Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Почему женщины делают это?


Рекомендуемые сообщения

Очень интересно, почему никто не задумывается о причинах такого женского поведения? Первопричиной все-таки является мужчина с его полигамностью и пр.заморочками, несовместимыми с семейной жизнью. Если мужчина не стремится сохранить семейную жизнь, возникает мысль, что и ребенок ему не особенно-то и нужен. Имхо, нормальная женская реакция. И не только обида говорит в ней. Подсознательное желание женщины оградить и защитить ребенка.

Выделенную мысль опровергает статья, где указывается на то, что в большинстве случаев инициаторами разводов являются женщины.

http://www.zakon.kz/178310-almatincy-stali...ditsja.-po.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если мужчина не стремится сохранить семейную жизнь, возникает мысль, что и ребенок ему не особенно-то и нужен.

Имхо, нормальная женская реакция. И не только обида говорит в ней. Подсознательное желание женщины оградить и защитить ребенка.

Не согласна, с учетом того, что ребенок может родиться и вне семьи и, например, от «случайной женщины», но при том мужчина желает быть отцом.

И еще оградить от чего? От того, что ребенок будет общаться с родным и любящим его (ребенка, а не его мать) человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделенную мысль опровергает статья, где указывается на то, что в большинстве случаев инициаторами разводов являются женщины.

http://www.zakon.kz/178310-almatincy-stali...ditsja.-po.html

Простите, а что остается делать, если кругом мягко говоря не совсем полноценные мужчины, не желающие выносить тягот семейной жизни. Женщине проще в этом случае самостоятельно организовать свой быт, процесс воспитания ребенка, не растрачивая своих душевных сил и пр. на кого-то еще…

Не согласна, с учетом того, что ребенок может родиться и вне семьи и, например, от «случайной женщины», но при том мужчина желает быть отцом.

И еще оградить от чего? От того, что ребенок будет общаться с родным и любящим его (ребенка, а не его мать) человеком?

Я и не говорю, что нет исключений, существуют такие замечательные экземпляры - чрезвычайная редкость.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, во-первых, мужчине надо думать о том, насколько он способен быть семейным человеком в плане психологическом и быть спутником по жизни для выбранной им подруги, прежде чем расстёгивать свою ширинку, и, о, ужос!, иметь приятное времяпровождение без предохраняющих средств. А то - любовь, морковь, ... Ну если любовь даже. У мужчин любовь к женщине сугубо эгоистична и разделять эту любовь даже со своими собственными детьми он подсознательно и рептоидно не хочет. Впрочем, женщина, наверное тоже...Но тогда детей то не надо заводить, если обоюдной любви на них не хватает...Любите друг-друга сколько влезет. Кто мешает то? ....максималистично, конечно, я это загибаю...Однако дети - это такие же человеки, наделённые всеми правами, только маленькие. На мой взгляд, таким мамам следовало бы поинтересоваться о выборе ребёнка у самого ребёнка - хочет ли он видеть своего отца или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, во-первых, мужчине надо думать о том, насколько он способен быть семейным человеком в плане психологическом и быть спутником по жизни для выбранной им подруги, прежде чем расстёгивать свою ширинку, и, о, ужос!, иметь приятное времяпровождение без предохраняющих средств. А то - любовь, морковь, ... Ну если любовь даже. У мужчин любовь к женщине сугубо эгоистична и разделять эту любовь даже со своими собственными детьми он подсознательно и рептоидно не хочет. Впрочем, женщина, наверное тоже...Но тогда детей то не надо заводить, если обоюдной любви на них не хватает...Любите друг-друга сколько влезет. Кто мешает то? ....максималистично, конечно, я это загибаю...Однако дети - это такие же человеки, наделённые всеми правами, только маленькие. На мой взгляд, таким мамам следовало бы поинтересоваться о выборе ребёнка у самого ребёнка - хочет ли он видеть своего отца или нет.

Вот, абсолютно верная т.з., за что люблю Foxy, так это за ее прямоту :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кругом мягко говоря не совсем полноценные мужчины, не желающие выносить тягот семейной жизни.

Неужели, действительно, кругом такие? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Простите, а что остается делать, если кругом мягко говоря не совсем полноценные мужчины, не желающие выносить тягот семейной жизни. Женщине проще в этом случае самостоятельно организовать свой быт, процесс воспитания ребенка, не растрачивая своих душевных сил и пр. на кого-то еще…

Скажите пожалуйсто, а почему женщины выходят замуж, рожают от "неполноценных"? Они что дуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько не согласна с Сакурой. В отношении того, что кругом одни неполноценные мужчины. Иногда всё-таки задумываешься, а насколько женщины полноцены, чтобы требовать полноценности мужчин? Не, ну есстесна - мы, женщины - существа во всём идеальные. Но ить и в своей идеальности можем и нервы потрепать, чтобы кто другой на такую идеальность не претендовал то. В смысле, сильнейшая часть человечества. Две чаcти человечества вообще-то существует. Одна - сильнейшие, другая - идеальнейшие. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели, действительно, кругом такие? :biggrin:

Вы сами из каковских будете? Сорри, судя по Вашим личным выкладкам на форуме у Вас далеко не первый брак... :shuffle:, но приятно осознавать, что ребенок Ваш Вам не безразличен (фотоклуб).

Несколько не согласна с Сакурой. В отношении того, что кругом одни неполноценные мужчины. Иногда всё-таки задумываешься, а насколько женщины полноцены, чтобы требовать полноценности мужчин? Не, ну есстесна - мы, женщины - существа во всём идеальные. Но ить и в своей идеальности можем и нервы потрепать, чтобы кто другой на такую идеальность не претендовал то. В смысле, сильнейшая часть человечества. Две чаcти человечества вообще-то существует. Одна - сильнейшие, другая - идеальнейшие. :))

Очень маленький процент. Неполноценность не подразумевает физическую или умственную неполноценность, в контексте этой темы это неспособность и/или нежелание мужчин вести семейную жизнь, хранить верность, быть добытчиком и пр.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, таким мамам следовало бы поинтересоваться о выборе ребёнка у самого ребёнка - хочет ли он видеть своего отца или нет.

А если ребенок совсем маленький и еще нее может понять, что и к чему, тогда как..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... прежде чем расстёгивать свою ширинку, и, о, ужос!, иметь приятное времяпровождение без предохраняющих средств. ...

хотелось на это спросить - а женщина, что, при виде расстегивающейся ширинки, безвольным аморфным существом становится, неким подобием кролика перед (извините за буквальное сходство) змеей, что ль?

однако, далее прочел:

... Впрочем, женщина, наверное тоже...Но тогда детей то не надо заводить, если обоюдной любви на них не хватает...Любите друг-друга сколько влезет. Кто мешает то? ....

... На мой взгляд, таким мамам следовало бы поинтересоваться о выборе ребёнка у самого ребёнка - хочет ли он видеть своего отца или нет.

и понял, что не такие уж дженьчины кролики...

а то я, уже эксгибиционистам завидовать было начал, по-хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйсто, а почему женщины выходят замуж, рожают от "неполноценных"? Они что дуры?

Ежик, сложно предугадать кто-кем окажется на самом деле, а перспектива посвятить всю свою сознательную жизнь воспитанию супруга мало привлекательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и понял, что не такие уж дженьчины кролики...

а то я, уже эксгибиционистам завидовать было начал, по-хорошему.

мужчины тоже иногда из мести пытаются забрать детей у женщин...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйсто, а почему женщины выходят замуж, рожают от "неполноценных"? Они что дуры?

Вот кстати, да, меня вот тоже начинают мучить подобные смутные подозрения в адекватности таких дамочек, когда нарожают детей, а потом начинают говорить о том, что папашка этих детей - негодяй, подонок и мерзавец.... так и хочется спросить: "А где же твои были глаза раньше, дорогуша..??!"

Ну ладно, еще можно понять, когда замуж не глядя выскочила, ну ладно, не вовремя, так сказать "залетела", хотя и это можно было бы заранее предусмотреть... но ведь дети, не глядя не рождаются, для этого должно быть веское основание, т.е. действительно уверенность в том, что семья состоялась и ты уверена в своем мужчине, ну хотя бы не на 100%, а на 80 - уж точно..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчины тоже иногда из мести пытаются забрать детей у женщин...........

да, бывает.

тогда нужно новуб тему открывать, либо у настоящей название изменить.

"Почему женщины (и иногда мужчины) делают это?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, да, меня вот тоже начинают мучить подобные смутные подозрения в адекватности таких дамочек, когда нарожают детей, а потом начинают говорить о том, что папашка этих детей - негодяй, подонок и мерзавец.... так и хочется спросить: "А где же твои были глаза раньше, дорогуша..??!"

Ну ладно, еще можно понять, когда замуж не глядя выскочила, ну ладно, не вовремя, так сказать "залетела", хотя и это можно было бы заранее предусмотреть... но ведь дети, не глядя не рождаются, для этого должно быть веское основание, т.е. действительно уверенность в том, что семья состоялась и ты уверена в своем мужчине, ну хотя бы не на 100%, а на 80 - уж точно..!

В этом случае, имхо, глупость женщины состоит в том, что она занимается никому ненужной антирекламой собственной жизни. Вот этого я понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами из каковских будете? Сорри, судя по Вашим личным выкладкам на форуме у Вас далеко не первый брак... :biggrin:, но приятно осознавать, что ребенок Ваш Вам не безразличен (фотоклуб).

Детей своих, да и вообще детишек, люблю очень. Если бы в теме не смыслил, то и не залез бы.

Да, не стесняясь могу сказать, что был дважды женат, и очень сожалею, что с сыном от первого брака возможности общаться был лишен его же мамой.

Зато во второй раз повезло, что могу когда хочу видеть свою дочь. Хотя какое нафик это везение :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Небольшой пример, почему иногда так поступают.

Я о детях и думаю. Это жена не думает о семье. Она выросла в неблагополучной пьющей семье, без отца, которого никогда не видела. Ее воспитанием мать не занималась и росла она у бабушки с дедушкой. Она с детства запрограммирована, что можно вполне неплохо жить без мужа, что это норма.

Ее мать сейчас меня терроризирует, настраивает против меня детей и делает мою жизнь невыносимой. У нее есть своя квартира, которую я по своей доброте ей помог купить, но она околачивается в моей квартире, в которой я ухаживаю еще за ее старым и больным отцом(!), выставляет мне счета за деньги, потраченные на ее отца(!), отдает мне приказы и устраивает скандалы, если я ей не подчиняюсь.

Жена сделала выбор в пользу своей матери. Она готова жить со своими родственниками, но без отца своих детей. Мне очень жаль детей, но в этой ситуации нет выхода и моей вины.

Я даже предлагал жене уехать в другой ближайший городок, где есть мой дом, чтобы теща от нас отстала (сейчас ее квартира находится в соседнем дворе). Но жена отказалась. Она вцепилась в эту ипотечную квартиру и прописку в крупном городе мертвой хваткой, и для нее важнее не полная семья с отцом ее детей, а эта квартира и ее мама. Она с детства усвоила "урок", что можно вполне "счастливо" жить без отца, ведь она так и выросла.

Тема с форума, совсем недавно создана.Можно ли отказаться от ипотеки при разводе?

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае, имхо, глупость женщины состоит в том, что она занимается никому ненужной антирекламой собственной жизни. Вот этого я понять не могу.

Странные Вы проводите какие-то параллели, ей богу.... какая реклама, хоть и анти..?? Хм... не понятно.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю позицию Сакуры. На мой взгляд, чаще разговоры мужчин о том, что бывшая ограничивает общение с ребенком - это сопли и оправдания себя любимого в глазах окружающих. Какой процент таких страдальцев обращается в суд для определения времени общения с ребенком? Понимаю, отсудить ребенка у матери если она не совсем никакая затруднительно, но уж в предоставлении определенного времени общения суд отца-то не ограничивает. Мое мнение основано на наблюдении за семейными дрязгами родственников и знакомых. Чаще всего женщина ограничивает отца в общении с ребенком в первое время после развода, когда кипит обида, разум молчит. Чуть позже, остыв, большинство матерей пересматривают свою позицию, но активизируется ли отец? При этом не хочу сказать что все мужики плохие , а женщины хорошие, никого не хочу обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Небольшой пример, почему иногда так поступают.

Тема с форума, совсем недавно создана.Можно ли отказаться от ипотеки при разводе?

Почему я не могу прикрепить нормально тему? После того как прикреплю, кликаю появляется, что надо зарегистрироватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю позицию Сакуры. На мой взгляд, чаще разговоры мужчин о том, что бывшая ограничивает общение с ребенком - это сопли и оправдания себя любимого в глазах окружающих. Какой процент таких страдальцев обращается в суд для определения времени общения с ребенком? Понимаю, отсудить ребенка у матери если она не совсем никакая затруднительно, но уж в предоставлении определенного времени общения суд отца-то не ограничивает. Мое мнение основано на наблюдении за семейными дрязгами родственников и знакомых. Чаще всего женщина ограничивает отца в общении с ребенком в первое время после развода, когда кипит обида, разум молчит. Чуть позже, остыв, большинство матерей пересматривают свою позицию, но активизируется ли отец? При этом не хочу сказать что все мужики плохие , а женщины хорошие, никого не хочу обидеть.

1. :biggrin:

2. идентично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему женщины "шантажируют" своими родными детьми при разводе, особенно, когда муж уходит к другой женщине?

Мне жалко детей, становщихся разменной монетой в отношениях мужчины и женщины. Здесь уже никто об интересах ребенка не думает, фигня это - разговоры о том, что матери виднее, что лучше ребенку, и что общение с отцом негативно будет влиять на развитие ребенка. У женщины, находящейся в таком положении, часто нет реальных рычагов воздействия на мужчину, поэтому находится самый подходящий, с ее точки зрения, болевой прием направленный на мужчину - ребенок. Ну это из той же серии как забрать фамилию у бывшей жены - кто чем может, тот тем и бьет.

А причина всего этого, ИМХО, еще также в стереотипах нашего общества, что ребенок априори должен быть всегда с матерью, поэтому матери часто забывают, что ребенок перестал был частью ее тела при его рождении, а мужчины, подверженные этим же установкам, очень часто быстро отваливаются от своего ребенка, не прилагая особых усилий для сохранения своего участия в жизни ребенка. Хотя, я считаю, если отец желает быть с ребенком, то он сделает все для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой процент таких страдальцев обращается в суд для определения времени общения с ребенком? Понимаю, отсудить ребенка у матери если она не совсем никакая затруднительно, но уж в предоставлении определенного времени общения суд отца-то не ограничивает.

Мысль была у меня такая. Но опять же, какова гарантия того, что этим самым не травмируется психика ребенка.

Подумал я, и решил дождаться уж пока пацан не подрастет.

П.С. Может и не совсем красиво с моей стороны выставлять свое личное, но уж очень близка тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это мне и не понятно. Если бы матери сказали отдать свою жизнь за жизнь своего дитя, разве бы мать не согласилась. Согласилась. А тут, почему свои интересы ставится выше интересов своего родного ребенка?

Мудрость приходит с годами. А с чувствами, которых после разрыва сразу много, и они резкие грызут, давят очень сложно бороться. Как следствие, первое время трудно сопротивляться и не сказать самой себе: "Ничего, я для него буду и папа и мама! Нет... я сделаю даже лучше чем когда папа и мама!!»

... мамам следовало бы поинтересоваться о выборе ребёнка у самого ребёнка - хочет ли он видеть своего отца или нет.

Маленький ребенок, он же как губка. Достаточно двух, трех фраз и у него уже сложилось своё маленькое мировозрение. Не говоря уже о встечах, элементарно просто сделать так, что на вопрос из трубки: «Как дела?» Он спокойно скажет: «Мам, иди, опять этот придурок звонит».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования