Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

договор о совместной деятельности вместо энергоснабжения?


Рекомендуемые сообщения

а теперь скажите кто этот уполномоченный орган?

и еще вопрос может ли СЕМ принимать платежи от потребителей, на основании Договора о совместной деятельности за другого участника? есть ли в законах прямой запрет на это?

что таоке СЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь скажите кто этот уполномоченный орган?

и еще вопрос может ли СЕМ принимать платежи от потребителей, на основании Договора о совместной деятельности за другого участника? есть ли в законах прямой запрет на это?

Уполномоченный орган - АРЕМ,

субъект естественых монополий в лице ЭСО и должен осуществлять сбор платежей за поставляемую энергию. Эта деятельность. как Вы знаете лицензируется, и никакая ЭСОшка не отдаст своего потребтеля другой. Я же говорю, что меня удивляет то, сети к отдаленному населенному пункту проведены, эти сети принадлежат РЭКу, но никто из ЭСО не взялся за эту долю рынка.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уполномоченный орган - АРЕМ,

субъект естественых монополий в лице ЭСО и должен осуществлять сбор платежей за поставляемую энергию. Эта деятельность. как Вы знаете лицензируется, и никакая ЭСОшка не отдаст своего потребтеля другой. Я же говорю, что меня удивляет то, сети к отдаленному населенному пункту проведены, эти сети принадлежат РЭКу, но никто из ЭСО не взялся за эту долю рынка.

извините за тупость, тогда Гарантирющий поставщик это кто, ЭПО или ЭСО?

Просто деятельность ЭСО не относится к деятельности субъекта естественных монополий, т.е. если компания является ЭСО, заключает договоры с потребителями она не является субъектом естественной монополии.

Кстати может Вы возьметесь за наш рынок??? с удовольствием отдадим:)

а насчет приема платежей по договору о совместной деятельности, есть ли такой запрет для энергопередающей компании-субъекта естественной монополии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините за тупость, тогда Гарантирющий поставщик это кто, ЭПО или ЭСО?

Просто деятельность ЭСО не относится к деятельности субъекта естественных монополий, т.е. если компания является ЭСО, заключает договоры с потребителями она не является субъектом естественной монополии.

Кстати может Вы возьметесь за наш рынок??? с удовольствием отдадим:)

а насчет приема платежей по договору о совместной деятельности, есть ли такой запрет для энергопередающей компании-субъекта естественной монополии?

Нет, это не тупость :)

Просто почитайте ЗРК "Об электроэнергетике" :)

И забудьте, что когда-то сказали, что деятельность ЭСО не относится к деятельности субъекта естественных монополий :)

Выше, где-то я уже говорил, что АРЕМ может включить в РЕЕСТР с.е.м. любую ЭСОшку, и определить ее гарантирующим поставщиком.

Это , если по букве закона и по правилам. А как у Вас, мне непонятно.

Кстати, может назовете регион-то? К примеру у нас в Кызылорде (юго-запад) вполне прилично поработала ЭСО с Востока (общеизвестный Шыгысэнерготрейд), главное, чтобы тарифы, установленные энергопроизводящей организацией для ЭСО были привлекательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования