Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Учительница и директор против 7 летнего первоклассника!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуте!!! мой племянник в этом году пошел в школу в первый класс, но он оказался не усердным в школе, чуть-чуть ленится и не во время выполняет задачи учителя. И поэтому она на него частенько повышает голос и оскорбляя его перед другими детьми, но он тоже не молчит и отвечает тем же учительнице. А когда приходит домой охотно выполняет домашнее задание вместе с моим братом! Так вот с недавних пор учительница начала жаловаться на него на его мать (а она мать одиночка!) что он не слушает и тд. и тп. Но мы ему все объяснили что так нельзя себя вести, и он вроде понял. И вот вчера когда сестра пошла забрать его со школы ее встретили директор шклоы и та учительница, и потребовали от нее что бы она забрала ребенка в другую школу, начали кричать перед всей школой на нее присутствии ребенка. Мол если она не заберет его из школы вобще то они якобы не будут отвечать за него, и чтобы она не оставляла ребенка на продленку!!! Теперь вопрос какое они имеют права выдворять и оскорблять ребенка, который даже не проучился 1 месяц?!!! Помогите пожалуйста куда можно обратиться? И как быть? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же это тогда за педагоги если не могут найти общий язык с ребенком!? Жалобу в Гороно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше до кучи зафиксировать факты поведения (свидетели, диктофон) и в суд, чтобы неповадно было. Задолбал совок. Убивают и родители, которые смиренно ходят в школы на собрания и слушают какие их дети бараны.

Однажды сходил на собрание в школу к младшему брату. Училка - эталон борзоты. Все тупые, лентяи, бездари, родители неправильно воспитывают (и лишь она одна умница знает как правильно).

Ну тут до мну дошла. Дерзкое "Встаньте", обращенное ко мне было парировано "встану лишь потому что Вы - женщина и тоже стоите, но тон Вам следует сменить". И на попытку рассказать мне какой херовый у меня братишка, стал валить вопросами: а какой ВУЗ закончила? а сколько лет стажу? чем вообще она занимается в школе? а почему ребенок проводит в школе 6-7 часов в день и нихрена не знает? за что зарплату платят? а только наш класс - гумно или в целом школа неважнецкая. Овации родителей и сорванное собрание. Больше меня не просили ходить на собрания, но и училка стала весьма сдержана в формулировках и отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше до кучи зафиксировать факты поведения (свидетели, диктофон) и в суд, чтобы неповадно было. Задолбал совок. Убивают и родители, которые смиренно ходят в школы на собрания и слушают какие их дети бараны.

Однажды сходил на собрание в школу к младшему брату. Училка - эталон борзоты. Все тупые, лентяи, бездари, родители неправильно воспитывают (и лишь она одна умница знает как правильно).

Ну тут до мну дошла. Дерзкое "Встаньте", обращенное ко мне было парировано "встану лишь потому что Вы - женщина и тоже стоите, но тон Вам следует сменить". И на попытку рассказать мне какой херовый у меня братишка, стал валить вопросами: а какой ВУЗ закончила? а сколько лет стажу? чем вообще она занимается в школе? а почему ребенок проводит в школе 6-7 часов в день и нихрена не знает? за что зарплату платят? а только наш класс - гумно или в целом школа неважнецкая. Овации родителей и сорванное собрание. Больше меня не просили ходить на собрания, но и училка стала весьма сдержана в формулировках и отношениях.

Кто знает по Закону какие виды наказания предусмотрено в данном случае, дайте пож-та ссылку на те статьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает по Закону какие виды наказания предусмотрено в данном случае, дайте пож-та ссылку на те статьи...

В том то и дело, что на педагогов и директоров управы в нашем законодательстве мало, поэтому и ведут себя вольно. Конечно, у нас же в стране, если человек взялся кого-то учить, то значит он (этот человек) умнее всех, а если умнее, то и правее... Отсюда все проблемы :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуте!!! мой племянник в этом году пошел в школу в первый класс, но он оказался не усердным в школе, чуть-чуть ленится и не во время выполняет задачи учителя. И поэтому она на него частенько повышает голос и оскорбляя его перед другими детьми, но он тоже не молчит и отвечает тем же учительнице. А когда приходит домой охотно выполняет домашнее задание вместе с моим братом! Так вот с недавних пор учительница начала жаловаться на него на его мать (а она мать одиночка!) что он не слушает и тд. и тп. Но мы ему все объяснили что так нельзя себя вести, и он вроде понял. И вот вчера когда сестра пошла забрать его со школы ее встретили директор шклоы и та учительница, и потребовали от нее что бы она забрала ребенка в другую школу, начали кричать перед всей школой на нее присутствии ребенка. Мол если она не заберет его из школы вобще то они якобы не будут отвечать за него, и чтобы она не оставляла ребенка на продленку!!! Теперь вопрос какое они имеют права выдворять и оскорблять ребенка, который даже не проучился 1 месяц?!!! Помогите пожалуйста куда можно обратиться? И как быть? :biggrin:

:sarcasm:Хочется сказать - родственники в большинстве своём предпочитают не замечать проблемы своего ребёнка и списывают их на некомпетентность педагогов. Смотрите-ка : сразу советуют в гороно жалобы писать. Хотите себя обезопасить? Просите характеристику и идите в ПМПК, вас там обследуют и выдадут заключение, что ваш ребёнок самый правильный и пусть педагоги делают свою работу. А так сразу не стоит налетать на учителей и директора, насмотрелась уже я на всяких деток. Могу сказать компетентно - работаю психологом в специальном учреждении. Почему-то в наше время родители не считают себя обязанными заниматься нравственным воспитанием своего ребёнка, а ведь всё идёт из семьи... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше до кучи зафиксировать факты поведения (свидетели, диктофон) и в суд, чтобы неповадно было. Задолбал совок. Убивают и родители, которые смиренно ходят в школы на собрания и слушают какие их дети бараны.

Однажды сходил на собрание в школу к младшему брату. Училка - эталон борзоты. Все тупые, лентяи, бездари, родители неправильно воспитывают (и лишь она одна умница знает как правильно).

Ну тут до мну дошла. Дерзкое "Встаньте", обращенное ко мне было парировано "встану лишь потому что Вы - женщина и тоже стоите, но тон Вам следует сменить". И на попытку рассказать мне какой херовый у меня братишка, стал валить вопросами: а какой ВУЗ закончила? а сколько лет стажу? чем вообще она занимается в школе? а почему ребенок проводит в школе 6-7 часов в день и нихрена не знает? за что зарплату платят? а только наш класс - гумно или в целом школа неважнецкая. Овации родителей и сорванное собрание. Больше меня не просили ходить на собрания, но и училка стала весьма сдержана в формулировках и отношениях.

:biggrin::sarcasm::biggrin: Существуют конечно отдельные экземпляры, которых надо и на место поставить. Но вот насчёт стажа...это куда ж теперь после института идти? Хотите тётеньку со стажем в учителя своему брату? Тогда про знания можете и вовсе забыть. Бабкам практически ничего уже не хочется - вот кто поистине отсиживает свою зарплату (если уже на пенсии) или в предвкушении пенсии. У молодых новые подходы, интересные идеи, иное отношение к детям. И самое главное - в наше время вы сами и ваш ребёнок должны быть заинтересованы в получении знаний, учитель вам отличных знаний гарантировать не обязан. Попробуйте ограничить время провождения вашего ребёнка за компьютером и заставить его порешать задачки вне рамок домашнего задания. Получится ли у вас? А теперь умножте эти старания в 25 раз-по количеству учеников в классе. Каждый должен заниматься свои делом, не спешите оценивать чей-то труд по своим меркам. Не подумайте, я не работаю учителем - я детский психолог, и мне 24 года. Бьюсь за честь молодых педагогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sarcasm::biggrin::druzja: Существуют конечно отдельные экземпляры, которых надо и на место поставить. Но вот насчёт стажа...это куда ж теперь после института идти? Хотите тётеньку со стажем в учителя своему брату? Тогда про знания можете и вовсе забыть. Бабкам практически ничего уже не хочется - вот кто поистине отсиживает свою зарплату (если уже на пенсии) или в предвкушении пенсии. У молодых новые подходы, интересные идеи, иное отношение к детям. И самое главное - в наше время вы сами и ваш ребёнок должны быть заинтересованы в получении знаний, учитель вам отличных знаний гарантировать не обязан. Попробуйте ограничить время провождения вашего ребёнка за компьютером и заставить его порешать задачки вне рамок домашнего задания. Получится ли у вас? А теперь умножте эти старания в 25 раз-по количеству учеников в классе. Каждый должен заниматься свои делом, не спешите оценивать чей-то труд по своим меркам. Не подумайте, я не работаю учителем - я детский психолог, и мне 24 года. Бьюсь за честь молодых педагогов!

Cпасибо Наталья за ваш отклик!!! Мы действительно сейчас занялись ребенком, после школы либо его мать либо я или сестренка сидим с ним по 2 часа только чтоб сделать один предмет. Но он устает, и на остальные предметы его не хватает по которым он отстал... Если Вас не затруднит можете ответить как тут быть? Заставлять его дальше заниматься после 2 двух часов или дать не много передохнуть? Сколько времени на отдых давать? Заранее благодарью Вас!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sarcasm:Хочется сказать - родственники в большинстве своём предпочитают не замечать проблемы своего ребёнка и списывают их на некомпетентность педагогов. Смотрите-ка : сразу советуют в гороно жалобы писать. Хотите себя обезопасить? Просите характеристику и идите в ПМПК, вас там обследуют и выдадут заключение, что ваш ребёнок самый правильный и пусть педагоги делают свою работу. А так сразу не стоит налетать на учителей и директора, насмотрелась уже я на всяких деток. Могу сказать компетентно - работаю психологом в специальном учреждении. Почему-то в наше время родители не считают себя обязанными заниматься нравственным воспитанием своего ребёнка, а ведь всё идёт из семьи... :biggrin:

Если бы меня не беспокоила судьба ребенка я бы не спрашивал тут сидя и теряя времени... Я спросил это потому что из за отношения (отрицательной) учительницы к ребенку многие в классе начали сторониться его, так как она ДИСКРИМИНИРУЕТ его садит на заднюю парту как Двойшника!!! Меня это и беспокоит!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы меня не беспокоила судьба ребенка я бы не спрашивал тут сидя и теряя времени... Я спросил это потому что из за отношения (отрицательной) учительницы к ребенку многие в классе начали сторониться его, так как она ДИСКРИМИНИРУЕТ его садит на заднюю парту как Двойшника!!! Меня это и беспокоит!!! :biggrin:

Пусть грубо, но лучше будет, если Вы, Солдат Удачи, вместе сядете со своим ребятенком и встряхнете стариной. Вместе - оно всегда лучше. И гораздо интересней. Заинтересуйте своё дитя тем, что Вам тоже необходимо что-то вспомнить из школьной программы. Удачи вам!

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитель вам отличных знаний гарантировать не обязан

Вы мне определенно нравитесь, молодой педагог. Скажите где работаете, чтобы своего не дай Боже не привести туда. Конечно знания учитель не должен гарантировать. Он же не за то зарплату получает и совсем его не тому учат в пединституте или в шараге. И не с ним ребенок проводит 1/3 а то и поболее своей жизни. Все должны делать родители.

И врачи тоже не должны здоровьем заниматься. Оно же в руках каждого. А то что Вы в больницу пришли - так оно, знаете ли, у врача штук 200 пациентов. А не надо так жить, чтобы болеть.

И не правоохранительные органы должны законность блюсти. Нет, что Вы. Они чисто так. Наркоту где подбросить или на крайняк бабулю с пирожками погонять за торговлю не в том месте. Законы сами граждане должны блюсти. Все начинается с самосознания. А если они начнут за порядком следить - они же помрут от нагрузок титанических. Знаете сколько правонарушений в день? Да на одного мента штук по 300. Куда уж тут успеть. И вообще их в школе милиции не учили этому.

Дворникам так вообще не надо ничего делать. Ну если только стаканчик из под водки выбросить в урну в 6 утра. Мусора много - он один. Нефиг гадить и сорить. А на что дворник - так оно понятно. Пыль погонять да с утра похмелиться.

О! Форум то юридический. Что же я так. Юрист тоже никому ничем не обязан. Он законы знает для того, чтобы их обходить. И то только самому. Не обязан он Вам гарантировать качество своей работы. Спасибо, что он вообще есть. А как случись проблема правовая, так Вы, Наташенька, не вздумайте к юристам идти, адвокатам и прочей нечести. Вы лучше тихо мирно, к примеру, с мамой своей посидите за кружкой чая янтарного у камина вечером да законы почитайте. Оно все просто там, понятно и доступно. И вообще проблема то всегда не в законах и юристах, а в людях самих. Это они, неучи эдакие, проявляют нигилизм правовой и нарушают все что возможно.

На сем, разрешите откланяться. Ура молодым и талантливым педагогам!

Борисович, хорошо сказал. Но одно слово в тексте я все же убрала.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так сразу не стоит налетать на учителей и директора,

А я считаю, что стоит. Одного только факта достаточно, что педагог ОСКОРБЛЯЕТ ученика, маленького 7-летнего мальчика.

насмотрелась уже я на всяких деток. Могу сказать компетентно - работаю психологом в специальном учреждении.

Очень по-доброму вы, уважаемый 24-летний психолог, отзываетесь о детях. Или это отпечаток работы в специальном учреждении? Кста, что за учреждение, если не секрет?

Почему-то в наше время родители не считают себя обязанными заниматься нравственным воспитанием своего ребёнка, а ведь всё идёт из семьи.

За всех родителей говорить не стоит, это, во-первых, а во-вторых, нравственным воспитанием детей должны заниматься и педагоги в школе, и воспитателя в детсаде.

Хотите тётеньку со стажем в учителя своему брату? Тогда про знания можете и вовсе забыть. Бабкам практически ничего уже не хочется - вот кто поистине отсиживает свою зарплату (если уже на пенсии) или в предвкушении пенсии.

Т.е чем больше стаж, тем меньше знаний?

У молодых новые подходы, интересные идеи, иное отношение к детям.

Что за новые подходы? Такие?

учитель вам отличных знаний гарантировать не обязан.
Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо Наталья за ваш отклик!!! Мы действительно сейчас занялись ребенком, после школы либо его мать либо я или сестренка сидим с ним по 2 часа только чтоб сделать один предмет. Но он устает, и на остальные предметы его не хватает по которым он отстал... Если Вас не затруднит можете ответить как тут быть? Заставлять его дальше заниматься после 2 двух часов или дать не много передохнуть? Сколько времени на отдых давать? Заранее благодарью Вас!!! :biggrin:

Ребенок определенно не готов к школе-2 часа занятий по одному предмету для первоклассника-это очень много, он устает и вряд ли может работать продуктивно. Попробуйте действительно обратиться на ПМПК вместе с ребенком, пусть его обследуют специалисты и найдут компромиссное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что стоит. Одного только факта достаточно, что педагог ОСКОРБЛЯЕТ ученика, маленького 7-летнего мальчика.

Очень по-доброму вы, уважаемый 24-летний психолог, отзываетесь о детях. Или это отпечаток работы в специальном учреждении? Кста, что за учреждение, если не секрет?

За всех родителей говорить не стоит, это, во-первых, а во-вторых, нравственным воспитанием детей должны заниматься и педагоги в школе, и воспитателя в детсаде.

Т.е чем больше стаж, тем меньше знаний?

Что за новые подходы? Такие?

Благодарю Вас АНЕКА! За проявленное внимание. Просто мне кажется это проблема данный момент стоит остро, для меня самое главное чтобы у него не пропал интерес к школе только из за отрицательного отношения этих двух теток (учительница и директора). Потому что если у него пропадет интерес учиться, то боюсь он уйдет на улицу! Я вчера сидел и думал над тем почему они так не взлюбили его изначально хотя в этом его возрасте многие дети не усидчивые, да это мне кажется из за того что в начале когда они собирали деньги то на книги то на фонд школы и т.д. и т.п., сестра сдала на книги 4000 тг.(причем во всех этих книгах стояла ПЕЧАТЬ школы!!!) и еще должна была сдать 3000 тг. Когда я узнал об этом я пошел в школу и предъявил директору, а она со своей стороны сослалась на то что это родители сами решил между собой, что у них нет никаких поборов, и обещала разобраться с этим... и все! И теперь думаю может под словом разберусь она имела ввиду РЕБЕНКА!!! И все эти выпадки на ребенка как бы в наказание НАМ??? Это типа в наказ тому что вот вы деньги сдавать отказались пожинайте ПЛОДЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас АНЕКА! За проявленное внимание. Просто мне кажется это проблема данный момент стоит остро, для меня самое главное чтобы у него не пропал интерес к школе только из за отрицательного отношения этих двух теток (учительница и директора).

Исходите из интересов ребенка.

Я могу сказать только то, как поступила бы я, если бы мой ребенок попал в подобную ситуацию.

Во-первых, поговорила бы с директором еще раз.

Во-вторых, если мой разговор был бы в пустую, начала бы писать жалобы и 100% забрала бы сына из этой школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозвучало мнение, что учитель не обязан гарантировать получение знаний. Может быть и так, но учитель обязан приложить все усилия к получению ребенком знаний. В том и разница, что учитель он есть учитель, а не преподаватель. Должен учить, прикладывать все усилия чтобы ребенок учился, прививал желание учиться и стать грамотным, а не просто дать направление изучения/исследования.

Также по моему мнению, неосторожно высказалась Наталья: "хотите тётеньку со стажем в учителя своему брату? Тогда про знания можете и вовсе забыть. Бабкам практически ничего уже не хочется - вот кто поистине отсиживает свою зарплату (если уже на пенсии) или в предвкушении пенсии". Ох как я не люблю такое пренебрежение и предвзятость! Моя маман учитель английского. Но не потому я защищаю учителей что моя мать учитель (хотя ее ученики победители многих олимпиад, финалисты республиканских олимпиад. Причем не блатные - реально бодались). Вспомните уровень знаний в СССР - один из самых высоких в мире. В СССР получали многие страны, да страны из которых сейчас приезжают к нам и преподают нам в модных ВУЗах. И это сейчас требуются LLM и иже с ним всякое. Согласен, есть и такие подобные приведенному вашему примеру, но это скорее исключение.

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое определение слову "учительница" - это та женщина, которая раньше думала, что она любит детей!

К сожалению, мало кто из родителей сейчас может похвастать тем, что его ребенку повезло с учителем начальных классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема конечно интересная. в плане воспитания детей со стороны и учителей и семьи!

каждый случай по отдельности рассматривать надо, ибо там шаблонов нет.у кого то учитель резкий и грубый, а иногда невежа. а у кого то наоборот. НО нельзя говорить что я привел Вам своего дитя и вот Вы должны его научить всему сами, за что денежку получаете?!

Доктора лечат пациентов, но они ведь силком в рот каждому из них таблетки не суют?! не будешь режим лечения соблюдать и помереть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне определенно нравитесь, молодой педагог.

.....

На сем, разрешите откланяться. Ура молодым и талантливым педагогам!

:shuffle: хорошо сказал - согласна на 100% :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое определение слову "учительница" - это та женщина, которая раньше думала, что она любит детей!

К сожалению, мало кто из родителей сейчас может похвастать тем, что его ребенку повезло с учителем начальных классов.

Выскажу свое мнение. Вот мы выбирали именно учителя, когда шли в первый класс, потому что считали и считаем, что не важно какая школа, а важен учитель, именно от него зависит, полюбит ли маленький 7 летний ребенок тот или иной предмет, научится ли он работать, и.т.д. Потому что именно в начальной школе закладывается фундамент. Это потом, уже в среднем звене вы выбираете и направлениие и специализацию. Нам с первой учительницей очень повезло. Это педагог от Бога. С зарплатой, о которой смешно говорить, она отдается своей работе полностью, постоянно использует дополнительный материал, пишет на каждые праздники сценарии для наших детей, приучает к порядку и в тетрадях и дневниках (тетради даже 3 классников, у родственников ни в какое сравнение не идут) и перечислять можно много.........

Мой совет, не стоит скандалить с учителем (от этого она лучше не станет, к сожалению), наверно лучше всего (для ребенка) поменять школу, и учителя, найти такого, который полюбит Вашего ребенка, а не будет относиться к нему с твердым убеждением, что он ничего не может и не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение. Вот мы выбирали именно учителя, когда шли в первый класс, потому что считали и считаем, что не важно какая школа, а важен учитель, именно от него зависит, полюбит ли маленький 7 летний ребенок тот или иной предмет, научится ли он работать, и.т.д. Потому что именно в начальной школе закладывается фундамент. Это потом, уже в среднем звене вы выбираете и направлениие и специализацию. Нам с первой учительницей очень повезло. Это педагог от Бога. С зарплатой, о которой смешно говорить, она отдается своей работе полностью, постоянно использует дополнительный материал, пишет на каждые праздники сценарии для наших детей, приучает к порядку и в тетрадях и дневниках (тетради даже 3 классников, у родственников ни в какое сравнение не идут) и перечислять можно много.........

Мой совет, не стоит скандалить с учителем (от этого она лучше не станет, к сожалению), наверно лучше всего (для ребенка) поменять школу, и учителя, найти такого, который полюбит Вашего ребенка, а не будет относиться к нему с твердым убеждением, что он ничего не может и не умеет.

Cпасибо Ирина!!! А какая школа и класс если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Ириной, что в начальных классах нужна выбирать не хорошую школу, а хорошего учителя. Мы выбрали для старшей дочери опытную добрую учительницу и не ошиблись, все 4 начальных класса ребенок учился с удовольствием. Но к сожаленью в 5 классе когда поменялся классный руководитель дочь столкнулась с негативным отношенем классного руководителя. Классный руководитель звонила мне, жаловалась на ребенка, я веря ей срывалась на ребенке. Потом проанализировав все я решила просто перевести ребенка в другую школу. Бороться с учителем можно, но страдать будет ребенок, она может срываться на нем, умышленно занижать ему оценки. Подумайте, может пока не поздно перевести в другую близлежащую школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования