Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Форма обучения "экстернат"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, интересует такая форма обучения как "экстернат",

по закону вроде можно обучать и здоровых детей в такой форме...

Получится ли организовать такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря чему будете обучать. Посмотрите приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 февраля 2010 года № 40 "Об утверждении Перечня профессий и специальностей, получение которых в заочной, вечерней формах и в форме экстерната не допускается и Инструкции по выдаче разрешения на обучение в форме экстерната в организациях образования, дающих высшее образование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Смотря чему будете обучать. Посмотрите приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 февраля 2010 года № 40 "Об утверждении Перечня профессий и специальностей, получение которых в заочной, вечерней формах и в форме экстерната не допускается и Инструкции по выдаче разрешения на обучение в форме экстерната в организациях образования, дающих высшее образование".

Я может немного запоздал :) но ответа долго не было, я отвечу:

Приказ изучил хорошо и не только его, обучать хочу тому же что и школа только может на что то уделить большее внимание

а что то и умалить... Из закона:

Согласно Правилам, обучение в форме экстерната могут получить обучающиеся: не завершившие своевременно обучение в организациях среднего общего образования; одаренные обучающиеся; не имеющие возможности по семейным обстоятельствам, болезни получить среднее общее образование. Для получения среднего общего образования в форме экстерната в пределах общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования действует единый государственный общеобязательный стандарт образования.

Тут можно подставить все что угодно? Т.е. что подразумевается под семейными обстоятельствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обучать хочу тому же что и школа только может на что то уделить большее внимание

а что то и умалить...

вот это вряд ли. обучение должно быть в строгом соответствии с ГОСО

а так, конечно, если сможете получить лицензию, то обучать школьников в форме экстерната вроде ничем не запрещено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это вряд ли. обучение должно быть в строгом соответствии с ГОСО

Ну пусть в строгом, главное то все сдать на экзамене.

а так, конечно, если сможете получить лицензию, то обучать школьников в форме экстерната вроде ничем не запрещено

А зачем лицензию? Для обучения в форме экстернат нужно только свидетельство о рождении и заявление с просьбой к директору,

а уже аттестовать они будут, и лицензия им нужна а я(моё чадо) будучи прикрепленным к школе должен сдавать своевременно экзамены, вроде так, просто интересует как понимать по семейным обстоятельствам..Тут же можно как хочешь повернуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования