Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

проблемы с ВУЗом


Гость Айгерим

Рекомендуемые сообщения

Гость Айгерим

Здравствуй, помогите пожалуйста.

Поступила в ВУЗ на грант в 2006 году. Отучилась год и по семейным обстоятельствам дальше учиться не стала, при этом не отчислялась. В прошлом году пыталась восстановиться, но столкнулась с проблемой документов, но никто не знал, отчислили меня или нет. В базе я числилась как студент, а в офис-регистратуре уже как отчисленная.

В этом году пришла забрать документы - нахамили, документы не отдали, как их вернуть не объяснили. Моя часть договора и все остальные документы, связанные с университетом были потеряны при многочисленных переездах.

Вопрос: как вернуть документы?

В свою школу обратиться не могу, так как на работе, а школа в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как вернуть документы? В свою школу обратиться не могу, так как на работе, а школа в другом городе.

Я так понял пытаетесь восстановить аттестат зрелости. Попробуйте через знакомых/одноклассников/друзей передать заявление в бывшую Школу. Свяжитесь с преподавателями. ИМХО. должны помочь.

6. Дубликаты документов и приложения к ним выдаются вместо утраченных документов. Основанием для выдачи дубликата является заявление гражданина, утерявшего документ, на имя руководителя организации образования, в котором излагаются обстоятельства его утраты.

Решение о выдаче дубликата документа принимается руководителем организации образования или лицом, его заменяющим, после размещения гражданином информации об утере документа в периодическом печатном издании.

Дубликат документа выдается не позднее одного месяца со дня поступления заявления.

Дубликат документа выдается на фамилию, имя, отчество, на которые был выдан подлинник документа.

Дубликаты документов выдаются на бланках образца, действующего на момент принятия решения о выдаче дубликата, и подписываются руководителем организации образования и его заместителем по учебной работе.

На выдаваемом бланке документа в правом верхнем углу проставляется штамп «Дубликат взамен подлинника № ______».

7. Граждане, изменившие свою фамилию (имя, отчество), могут обменять имеющиеся у них документы на документы с новой фамилией (именем, отчеством). Обмен производится по решению руководителя организации образования или заменяющего лица на основании заявления гражданина, изменившего свою фамилию (имя, отчество), вместе с документами, подтверждающими изменение фамилии (имени, отчества).

Решение руководителя организации образования или лица его заменяющего, заявление гражданина и документы, подтверждающие изменение фамилии (имени, отчества), хранятся в личном деле выпускника. Документы с прежней фамилией (именем, отчеством) изымаются организацией образования и уничтожаются в установленном порядке.

8. Копии выданных документов, в том числе дубликатов, в одном экземпляре подлежат хранению в установленном порядке в архиве организации образования в личном деле выпускника.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года № 1310

Об утверждении видов и форм документов об образовании государственного образца и Правил их выдачи

(с изменениями и дополнениями от 26.05.2009 г.)

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Айгерим

Спасибо большое за консультацию. А нельзя через университет получить оригинал, у них же остались вторая часть договора, пркиазы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает снова собрать необходимые документы для поступления в ВУЗ?

Восстановите аттестат зрелости.

Странно, что при приеме у Вас документов, координаторы не выдали Вам расписку о приеме документов.

Попробуйте написать заявление на имя руководства ВУЗа.

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования