Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пошлина за дубликат постановления Верховного Суда РК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Я хочу получить дубликат Постановления надзорной судебной коллегии Верховного суда, на какие реквизиты, мне, находясь не в Астане производить оплату госпошлины? А то я заявление в Верховку подготовил а вот госпошлину, как и куда пока думкаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте НК МФ есть список всех реквизитов территориальных НК. А еще проще позвонить в канцелярию ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Я хочу получить дубликат Постановления надзорной судебной коллегии Верховного суда, на какие реквизиты, мне, находясь не в Астане производить оплату госпошлины? А то я заявление в Верховку подготовил а вот госпошлину, как и куда пока думкаю

На сайте Верховного Суда РК указаны реквизиты всех судов Казахстана, однако они немного устарели в связи с переходом банков на новую системы банковских счетов. Если Вы находитесь в Астане, то лучше съездить в Верховный Суд и узнать на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте НК МФ есть список всех реквизитов территориальных НК. А еще проще позвонить в канцелярию ВС.

щаз попробуем но не факт что там что то понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что я не в Астане а дубликат Постановы нужен срочно, сроки медленно но верно уходят неимоверно. Я вот одного не пойму, почему Ген прокуратура то принимает ходатайства о принесении протеста с копиями, то просит заверенные судом судебные акты, вздор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Я хочу получить дубликат Постановления надзорной судебной коллегии Верховного суда, на какие реквизиты, мне, находясь не в Астане производить оплату госпошлины? А то я заявление в Верховку подготовил а вот госпошлину, как и куда пока думкаю

Г/пошлину Вы плотите не в ВС РК а в бюджет г Астана, по этому все реквизиты в платежке надо указывать как на налоги в бюджет, только в графе КБК указать "108102 г/пошлина суда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г/пошлину Вы плотите не в ВС РК а в бюджет г Астана

Наверно, точнее говорить про районное налоговое управление по месту нахождения ВС. Насколько я понимаю, это Есильское НУ.

Януш, вам нужно только взять с сайта НК МФ РК РНН Есильского НУ, а во всем остальном реквизиты для оплаты заявлений в суд идентичны (не считая исков к госучреждениям, там другой КБК), счет у всех НУ в Комитете Казначейства МФ РК единый.

Банк бенефициара – Комитет Казначейства МФ РК, БИК KKMFKZ2A, IBAN KZ24070105KSN0000000, КНП 911, КБК 108102, КБЕ 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не уверен, насчет КБК 108102.

Насколько помню, при гос.пошлине, уплачиваемой за выдачу копий судебных актов, другой был код, отличный от КБК при оплате г/п за подачу искового заявления :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не уверен, насчет КБК 108102.

Насколько помню, при гос.пошлине, уплачиваемой за выдачу копий судебных актов, другой был код, отличный от КБК при оплате г/п за подачу искового заявления :biggrin:

Это можно уточнить позвонив в ближайший НУ в отдел учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За повторную выдачу копий (дубликатов; судебных решений, приговоров, определений, прочих постановлений суда, а также копий других документов из дела, выдаваемых судами по просьбе сторон и других лиц, участвующих в деле, -10 процентов МРП за каждый документ и, кроме того, 3 процента за каждую изготовленную страницу;

На 2010 год установлен МРП (месячный расчетный показатель) в сумме 1413 тенге.

Расчетная таблица:

1413 тенге – 10%=141 тенге,

1413 тенге – 3% = 42 тенге ( за каждую станицу)

Судебный акт на 1-й странице - сумма государственной пошлины -183 тенге

2 страницы - 225 тенге

3 страницы - 267 тенге

4 страницы - 309 тенге

5 страниц - 351 тенге

6 страниц - 393 тенге

7 страниц - 435 тенге и

8 страниц – 477 тенге

9 страниц – 519 тенге

10 страниц – 561 тенге и т.д.

ГОСПОШЛИНА

Комитет казначейства г. Астана

РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ 80900

МФО

195301070

КБК

108102

РНН

032600000047

кнп

911 ( для юр.лиц)

991 ( для физ.лиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не уверен, насчет КБК 108102.

Насколько помню, при гос.пошлине, уплачиваемой за выдачу копий судебных актов, другой был код, отличный от КБК при оплате г/п за подачу искового заявления :biggrin:

145. 108102 - Гос.пош., вз.с под.в суд иск.заяв., по дел.особ.пр-ва, о вын.суд.приказа, о выд.дубл.исп.л, о выд.исп.л-ов на принуд.исп.реш.трет.(арб.) суд.и иност.судов, о повт.выд.копий суд.акт., исп.л-ов и ин.док, за искл.гос.пош.с под.в суд иск.заяв.к ГУ

Исключение только одно:

162. 108119 Гос.пошлина с подаваемых в суд исковых заявлений к гос.учрежд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования