Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Я законный двоеженец


Гость Камиль

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу дать полноценную консультацию по мусульманскому браку в Казахстане.

Мы с будущей супругой решили заключить узы брак через Мечеть (Мусульманский брак).

Планируем не проходить регистрацию в ЗАГСе, но ожидаем ребенка (Хотя срок - 4 недели, аборт - исключен!).

Возникли вопросы: как узаконить наши отношения, какими нормативными документами? Хватит ли заключения брачного договора, или существуют другие соответствующие документы?

Как узаконить будущих детей?

Какие необходимо собрать документы для заключения подобного полноценного брака с точки зрения закона в Казахстане?

На текущий момент мы оба являемся гражданами Казахстана, оба холостые, в браке - не состояли.

Обстоятельства сложились таким образом, что не допускают с обоюдно - моральной точки зрения (мы оба приняли такое решение) регистрации через ЗАГС.

Заранее, спасибо за консультацию.

P.S. Прошу слабый пол - не поливать меня продуктами жизнедеятельности, ввиду желания дать право на жизнь ребенку... Более того, девушка признает, что я имею право на создание семьи с любимой женщиной и предлогает сохранить свидетельство с ЗАГСа - для нее... Она же, в свою очередь, согласна обручится через мусульманский брак.

Ребят, ничего РеспекТабельного в этом нет, возможно, поход в ЗАГС - так и не исполнится, возможно, я прожеву в моногамии - оставшуюся жизнь. Все зависит от чувств, которые сейчас - не в лучшем состоянии. Мы - просто исполняем свой долг.

По вопросу: религиозный брак не признается в нашем государстве и не несет никаких юридических последствий.

По человечески: для чего жениться через мечеть на нелюбимой? ни ее, ни ребенка вы счастливыми не сделаете, и Бог против таких фальшивых браков без любви, на мой взгляд.

Союз двух любящих сердец закрепляется на небесах. А то, что хотите вы - это сделка.Для заключения сделки - идите в ЗАГС.

Или вообще лучше не женитесь, а просто помогайте материально ей и ребенку и все.

А говорит она, что согласна на брак, заключенный в мечете, потому что знает, что брак перед Богом расторгать грех, и потом она навряд ли даст вам жениться или жить с другой спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования