Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Куда податься? Стать юристом фирмы или сотрудником правоохранительного органа. Посоветуйте?!


Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Если коротко, то в действиях руководства и юристов предприятия на котором я работаю нет состава 105.

Ок, не будем о 105, тогда вред здоровью причиненый выбрасами кто должен возмещать и почему медики пишут, что это ангина. а не результат выбросов? Дополню, медики говорят, что их так заставили писать и говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

бгг, не зря Ленин предлагал юристов держать в ежовых рукавицах...

Он еще и определение законности дал для обхода справедливости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Ок, если о морали, то все просто. Если работодатель к тебе относится по человечески, то и ты к нему по человечески, если он гавнюк, то и ты к нему правильно относишся. Все просто.

Я одному своему шеву, бесплатно его личные дела помогал делать, а он мне помог в другом, а по левым движникам сказал делай так, чтобы всем было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот уверен на 99,9%, что бывшие сотрудники ПО, приходя в частный бизнес, начинают там такое разводить. Говорю это потому что сам работал с таким пассажиром, он работал опером года три, потом устроился к нам в строительную фирму. Знания скажем так где-то в пятках и к голове редко поднимались. Но вот то как он начал работать меня поразило, сразу же он прощупал меня на предмет как можно заработать левака. Я сказал что таким не занимаюсь, да и нет желания попадать и так зарплата нормальная. Но он все таки нашел всякие способы поправить свое положение. Не буду описывать его схемы по получению значительных сумм, скажу лишь то что он даже не гнушался спрашивать у работодателя тысячу тенге, которые он якобы потратил на покупку единиц для девушки в ЦОНЕ, для секретарши судьи (что бы типа протокол скинула на флешке или решение быстрее напечатала и подписала). Короче он почти через день приходил и говорил что пришлось 500 ед. купить тому-то за то-то и т.д. Дошло до того что попросил 5000 единиц якобы судья попросила закинуть, так как она будет разговаривать по нашему вопросу с кем то из ВС, а он в это время в Москве. То есть у сотрудников ПО это уже в крови не воровать и не брать взятки они не могут, это болезнь. Казалось бы ну нормальная же зп, что тебе еще нужно, ан нет хоть на пачку сигарет но крысанет. Кстати сейчас он многого добился, отстроил дом в дорогом районе лехус ЖС 300 взял трехлетний в нефтянке сейчас работает.

К уважаемому форумчанину Ежу-колючему этот пример не имеет отношение, так как понимаю что действительно система устроена так и взятки давать приходится, но вот делать левые на мелочах как мой бывший коллега, мне лично не импонирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так мило - вешать на людей ярлыки в зависимости от того, где они работают или работали. И главное, очень логично. И думать много не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Пример из жизни, мои сородич пришол начальником в одно ГУ и начал там наводит порядок и поотрубал "концы" народ не может мутить. в результате 14 жалоб сразу в разные организации, так руковордство вызвало и говорит вот до тебя жалоб не было, а сейчас! Разумеется мы все порешаем, уже половину решили.

Или в конторе работаеш подходит директор другой фирмы и просит побыстрее составить договор, ты ему ну это сроки у меня есть, а также у меня другой работы хоть отбовляй. Он идет к директору и тот тебя на "ковер", в результате все равно сделаеш. Проше помочь и если отблагодарят, то не нужно говорить о морали.

Если срочно, делаю срочно и даже в уме не было намекнуть контрагентам про то чтобы "отблагодарить" :shuffle: и дел не в том что это ради контрагентов, а для фирмы моей ведь быстрее приступят в работам или поставкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если срочно, делаю срочно и даже в уме не было намекнуть контрагентам про то чтобы "отблагодарить" :shuffle: и дел не в том что это ради контрагентов, а для фирмы моей ведь быстрее приступят в работам или поставкам

Не понял

В чем смысл сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда менеджер по закупкам взялся?

Так в конце месяца нормальная сумма получается.

Уважаемая Катя, кража и вымогательство это уголовно наказуемые деяния. Если можете обосновать состав преступления, то сделайте это, а если нет, то зачем тогда так говорите? Выже юрист!

Катя, а Вы в Казахстане живете или в Западной Европе?

А я тоже в Казахстане живу и позицию Кати поддерживаю :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побольше бы женщин в руководство гос/органов, и видать меньше у нас будет коррупции

Теперь за пол взялись. Каким боком строение половых органов влияет на отношение человека к коррупции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В виду того что участницы данного форума полностью отрицают наличие левого заработка, не дают взяток, а также не берут взяток, то выясняется что женский пол вообще принципиально не хочет и не может делать то, что делают остальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял

В чем смысл сообщения

"...подходит директор другой фирмы и просит побыстрее составить договор, ты ему ну это сроки у меня есть, а также у меня другой работы хоть отбовляй...."

Работы у меня действительно хоть отбавляй но стараюсь если срочно действительно делать срочно и при этом не намекаю что жду чтобы меня "отблагодарили" ну а они сами об этом и не догадываются :shuffle:

Изменено пользователем rasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...подходит директор другой фирмы и просит побыстрее составить договор, ты ему ну это сроки у меня есть, а также у меня другой работы хоть отбовляй...."

Ну правильно, юрист в первую очередь должен работать на благо своей компании. Развивается компания, развиваешься и ты.

Потом уже юрист начинает думать о своем насущном, и попадаются такие случаи, когда и тебе рады дать, и сам рад взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а если предприятие в результате выбросов в атмосферу плохих веществ причиняет вред здоровью населению хотябы легкии, то руководство предприятия и юристов предприятия нужно по 105 привлекат? Если медики пишут, что это ангина, а не экология. За што их садить?

Медики что ставит диагнозы типа ангина не могут сделать заключение, что ухудшение состояния населения напрямую связано с экологией. На это имеются уполномоченные государственные органы. Если они сделают такие заключения, то вполне возможно что посадят :shuffle:

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В виду того что участницы данного форума полностью отрицают наличие левого заработка, не дают взяток, а также не берут взяток, то выясняется что женский пол вообще принципиально не хочет и не может делать то, что делают остальные

Анализ и логика прелестны. :biggrin:

Я, кстати, мальчик. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно, юрист в первую очередь должен работать на благо своей компании. Развивается компания, развиваешься и ты.

Потом уже юрист начинает думать о своем насущном, и попадаются такие случаи, когда и тебе рады дать, и сам рад взять

Наверное насущное разное у нас. Я тоже о насущном думаю вот уже 8 лет... , но опять таки как? Я против того чтобы обстряповать дело так чтобы выбора другого не было (затягивание дел, намеки как предлагают многие тут, противно ей богу).

Ну да было буквально на днях субподрядчик принес конфеты, он был рад и я тоже :shuffle: , но это разве откат, левак или как там еще. При этом никаких намеков, мелочь конечно же.

А если о насущном думать то лучше глобальнее, искать работу где з/п выше и перспектив больше, если насущное в нынешней компании неустраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое имхо - В компании получаешь честно заработанное и спишь спокойно. сколько получаешь зависит уже от спеца. В органах же основной доход - взятки. тут денег больше, но рисков еще больше. в любом случае рано или поздно хлопнут, либо скинут, либо просто пнут. а уже дальше применение вряд ли как спец найдешь. Оч часто приходится в гос.органах ноги приделывать. смотришь на чинуш - денег много, но все какие то как затравленные звери. шаг влево вправо боятся сделать. тоже самое и в нерабочее время. Согласен с мнением МММарата. пока не попадались порядочные бывшие сотрудники ПО. да и действующие тоже как то не встречались. хотя не часто с ними контактирую. слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работодатель к тебе относится по человечески, то и ты к нему по человечески, если он гавнюк, то и ты к нему правильно относишся. Все просто.

Если он говнюк - то это причина уйти от него и найти другого, адекватного работодателя, а также более высокоплачиваемую работу. Все просто. Вы не Робин гуд и не Деточкин (которго все же осудили, между прочим, несмотря на благородные мотивы)

а по левым движникам сказал делай так, чтобы всем было хорошо.

Я не поверю, что работодатель Вам это сказал, подразумевая именно те действия, которые Вы описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь за пол взялись. Каким боком строение половых органов влияет на отношение человека к коррупции?

По мнению некотрых (их оказывается больше, чем я думала :biggrin: ) половые органы определенной конфигурации влияют буквально на все :shuffle: . И даже на коррупцию, как выяснилось. О, как много я узнаю, всего лишь почитав форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллегии!!!

Обращаюсь к вам как опытным коллегам. Помогите мне, понять смысл, что лучше юрист в бизнесе

или сотрудник правоохранительных органов. Просто сейчас временно не берут на госслужбу с предстоя-

щими сокращениями. А на фирму приглашают, на там требования жесткие.......

Что делать, куда податься???

Жду ваших советов

Я глядя "со своей колокольни", сказал бы вот что. ПО- не те ПО, что были раньше, ну хотя бы года 3-5. Сейчас силовики сами не рады работе в ГО, да работают, вернее считают дни - кто до пенсии, кто до окончания срока контракта (есть такое для слушателей ВУЗов МВД). У себя опыт работы в ПО более 7 лет, начало карьерного роста, звание - капитан полиции и т.д. Потом, пришло озарение, плюнул на все это сумасшествие и ушел на гражданку. Все равно левые деньги покоя не дадут - возьмешь, потом неделю спокойно спать, есть и пить не можешь - а вдруг...?

По мне гражданка лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж пипец. Юристам дай волю разговоры разговаривать - не остановишь потом. Вы название темы внимательно прочитайте. Топикстартер, не спрашивал, про откаты, взятки, мораль и про остальной оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В органах платят мало, но стабильно. Если не уверены в своих силах, то туда. У частников работают самые умные, тупым из своего кармана не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мнению некотрых (их оказывается больше, чем я думала :biggrin: ) половые органы определенной конфигурации влияют буквально на все :biggrin: . И даже на коррупцию, как выяснилось. О, как много я узнаю, всего лишь почитав форум!

А не по этой ли причине девушек в дорожную полицию Астаны набирали?! Среди плюсов в СМИ было отмечено, что женщины менее коррумпированы. Да и мужики-водилы стесняются подходить к ним с такими предложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования