя смысл жизни рожали. Ребенка никто не спашивал.

В таком случае, энтот анГлицкий дядюшка -- законченный эгоист..!!! :confused:

Живёт, жирует, сволош, пользуется всеми благами, какие только есть на нашей грешной Земле и не позволяет так же наслаждаться этим СВОИМ ЖЕ детям..!!! :smile: :smile:

Неа, эгоизм выше.

А наслаждение - это все весьма условно. В широком плане - это вообще мелочи. И эти мелочи как вспышки на фоне жестокости, глупости, абсурда и т.д., с которыми невозможно бороться и исправлять. Но что то делать надо, ведь родили нас. Вот и живем...

Англичанина звали не П.Д.Раст?

Я же писал женщина у него была.

А вообще, что тут удивительного, я думаю многие европейцы так думают. Сытый желудок и свободное время дают возможность пофилософствовать и посмотреть на мир и жизнь шире.

Вот тут на форуме тема про депрессию есть и про смысл жизни. Где гарантия, что наши и ваши дети не будут иметь этих же проблем.

Так вот их никто не спрашивал - рожали их для себя родители.

Фильм Гараж, ребенок стих сочинил:

- У верблюда два горба, потому что жизнь борьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного не пойму, как можно сравнивать любовь к ребенку и любовь к мужчине/женщине?

Или любовь к родителям и любовь к ребенку?

Я вот Брата своего люблю (причем мы с ним на протяжении дня по аське др.др поцелуйчики можем слать. И он мне говорит: «Сестра, я тебя лублу!!») и сына своего люблю, но это разные любови. На столько разные, что я их не могу сравнивать. А любовь к мужчине, так это отдельная пестня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, Маке, давай пойдём "от обратного" - ты, лично ты, смогла бы любить импотента, при этом инвалида, не способного зарабатывать себе на жизнь?

Ну где я не права? Где в моей логике изъян? Подскажи, подруга!

"Любить" это не есть равно "заниматься сексом".

у меня был такой друг (инвалид), сексом с ним заниматься Я не собиралась, замуж выходить тоже (офф.так как считаю, что замуж выходить надо помимо того, что написала Катя Курникова (и я ее поддерживаю насчет просыпаться вместе, заботиться и делить все.. и прочее это еще и рождение и воспитание детей.. в семье(!).

Но этого друга я искренне любила, по возможности заботилась, переживала когда не могла его взбодрить и поднять дух/настроение, когда говорю в этом сымсле "любила" я говорю именно о добрых чувствах (хотя у меня паралельно и Любовь+секис были). Он меня поддерживал когда мне было плохо и трудно, я ему очень благодарна. Он недавно умер.. за несколько дней до его смерти мы с ним разговаривали по телефону.... благодарил за внимание, заботу и любовь.... .... (как то я задумалась чтоли после этого... насчет понимания смысла слова "Любить")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного не пойму, как можно сравнивать любовь к ребенку и любовь к мужчине/женщине?

Или любовь к родителям и любовь к ребенку?

Я вот Брата своего люблю (причем мы с ним на протяжении дня по аське др.др поцелуйчики можем слать. И он мне говорит: «Сестра, я тебя лублу!!») и сына своего люблю, но это разные любови. На столько разные, что я их не могу сравнивать. А любовь к мужчине, так это отдельная пестня

Все просто:

Любовь к родителям вечная, к мужчине/женщине временная, к ребенку нежная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Горчев о любви :confused: :

О влюблённых

Любовь — это очень прекрасное чувство.

Когда человек влюблённый, это чувство захватывает его целиком, без остатка. Он запросто продаст Родину, отца родного, мать-старушку; он украдёт, зарежет, подожжёт, и даже сам не сообразит, чего наделал.

Со стороны влюблённые производят неприятное впечатление.

Оставишь их одних на пять минут, кофе поставишь, вернёшься — а они уже на пол свалились. Или сидят, но рожи красные, глаза выпученные и языки мокрые. И сопят.

Влюблённые вообще много сопят, чмокают и хлюпают. Из них все время что-то течёт. Если влюблённых сдуру положить спать на новую простыню, они её так изгваздают, что только выбросить.

Если влюблённый один, то у него есть Предмет Любви.

Если Предмет Любви по легкомыслию впустит такого влюблённого хотя бы на пять сантиметров внутрь, он тут же там располагается, как маршал Рокоссовский в немецком городе, вводит комендантский час и расстрел на месте, берёт под контроль внутреннюю секрецию и месячный цикл. При этом он редко оставляет потомство, потому что всё время спрашивает: "Тебе хорошо? А как тебе хорошо? Как в прошлый раз или по-другому? А как по-другому?"

Зато когда влюблённого оттуда прогоняют, он немедленно режет вены и выпрыгивает в окошко. Звонит через два часа в жопу пьяный и посылает *. Через две минуты опять звонит, просит прощения и плачет. Такие влюблённые вообще много плачут, шмыгают носом и голос у них срывается.

Одинокого влюблённого на улице видно за километр: голова у него трясётся, потому что газом травился, но выжил; идёт он раскорякой, потому что в окошко прыгал, но за сучок зацепился и мошонку порвал. А на вены его вообще лучше не смотреть — фарш магазинный, а не вены. Но при этом бодрый: глаза горят, облизывается, потому что как раз идёт Выяснять Отношения. Он перед этим всю ночь Предмету Страсти по телефону звонил, двадцать четыре раза по сто двенадцать гудков, а теперь торопится в дверь тарабанить, чтобы задавать Вопросы. Вопросы у него такие: "Ты думаешь, я ничего не понимаю?", "Почему ты не хочешь меня понять?" и "Что с тобой происходит?".

Ещё он говорит: "Если я тебе надоел, то ты так и скажи" и "Я могу уйти хоть сейчас, но мне небезразлична твоя судьба". Ответов он никаких не слушает, потому что и так их все знает.

А ещё иногда он напишет стишок и всем показывает, стыда у них вообще никакого нет.

В целом же, влюблённые — милые и полезные существа. о них слагают песни и пишут книги. Чучело влюблённого с телефонной трубкой в руке легко может украсить экспозицию любого краеведческого музея, хоть в Бугульме, хоть в Абакане.

И если вам незнакомо это самое прекрасное из чувств, вас это не украшает.

К сожалению, вы — примитивное убогое существо, мало чем отличающееся от виноградной улитки или древесного гриба. На вас даже смотреть противно, не то, что разговаривать.

До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наоборот - благополучная Европа что-то не спешит размножаться. Лузеры они, по Вашему, ага :confused: .

Ага точно...

Вы правы, зависимость м/у материальным благополучием и количеством детей есть и она прямая - чем больше нищеты - тем больше детей.

Я еще материальное благополучие в причинно-следственную связ с результатом этого самого благополучия поставил бы. Учатся много и долго, читают много, потом работают, чтобы достичь какого то уровня при этом еще больше мир познают.

И тут вполне логичны такие проявления как осознанное вегетарианство, вхождение в разные Грин писы и требования к философии возрастают. Простые вещи и объяснения уже не канают. И вот тут возникает сложность и пустота.

Недавно передачу с Ургантом смотрел - там где дети его "допрашивают".

- Вы верующий?

- Да.

- А почему к вере пришли?

- А так легче (легче жить).

В общем честный ответ - так легче живется.

Изменено пользователем Просто Искатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто:

Любовь к родителям вечная, к мужчине/женщине временная, к ребенку нежная

Вот и я про тоже. Разные любови!! И говорить о том, что нет любви между муж и жен, абсурдно, или утверждать, что это лишь только похоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Любить" это не есть равно "заниматься сексом".

у меня был такой друг (инвалид), сексом с ним заниматься Я не собиралась, замуж выходить тоже (офф.так как считаю, что замуж выходить надо помимо того, что написала Катя Курникова (и я ее поддерживаю насчет просыпаться вместе, заботиться и делить все.. и прочее это еще и рождение и воспитание детей.. в семье(!).

Но этого друга я искренне любила, по возможности заботилась, переживала когда не могла его взбодрить и поднять дух/настроение, когда говорю в этом сымсле "любила" я говорю именно о добрых чувствах (хотя у меня паралельно и Любовь+секис были). Он меня поддерживал когда мне было плохо и трудно, я ему очень благодарна. Он недавно умер.. за несколько дней до его смерти мы с ним разговаривали по телефону.... благодарил за внимание, заботу и любовь.... .... (как то я задумалась чтоли после этого... насчет понимания смысла слова "Любить")

Ты говоришь вот об этом (из Википедии):

Ага́пэ (др.-греч. ἀγάπη; ага́пе, ага́па, ага́пи) — одно из четырёх древнегреческих слов (наряду с эрос, филия, сторге), переводимых на русский как любовь. На латинский язык обычно переводится словом caritas.

Древние греки так называли мягкую, жертвенную, снисходящую к ближнему любовь.[1]

Ага́пе — любовь, основанная на принципах[4].

Ага́пе — это глубокое нравственное чувство, возникающее не спонтанно, а сознательно, на основании моральных принципов, чувства долга, приличия и чести. И все же агапе не лишено теплоты и силы (1 Петра 1:22)[4].

Ага́пэ — жертвенная любовь с забвением собственных интересов в заботах и во имя любимого. [5]

Ага́пэ — жертвенная любовь, бескорыстная самоотдача, растворение любящего в заботе о любимом. [6]

Ага́пэ — это просто любовь, без всяких религиозных домыслов, которая бывает самого разного толка.

Это другое....

Ладно... моя философия только мне подходит... :confused:

Я действительно искренне не понимаю например Катину фразу, что замуж она выходила, чтобы вместе просыпаться и вместе мыться в одной ванной.... наверно не дано мне... сорри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Любить" это не есть равно "заниматься сексом".

у меня был такой друг (инвалид), сексом с ним заниматься Я не собиралась, замуж выходить тоже (офф.так как считаю, что замуж выходить надо помимо того, что написала Катя Курникова (и я ее поддерживаю насчет просыпаться вместе, заботиться и делить все.. и прочее это еще и рождение и воспитание детей.. в семье(!).

Но этого друга я искренне любила, по возможности заботилась, переживала когда не могла его взбодрить и поднять дух/настроение, когда говорю в этом сымсле "любила" я говорю именно о добрых чувствах (хотя у меня паралельно и Любовь+секис были). Он меня поддерживал когда мне было плохо и трудно, я ему очень благодарна. Он недавно умер.. за несколько дней до его смерти мы с ним разговаривали по телефону.... благодарил за внимание, заботу и любовь.... .... (как то я задумалась чтоли после этого... насчет понимания смысла слова "Любить")

Обычно говорят заниматься секисом или заниматься любовью, так получается, секисом ради удовлетворения собственного желания, а любовью ради удовлетворения общего желания и обмена светлых чувств :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно говорят заниматься секисом или заниматься любовью, так получается, секисом ради удовлетворения собственного желания, а любовью ради удовлетворения общего желания и обмена светлых чувств :confused:

Compliance, Вы прелесть!..... рукоплещу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про тоже. Разные любови!! И говорить о том, что нет любви между муж и жен, абсурдно, или утверждать, что это лишь только похоть.

Видимо верить в любовь между М и Ж нужно примерно так же как верить во что то божественное, никто ведь бога не видел, доказательств его существования нет, но мы верим....

... и в любовь надо так же???.... да, АНЕКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования