Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

аспирантура


Рекомендуемые сообщения

доброе время суток! у меня следующий вопрос. я гражданин РФ, окончил юр. фак Российской Академии правосудия г. Москва. могу ли я поступить на аспирантуру в РК? какие требования? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе время суток! у меня следующий вопрос. я гражданин РФ, окончил юр. фак Российской Академии правосудия г. Москва. могу ли я поступить на аспирантуру в РК? какие требования? спасибо!

е-мае! 76 просмотров и ни одного ответа! про аспирантуру никто ничего не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можете, Высших заведении у нас при достаточно.

Думаю гражданам России нет необходимости в нострификация документов. Если и необходимо, то сделать это не составит труда.

Советую Вам про гуглить, к примеру вот Вам сайт www.kazsu.kz

Найти нужный раздел и по переписываться с администрацией Университета, за одно и цены узнаете.

С уважением,

Матэус

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

е-мае! 76 просмотров и ни одного ответа! про аспирантуру никто ничего не знает?

Не заглядывая в базу - дипломы российские у нас признаюттся, с гражданством, я думаю, пролем тоже не будет. Но КЗ в процессе реформирования образования, переходим на докторантуру. В связи с этим соискательство уже, вроде, отменили, новых соискателей не принимают. С аспирантурой скоро будет то же самое. С правовой базой тоже бардак - устаревшие правила отменили, а новых нет.

Зайдите на сайт Минобразовния, может, там что-то найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас это выглядит приблизительно так:

1. Поступаете в магистратуру

2. после окончания магистратуры, поступаете в РHD докторантуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А обычных аспирантур сейчас нет? Был сегодня в КазНУ, надо учиться очно и два года. Где можно защититься и получить звание КЮН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обычных аспирантур сейчас нет? Был сегодня в КазНУ, надо учиться очно и два года. Где можно защититься и получить звание КЮН?

Это у них докторантура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрепляйте тему, ищите руководителя, пишите работу.

Зачисляться в аспирантуру нет смысла, их позакрывали почти во всех ВУЗах.

Да и не нужно это, потому что есть понятие "соискание учено степени кандидата(октора) наук". Работу напишите и обсуждайтесь, сдавайтесь в производство, дальше защита и диплом к.юн. у вас в кармане.

Ходят слухи, что продлят минимум на три года защиты по традиционной сиситеме, так что проблем вообще никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!

Вопрос такой: какие определения по нынешнему казахстанскому законодательству имеют стажировка и очная аспирантура за рубежом? В законе "Об образовании" 1998 г. и стажировка, и аспирантура были отнесены к формам послевузовского образования.

Сейчас, по ходу, единственной формой послевузовского образования в Казахстане остается докторантура PhD. Но как в таком случае рассматриваются стажировка и очная аспирантура в зарубежных вузах и НИИ? Могут ли они быть признаны послевузовским образованием в соответствии с международными договорами?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, по ходу, единственной формой послевузовского образования в Казахстане остается докторантура PhD.

не совсем. посмотрите ст.36 действующего Закона Об образовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, могу ли я узнать, будет ли продлена аспирантура в РК. Дело в том, что я учусь на последнем курсе (3 год) аспирантуры в г.Караганде по специальности "гигиена". По закону я должна закончить в 2011 году до сентября месяца. Если будет закрыт диссертационный совет, что мне делать в этой ситуации, я очень переживаю. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования