Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Шилов

Толкование статьи 4 Закона о противодействии легализации доходов

Рекомендуемые сообщения

Господа юристы, у меня такой вопрос.

В соответствии с пунктом 1 статьи 4 ЗРК «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма»: Операция с деньгами и (или) иным имуществом подлежит финансовому мониторингу, если по своему характеру она относится к одному из видов операций, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и совершается в наличной форме, за исключением операций, предусмотренных подпунктами 6), 7), 9), 11) и 18) пункта 2 настоящей статьи, на сумму, которая равна или превышает:

для операций, указанных в подпунктах 6), 7) и 9) пункта 2 настоящей статьи, - в сумме, равной или превышающей 2 000 000 тенге либо равной сумме в иностранной валюте, эквивалентной 2 000 000 тенге или превышающей ее;

для операций, указанных в подпунктах 18) и 19) пункта 2 настоящей статьи, - в сумме, равной или превышающей 45 000 000 тенге либо равной сумме в иностранной валюте, эквивалентной 45 000 000 тенге или превышающей ее.

Возникает вопрос сумма превышающая 2 000 000 тенге распространяется на сделки с недвижимым имуществом или нет?

Ведь в статье указано, что для операций, указанных в подпунктах 18) (сделки с недвижимостью) пункта 2 настоящей статьи, - в сумме, равной или превышающей 45 000 000 тенге либо равной сумме в иностранной валюте, эквивалентной 45 000 000 тенге или превышающей ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос сумма превышающая 2 000 000 тенге распространяется на сделки с недвижимым имуществом или нет?

Ведь в статье указано, что для операций, указанных в подпунктах 18) (сделки с недвижимостью) пункта 2 настоящей статьи, - в сумме, равной или превышающей 45 000 000 тенге либо равной сумме в иностранной валюте, эквивалентной 45 000 000 тенге или превышающей ее.

Сумма, превышающая 2 000 000 тенге распространяется на сделки с недвижимым имуществом, если данная сделка подпадает под одно из условий, указанных в подпунктах 6), 7) и 9).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма, превышающая 2 000 000 тенге распространяется на сделки с недвижимым имуществом, если данная сделка подпадает под одно из условий, указанных в подпунктах 6), 7) и 9).

Алибек, пункт 7 и 9 одназначно для нашей ситуации енприменимы, а как с пунктом 7? :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования