Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отказ от Казахстанского гражданства


Гость Даша

Рекомендуемые сообщения

Я собираю документы для отказа от Казахстанского гражданства, хочу переехать в Россию, после сбора всех документов их направят в Посольство, решения нужно ждать несколько месяцев. Вопрос: могу ли я не дожидаясь решения уехать в Россию, и позже получить по его почте? (или у меня заберут паспорт на это время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. надо ждать.

Вам могут отказать в выходе из гражданство РК, если Вы имеете не исполненные обязательства перед РК или иные имущественные обязанности, с которыми связаны существенные интересы граждан РК, предприятий, учреждений и организаций, общественных объединений, расположенных на территории РК.

Для проверки вышесказанного существует установленный срок - 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а паспорт у меня заберут на это время (пока в посольстве будет этот вопрос решаться)? Просто мне в связи с семейными проблемами необходимо как можно скорее приехать в Россию, и мне ждать 6 месяцев накладно. И еще вопрос :могут ли мои родственники забрать справку о решении отказа от гражданства и выслать мне по почте или необходимо лично мне ее дожидаться и забирать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне в связи с семейными проблемами необходимо как можно скорее приехать в Россию, и мне ждать 6 месяцев накладно.

Даша, существует такой порядок сдачи пакета документов необходимых для выхода из гражданство РК.

Если Вы являетесь Гражданкой РК, но проживаете за границей РК, Вы можете подать заявление о выходе из гражданство. Пакет документов желательно передавать через знакомых (представителя/доверенного лица).

Заявление о выходе из гражданство РК, подаете по месту Вашего проживания на территории РК.

Если вы проживаете заграницей постоянно, (снялись с регистрации в органах внутренних дел Казахстана, получили разрешение на выезд за границу на постоянное место жительства и состоите на учете в консульских учреждения Казахстана в стране проживания) то заявление о выходе из гражданства Казахстана подается на имя Президента РК через Казахстанские консульское учреждение.

к заявлению приложите:

1) анкета-заявление по установленной форме в двух экземплярах;

2) автобиография, составленная в произвольной форме в двух экземплярах;

3) три фотографии;

4) нотариально заверенные копии свидетельств о рождении детей, о браке (о расторжении брака, о смерти одного из супругов);

5) копия паспорта (с отметкой в паспорте о разрешении выезда на ПМЖ в страну пребывания, при отсутствии такой отметки - адресный листок убытия из органа миграционной полиции Казахстана с отметкой выезд на постоянное жительство в страну пребывания);

6) копия вида на жительство в стране пребывания;

7) чек об уплате консульского сбора (кстати порядка 300 у.е.);

8) иные документы (возможно).

Сразу после приобретения гражданства РФ необходимо сдать паспорт РК в консульский отдел Посольства Казахстана.

П.С. Обратитесь/съездите/сходите в Управление миграционной полиции. Может все намного проще :druzja:

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования