Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гостевая виза в США в процессесмены гражданства КЗ на РФ


Гость GJuli

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пыталась найти ответ на сложный для меня вопрос в интернете. Не нашла.

Может быть кто-то подскажет, буду очень признательна :)

Я гражданка РФ (училась тут,осталась после учебы полчила гражданство в 2004), мама - гражданка КЗ. Брат в США.

Мама собирается переезжать ко мне в РФ и этой зимой мы с ней хотим сгонять к брату на праздники (в январе).

Но по срокам не очень понятно как сделать лучше.

Варианты:

1 - подает документы на гражданство РФ в сентябре, получает гражданство РФ в декабре (з мес), делает загран (1 мес) и на изготовление визы времени не остается.

2 - получает гостевую визу США с гражданством КЗ и начинает делать гражданство РФ только в январе (это очень долго т.к. перевозить мы ее хотим начать уже буквально сейчас - продавать имущество итп) и она 3 месяца будет сидеть без работы в РФ.

3 - подать документы на гражданство РФ в сентябре, получить печать в паспорте Казахстана, что она выезжает на ПМЖ в Россию. Получается что и в США съездим и с гражданством РФ не затянем

Вопрос: может ли она с такой печатью в паспорте Казахстана получить гостеую визу в США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо такой вариант

4 - получить сначала визу США с Казахстансим гражданством, а потом подать документы на гражданство РФ (в октябре-ноябре и в феврале уже иметь гражданство РФ)?

такой вариант приемлем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо такой вариант

4 - получить сначала визу США с Казахстансим гражданством, а потом подать документы на гражданство РФ (в октябре-ноябре и в феврале уже иметь гражданство РФ)?

такой вариант приемлем?

Неиммигрансткие визы США не переносятся, ни при смене паспорта, ни при смене гражданства. Собственный опыт.

Надо весь процесс получения такой визы проходить сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она нам нужна только чтоб один раз съездить.

Я имела в виду, что пока будет делаться гражданство РФ, мы бы успели съездить. Так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она нам нужна только чтоб один раз съездить.

Я имела в виду, что пока будет делаться гражданство РФ, мы бы успели съездить. Так можно?

гм..... тогда не надо говорить, что у Вас "делается" гражданство РФ, а с гордо поднятой головой гражданина РК смело идти в посольство США и требовать выдачи неиммигрантской визы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования