Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Irina

Обмен паспорта РК в России

Рекомендуемые сообщения

Гость Irina

Я гражданка Казахстана. Постоянно проживаю в Саратове 10лет. Срок действия моего паспорта закончился в октябре 2001 года, и я до сих пор не смогла его обменять, т.к. прописки в РФ у меня нет, и я не могу выехать в консульство и в Казахстан. Может ли обменять паспорт по доверенности мой сын (в посольстве в Москве или в консульстве в Астрахани). Т.к. я проживаю в России без регистрации, то для обмена паспорта необходима справка о проживании без регистрации, которую должны выдать в ФМС. В 2005-м и 2006-м я обращалась в ФМС Саратова, но там отказываются выдать мне справку о проживании без регистрации.

Поделиться этим сообщением

Правильно, потому что ФМС такие справки не выдаёт.К участковому обратитесь по месту жительства, пусть составит соответствующий документ о Вашем постоянном проживании без регистрации по конкретному адресу с указанием с .... месяца .... года по настоящее время. Штраф оплатите (без этого никак).И с этим документом и просроченным паспортом в Астрахань (в Москве до первого патруля и Вы в отделении). По доверенности такого рода процедура как обмен паспорта не производится. Явка личная строго обязательна.

Поделиться этим сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования