Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

И в РК сколько заражённой местности после ядерных испытаний? Почти что полтысячи детонаций произвели. А вам всё передёргивают.

Так много текста, чтобы пока читают ответ, вопрос уже забыли? :-)

"при ядерных испытаниях на территории РК погибли 40 000 человек во времена противостояния с западом? Смело взрывом. Но как-то вот гражданское население забыли в известность об этом поставить"

Так где вы почерпнули информацию о том, что во время испытания атомной бомбы на территории РК погибло (смело взрывом) 40 000 человек, которых власти не предупредили об испытаниях?

Или это у вас была фигура речи такая?

• Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кораблестроение - дело дорогое. Содержать флотилию тоже дорого. Смысл какой для ВМФ у Казахстана? Выход только в Каспийское море. На Аральском навряд ли практическое применение военной флотилии можно осуществлять. Море высохло. Где ещё? Озеро Балхаш и речка Весновка? Это внутренние воды. Не, оно классно, конечно, свой ВМФ иметь. Просто в каких практических пределах такая флотилия может быть полезна для Казахстана?

Выход есть в Россию через Иртыш и дальше хоть куда

В Семее есть Судоремонтный Судостроительный Завод который не смотря ни на что функционирует!

Я служил ВМФ Мурманск 1990-1993гг.

Так много текста, чтобы пока читают ответ, вопрос уже забыли? :-)

"при ядерных испытаниях на территории РК погибли 40 000 человек во времена противостояния с западом? Смело взрывом. Но как-то вот гражданское население забыли в известность об этом поставить"

Так где вы почерпнули информацию о том, что во время испытания атомной бомбы на территории РК погибло (смело взрывом) 40 000 человек, которых власти не предупредили об испытаниях?

Или это у вас была фигура речи такая?

А в 1954 году не на территории РК испытали? Ну рядом. Очень и очень рядом. А при том, что была общевоинская обязанность, то со всех республик и призывались. Сколько человек в учениях участвовало, а? С которых подписку взяли о неразглашении и которым не сказали, что учения будут в условиях ядерного взрыва производиться. Ещё и ветер у них, видите ли, не туда подул потом, оказывается. Я ещё и занизила цифру. Гораздо больше человек пострадало. Смело взрывом. Медленно, болезненно, в течение многих лет и с подпиской о неразглашении, что над ними эксперимент провели. Даже помощь не могли получить медицинскую квалифицированную по причине своей подписки о неразглашении. Не говоря уже о компенсациях каких-либо. А что? Зачем компенсировать-то? Коммунизм же строили типа, всё бесплатно, в том числе и жизни человеческие. Ужос. И до сих пор и не компенсируют ничего пострадавшим. А из тех десятков тысяч в живых около 2 тысяч сейчас осталось только. Вполне таким нормальным государственным патриотизмом видать к людям проникнулись. Сначала не разглашай, что тебя эксперименту подвергли без твоего ведома, и если разгласишь, то расстрел есстесна или пожизненное, за разглашение государственной тайны, никаких компенсаций, опять же в силу не разглашения. А подписка на 25 лет давалась. А как гражданских компенсировали? Домики-то у них спалило. А им кусочки хлебушка в резинки завёрнутые пораздавали, которые потом ещё и отобрали. И там же на месте заражения им домики и отстроили новые. Живите, дорогие граждане, в новых домиках на месте ядерного взрыва. Пф-ф-ф....Ну а в мирных целях испытания? На Украине? Ага. Сделали, чтобы шахтёрам помочь от вредных газов шахту очистить. Рванули, очистили. На следующий день шахтёров обратно в шахту, и мало того, что газ там снова накопился, так ещё и в радиационном излучении людям пришлось работать.

Пису пис, млин, и свободу миру от ядерной энергетики вместе с её радиоактивными отходами!! Ура, товарищи.

Что было, то и будет...

Что 57 год, что двухтысячные...

Вам-то про Ирак сколько лапши навешали, и что?

По несчастной Осетии - вот она, рядом, вот они, события, только что произошли, казалось бы, какие могут быть неясности. И тем не менее...

Непонятно, почему Вас так трагедия шестидесятилетней давности и её "информационное освещение" так задевает и абсолютно не волнует то, что происходит сейчас, на Ваших глазах.

Объяснение, ИМХО, простое. Вы - жертва пропаганды. Такая же как и многие много лет назад.

Ч

Объяснение, ИМХО, простое. Вы - жертва пропаганды.

Да нет, это и есть сама пропаганда, ищущая жертв на форуме :angryfire:

Что было, то и будет...

По несчастной Осетии - вот она, рядом, вот они, события, только что произошли, казалось бы, какие могут быть неясности. И тем не менее...

Непонятно, почему Вас так трагедия шестидесятилетней давности и её "информационное освещение" так задевает и абсолютно не волнует то, что происходит сейчас, на Ваших глазах.

Объяснение, ИМХО, простое. Вы - жертва пропаганды. Такая же как и многие много лет назад.

А мне не понятно, почему это не должно меня интересовать? Или это информация до сих пор со штампом "секретно"? Упс. Простите за разглашение тогда, но я то подписку не давала. Государственная тайна значит в сохранности. Ну почему же Осетия несчастная? РФ очень даже вон поддерживает материальное благополучие почти что "своих" граждан. А вот пострадавшим от радиационного облучения как-то никаких компенсаций не предусмотрела. А что это так Вас задело? Вы не в курсе, Кокойты свою кандидатуру в кандидаты на президента Грузии хочет выставить? Грузинский народ не против, с условием возврата отобранного у них осетинами имущества и придания Ю.О. статуса автономии в составе Грузии.

Да нет, это и есть сама пропаганда, ищущая жертв на форуме :angryfire:

Про свои пропагандистские уловки расскажите лучше. Мы с Тамарой ходим парой, млин.

Что было, то и будет...

Кстати, надеюсь Вы не соотносите к случайности, преднамеренное использование ядерного оружия во время военных учений и сокрытия этого факта от людей, проходивших срочную службу во время их участия в таком эксперименте? Заметьте, в мирное время. На своих гражданах. Тех, кто после армии должен был бы вернуться домой и завести детей.

А Вам по Осетии лапши навешали, ну и что? Вы тоже жертва пропаганды что ли? Вообще, не флудите здесь. Тема про ВМФ РК, к Вашему сведению. У Вас есть мнение по закупке модернизированных катеров для флотилии береговой охраны РК? На Ваш взгляд это было бы соответствущим шагом к поддержанию своей независимости республикой? На мой взгляд, флотилия с модернизированными катерами береговой охраны вполне даже такое вот нормальное явление для любого государства. Вы так не считаете? Или для Вас осетинцы важнее?

Что за не патриотичные граждане какие-то, млин. Адмирала своего не поддерживают.

Вот у меня, например, заинтересованность в этом для того, чтобы морских котиков и тюленей на Каспии защищали от браконьеров.

А. Забыла совсем. Нострадамус же обещал, что Аральское море снова наполнится. Обещал же? Вот оно наполнится, а флотилии нет. :angryfire:

Кстати, надеюсь Вы не соотносите к случайности, преднамеренное использование ядерного оружия во время военных учений и сокрытия этого факта от людей, проходивших срочную службу во время их участия в таком эксперименте?

Вообще, не флудите здесь. Тема про ВМФ РК, к Вашему сведению.

Поддерживаю просьбу!

Гость, тема исключительно про роль ВМФ РК в ядерных испытаниях 50-х годов! :angryfire:

Нее... если задарят нам, завербуюсь в ВМФ РК :)

тогда к ним еще эскорт нужен, а то он сам то серьезного вооружения не имеет :angryfire:

а если так хочется то можно и купить :biggrin:

Изменено пользователем Растамаха

тогда к ним еще эскорт нужен, а то он сам то серьезного вооружения не имеет :angryfire:

Ну если 90 самолётов (два авиаполка) не серьёзно, то даже не знаю... :biggrin:

Ну если 90 самолётов (два авиаполка) не серьёзно, то даже не знаю... :biggrin:

Не, друг, тут Растамаха сильно прав, это я сейчас как старый пират говорю :biggrin: самолеты это конечно хорошо, но хором их в воздух не поднять и защитить они могут далеко не от любой опасности. А как правило собственного вооружения (пушек, пулеметов) у него не особо много. А авианосец штука дорогая, терять его просто так не хочется, вот и есть смысл придавать ему крейсера, фрегаты и т.п. корабли обеспечивающие охранение, разведку, защиту. Опять таки кроме боевых кораблей придают корабли обеспечения, чтобы нести дополнительное горючее, вооружение, рем.базу. Эти корабли тоже надо защищать. Опять таки для борьбы с подлодками тоже лучше иметь эсминец или вообще подлодку или и то и другое. В результате враг не сможет вступить в поединок, ему придется уворачиваться сразу от огня нескольких кораблей и самолетов\вертолетов. А ежели авианосец будет в одиночку плавать, то в общем то даже у какого-нибудь небольшого эсминца прикрывающегося крейсером напичканным системами ПВО есть шанс засадить не одну торпеду в борт авианосца, ибо не сможет последний в короткий срок создать необходимую плотность самолетов в воздухе, а те которые успеют подняться будут заняты уворачиванием от ракет, зенитных снарядов и прочей металлической фигни свистящей вокруг них в воздухе.

А при наличии кораблей охранения, вооруженными тяжелыми пушками у противника просто шанса не будет, сверху самолеты на них, со всех сторон корабли, еще и подлодка снизу торпедами фигачит. Тут им реально не до авианосца будет.

Убедил? :angryfire:

Убедил? :angryfire:

Да меня убеждать не надо, Капитан Джек Воробей Арес, ибо в общем тоже так думаю. Хотя вообще, кто сказал, что я его без эскорта применять думаю?! Более того, применительно к Каспию, всё может и не так запущено. Вероятный противник не обладает на Каспии указанными силами для противопоставления авианосцу. Не знаю как в реале обстоят дела с подлодками, но полагаю что всё таки применение их на Каспии не целесообразно из-за малых глубин. Т.е. бороться приходится с группами катеров противника. Как эскорт у нас катера уже есть, фокси даже фотки запостила. Короче говоря, дарёному коню в зубы не смотрят :biggrin:

• 3 weeks later...
  • 1 year later...
Гость Евгений

А водная граница с КНР? Чёрный Иртыш, 1-я застава Курчумского отряда Алкабек? Там группа малых катеров и морские погранцы! Вот блин служба у них была в 93-95г.г., мёд просто. Штаты, кстати, подогнали несколько катеров береговой охраны, а вот пользоваться не научили и потому по 6 месяцев наши морячки, вместо того, чтоб как мы все ломиками плац подметать, во Флориде стажировались. Это ж надо а? Солдата нашего во Флориду, не иначе ГРУ сработало)))

Я служил с этими пацанами, классные пацаны и после Флориды они у меня в Алма-Ате останавливались. Кто их знает, привет от меня передавайте.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования