Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кому занозила заведующий детсада


Рекомендуемые сообщения

при всем уважении к воспитательнице Вашей дочери, речь идет о 3 днях в том числе:

все верно, имелось ввиду 3 дня, а не более 3 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный ход мыслей. начнем с того, что я как отец ребенка не буду отводить дочку в сад, поскольку от этого ее состояние ухудшится.

Практически каждый день в группу кто-либо из родителей приводит ребенка с явными признаками ОРЗ (как вариант), основной аргумент -"а куда я его дену, мне на работу надо", местный медработник (должен за этим следить), зачастую, устав видимо ругаться, закрывает на это глаза. Отсюда посещаемость - в группе обычно половина от списочной численности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил написать заявление заведующей, чтобы показать "кто в доме хозяин" )) думаю этим все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так, дуете на «ветряную мельницу». Перечитайте пост Фаталиста. В действительности так оно и есть. Приводят недолеченных детей в сад, которые потом заражают всю группу. Вы доктор что бы дать 100% оценку, что ваша дочь здорова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемая АНЕКА, давайте не будем переходить на личности - видимо Вашу дочку кто-то заразил, раз Вы так реагируете. сам не раз видел, что остальные родители отдают своих больных детей, но что поделаешь?! а насчет ветряных мельниц, имхо надо поменьше читать Сервантеса ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересное для себя открытие нашел в Типовых правилах деятельности дошкольных организаций образования, утвержденным Постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2004 года № 1353:

17. Размер ежемесячной оплаты, взимаемой с родителей или лиц, их заменяющих за содержание ребенка в государственных дошкольных организациях, созданных в организационно-правовой форме коммунальных государственных казенных предприятий, составляет 100 процентов затрат на питание, независимо от возраста ребенка.

как правило, ГККП добавляют также коммунальные услуги, налоги/зп, прочие расходы. Неужели нарушают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемая АНЕКА, давайте не будем переходить на личности - видимо Вашу дочку кто-то заразил, раз Вы так реагируете. сам не раз видел, что остальные родители отдают своих больных детей, но что поделаешь?! а насчет ветряных мельниц, имхо надо поменьше читать Сервантеса ))

Странное у вас понимание перехода на личность.

У меня нет дочери, и мой сын еще мал, что бы ходить в сад. И я не на что не реагирую, а реально смотрю на ситуацию, не более.

Я высказала, свое мнение. Оно вам не понравилось.

В будущем, когда мой сын пойдет в сад, я лично буду писать заявления на заведующую дет.сада, если она будет принимать детей в сад, после болезни, без справок о здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня принес мотивированное письмо заведующей. в итоге вот что выяснилось:

1. Касательно требования справки: извинились, сказали что ошибались;

2. Касательно численности детей в группе (согласно законодательству максимум 20, у нас уже за 30 переваливает): отдел образования всех направляет, им не откажешь;

3. Касательно несоответствия помещений законодательству: садик был построен еще со времен СССР, ничего не поделаешь;

4. Касательно оплаты: дали невнятное объяснение, однако я так и понял, что реально оплата за содержание завышается.

Вот так иногда полезно бывает в законодательстве пошариться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования