Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Почему женщины делают это?


Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Мне жалко детей, становщихся разменной монетой в отношениях мужчины и женщины. Здесь уже никто об интересах ребенка не думает, фигня это - разговоры о том, что матери виднее, что лучше ребенку, и что общение с отцом негативно будет влиять на развитие ребенка. У женщины, находящейся в таком положении, часто нет реальных рычагов воздействия на мужчину, поэтому находится самый подходящий, с ее точки зрения, болевой прием направленный на мужчину - ребенок. Ну это из той же серии как забрать фамилию у бывшей жены - кто чем может, тот тем и бьет.

А причина всего этого, ИМХО, еще также в стереотипах нашего общества, что ребенок априори должен быть всегда с матерью, поэтому матери часто забывают, что ребенок перестал был частью ее тела при его рождении, а мужчины, подверженные этим же установкам, очень часто быстро отваливаются от своего ребенка, не прилагая особых усилий для сохранения своего участия в жизни ребенка. Хотя, я считаю, если отец желает быть с ребенком, то он сделает все для этого.

Наверное поэтому многие и боятся женится, т.к. хорошего человека любая женщина может обидеть из подкижка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наверное поэтому многие и боятся женится, т.к. хорошего человека любая женщина может обидеть из подкижка.

Если бояться любой женщины или мужчины, которые тебя могут обидеть, то лучше уйти в монастырь :biggrin: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[... но ведь дети, не глядя не рождаются, для этого должно быть веское основание, т.е. действительно уверенность в том, что семья состоялась и ты уверена в своем мужчине, ну хотя бы не на 100%, а на 80 - уж точно..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль была у меня такая. Но опять же, какова гарантия того, что этим самым не травмируется психика ребенка.

Подумал я, и решил дождаться уж пока пацан не подрастет.

Вопрос в том, нужен ли будет незнакомый отец подростку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Если бояться любой женщины или мужчины, которые тебя могут обидеть, то лучше уйти в монастырь :biggrin: ...

Нееее там грустно.

Я лично по себе знаю, когда родители иногда "разводились" и меня насильно забирали к родственникам матери я был категорически против, несмотря но, то что мне говорили вот такой у тебя сякой отец, когда я им отвечал, что они все идиоты и им до моего отца очень далеко, то я стал не очень хорошим в их глазах внуком. После десяти лет я сам сказал, что буду жить с отцом. Если бы не родственники моей матери (если бы они не вмешивались в жизнь моих родителей) все было бы по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, нужен ли будет незнакомый отец подростку?

Правда, я думал и об этом,. Согласен, я ему буду посторонним. Пусть. Но точно знаю, что нужно будет встретиться и поговорить, когда ему будет лет 15-17.

Считаю, что в этом возрасте он уже будет иметь свои взгляды на жизнь и сможет самостоятельно принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль была у меня такая. Но опять же, какова гарантия того, что этим самым не травмируется психика ребенка.

Подумал я, и решил дождаться уж пока пацан не подрастет.

П.С. Может и не совсем красиво с моей стороны выставлять свое личное, но уж очень близка тема.

Сакен, значит Вы тот самый небольшой процент отцов, который ставит интересы ребенка выше своих личных. Думаю, сын подрастет и поймет Вас. Надеюсь, что его мама тоже действительно считала, что, ограничивая вас с ним в общении, она делает лучше сыну, а не пыталась Вас "уколоть". Хочу высказать Вам свое большое уважение :biggrin:Главное, чтобы потом его обида на детство без отца не встала между вами.

Изменено пользователем SULIKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в ситуации наоборот, когда ребенок остается с мужчиной, и отец ведет себя точно так же, то есть ограждает общение ребенка с матерью, у матери также присходит затухание желание быть с ребенком, как в вышеозначенных примерах про бывших мужей. Просто эти ситуации на порядок реже происходят, когда ребенок остается с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакен, значит Вы тот самый небольшой процент отцов, который ставит интересы ребенка выше своих личных. Думаю, сын подрастет и поймет Вас. Надеюсь, что его мама тоже действительно считала, что, ограничивая вас с ним в общении, она делает лучше сыну, а не пыталась Вас "уколоть". Хочу высказать Вам свое большое уважение :biggrin:

:shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль была у меня такая. Но опять же, какова гарантия того, что этим самым не травмируется психика ребенка.

Подумал я, и решил дождаться уж пока пацан не подрастет.

а когда подрастет, будет ли воспринимать как отца? по настоящему, что бы и за помощью обратиться и чувствовать себя защищенным? довериться мог и т.п.? это мне кажется вряд ли... самое страшное на мой взгляд, если еще разовьется только потребительское отношение... конечно для ребенка не жалко и поддерживать его в финансовом плане не проблема да и не вопрос. НО хочется что бы любил по настоящему как отца.

самая жестокая месть, со стороны женщины настраивать ребенка против отца! (особенно, когда она об этом говорит) Конечно воздасться ей за это сполна, но только к тому врмени пока это произойдет и она осознает свои ошибки (если еще и осознает) будет совершено много неисправимых ошибок!

Самый важный вопрос как объяснить женщине, что так поступать нельзя и лучше если сына будет воспитывать отец? Лучше не для нее или отца а именно для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Правда, я думал и об этом,. Согласен, я ему буду посторонним. Пусть. Но точно знаю, что нужно будет встретиться и поговорить, когда ему будет лет 15-17.

Считаю, что в этом возрасте он уже будет иметь свои взгляды на жизнь и сможет самостоятельно принимать решения.

А вот тут Вы не правы, дети все видят и понимают. Он ждут внимания! Если ребенок видит, что Вы стремитесь к нему, то он это оценит если не сейчас, то потом точно оценить. Будет говорить, а ты хотя бы пытался со мною встречатся, что ты делал, а я веть хотел, чтобы ты хотя бы приходил иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут Вы не правы, дети все видят и понимают. Он ждут внимания! Если ребенок видит, что Вы стремитесь к нему, то он это оценит если не сейчас, то потом точно оценить. Будет говорить, а ты хотя бы пытался со мною встречатся, что ты делал, а я веть хотел, чтобы ты хотя бы приходил иногда.

Прочтите пост Андрэ...

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький ребенок, он же как губка. Достаточно двух, трех фраз и у него уже сложилось своё маленькое мировозрение. Не говоря уже о встечах, элементарно просто сделать так, что на вопрос из трубки: «Как дела?» Он спокойно скажет: «Мам, иди, опять этот придурок звонит».

Вот это еще один вопрос: почему женщины делают это, почему настраивают своих детей против их отцов? Я понимаю, когда отец пьяница и дебошир, тогда просто необходимо оградить своего ребенка от такого отца. Но, когда отец адекватный, нормальный человек и про него «бывшая» говорит гадости… вот тогда не понятно вообще.

Знаю историю. Прожили в гражданском браке 11 лет. Есть сын, котором 11 лет. Года три назад разошлись. Причина - другая женщина. На этой женщине, в отличии от первой, отец ребенка женился. В браке родилась девочка. Сейчас девочке 3 мес. И знаете, что делает бывшая гражданская жена. Она своему сыну говорит: «Вот сынок у твоего к..ла отца и его ш..вы, родился уб..ок». Патология!! Я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Вы правда такая вся продуманная, живете разумом, принебрегаете эмоциями? А то, что человеку свойственно в процессе жизни меняться и не всегда в лучшую сторону, допускаете? В плане того, что женам не нужно кричать какой бывший козел на каждом углу - согласна с Вами.

:biggrin: Нет, эмоциями в своей жизни, я как раз-таки и не пренебрегаю..... но и разумом - тоже...

Все получается как-то дозировано... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, я думал и об этом,. Согласен, я ему буду посторонним. Пусть. Но точно знаю, что нужно будет встретиться и поговорить, когда ему будет лет 15-17.

Считаю, что в этом возрасте он уже будет иметь свои взгляды на жизнь и сможет самостоятельно принимать решения.

а если в 15-17 он будет настолько обижен на своего отца который отсутствовал в его жизни в те моменты когда так сильно ему нужен был, что Ваши слова не проникнут в его сердце?! а ведь 15-17 это подростковый возраст и так сложный период в жизни детей. почему вы думаете, что в 12 лет он не поймет того что вы хотите сказать ему в 15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут Вы не правы, дети все видят и понимают. Он ждут внимания! Если ребенок видит, что Вы стремитесь к нему, то он это оценит если не сейчас, то потом точно оценить. Будет говорить, а ты хотя бы пытался со мною встречатся, что ты делал, а я веть хотел, чтобы ты хотя бы приходил иногда.

в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Прочтите пост Андрэ...

Пост № 50 это отмаска, № 11 тоже не при делах.

Судят по поступкам, а не по словам!

Поверте, если Вы не будите поддерживать отношения о своим ребенком, то ему и будут говорить:-"ты ему не нужен, он с стобою даже не общается". И как Вы думаете, как ребенок это воспримит? Он очень сильно обидется и возможно даже возненавидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, я думал и об этом,. Согласен, я ему буду посторонним. Пусть. Но точно знаю, что нужно будет встретиться и поговорить, когда ему будет лет 15-17.

Считаю, что в этом возрасте он уже будет иметь свои взгляды на жизнь и сможет самостоятельно принимать решения.

Сакен, а не кажется ли Вам, что это иллюзия? Ну вот вспомните себя в 15 лет - в эти годы мы меряем других по строгой мерке, и вот приходит к вам чужой дядечка и говорит - я твой отец, прошу любить. У подростка может возникнуть чувство неприятия и протеста, особенно если у него в анаменезе есть установки матери "он нас бросил!". Ну а в лучшем случае - равнодушно пожмет плечами...И может пройти некоторое время для установления дружбы уже со взрослым человеком, что не всегда будет возможно, так как для дружбы нужно будет обоюдное желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему женщины "шантажируют" своими родными детьми при разводе, особенно, когда муж уходит к другой женщине?

Под "шантажируют" понимается запрет отцу ребенка видеть его, запрет забирать ребенка на выходные, запрет отцу дарить игрушки ребенку и прочие запреты.

Ох и странные вопросы иногда Вас занимают, АНЕКА!

А вот Вы, лично Вы, теперь уже в ипостаси матери, хотели бы чтобы Ваш сын (уже разумный, всё понимающий) видел перед своими глазами как его отец, бросивший его родную мать, целует чужую тётку? Это я про запрет забирать ребёнка на выходные. Вы считаете это нормально отразится на детской неокрепшей психике???

И вообще, как показывает мой собственный опыт и куча примеров из жизни друзей и знакомых, дети, матерей которых бросили их отцы - ненавидят этих отцов, сами ненавидят, по собственному разумению, без какого-либо "шантажа" со стороны мамы. Потому что как ни суди, но самым дорогим и близким человеком для ребёнка всегда является мать, а не отец, и человека, заставившего её плакать, будь то и родной отец - ребёнок всегда возненавидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если в 15-17 он будет настолько обижен на своего отца который отсутствовал в его жизни в те моменты когда так сильно ему нужен был, что Ваши слова не проникнут в его сердце?! а ведь 15-17 это подростковый возраст и так сложный период в жизни детей. почему вы думаете, что в 12 лет он не поймет того что вы хотите сказать ему в 15?

Спорить не буду, но останусь при своем мнении. Так уж сложилось, что благодаря его маме, я наблюдаю за его жизнью со стороны и ничего кроме материального привнести не могу.

Насчет возраста: считаю, что именно в этом возрасте начинается становление личности, это уже последние годы в школе, когда человек должен определяться и делать уже какие-то выборы для себя. До этого момента все решают за ребенка родители, разве не так?

П.С.

А о поступках я промолчу. Всевышний свидетель.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакен, срочно дайте читать вашей бывшей жене эту тему ))

Было бы здорово, если тема возымеет положительную реакцию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она своему сыну говорит: «Вот сынок у твоего к..ла отца и его ш..вы, родился уб..ок». Патология!! Я в шоке!

В первую очередь, в ней говорит личная обида, что женились-таки все ж не на ней, хоть и прожито было вместе кучу лет... :biggrin:

А говорит так сыну, потому что ищет в нем союзника и сострадателя, вероятно в будущем рассчитывая, что сын отомстит за все ее слезы..... примитивно конечно, но в некоторых случаях очень действенно... дети обычно, проникаются такими вот материнскими "страданиями" и действительно начинают относится к отцам враждебно, что в общем-то таким матерям и нужно.... а то, что ребенок напрочь сам себя лишает отца, таким образом, это им невдомек, да и по большому счеты их это и не интересует, для них куда важнее их собственные амбиции...

В этом, подобные женщины чудовищно эгоистичны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид целующегося с другой женщиной папы шокирует не только ребятенка, но и взрослого детину с вполне окрепшей психикой :biggrin:

Изменено пользователем Катя_Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если в 15-17 он будет настолько обижен на своего отца который отсутствовал в его жизни в те моменты когда так сильно ему нужен был, что Ваши слова не проникнут в его сердце?! а ведь 15-17 это подростковый возраст и так сложный период в жизни детей. почему вы думаете, что в 12 лет он не поймет того что вы хотите сказать ему в 15?

Своего "папашку героического" (с Г.Жеглов) не видал и реально интересно стало - кто он и что с ним, лет эдак в 30. Поискал, какие-то слабые контакты вроде нашел и забросил. Правда до 13 лет у меня был Дед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования