Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Интернациональные браки: за и против


Рекомендуемые сообщения

Наверно было весело)) Такого примерно я и опасаюсь... Бывало подумывала, если вдруг дойдет дело, как бы сгладить такие противоречия в обычаях и традициях... :shuffle:

ИМХО, вопрос празднования свадьбы - это самое последнее о чем можно волноваться при желании создания семьи. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может они на Вас так смотрят не из-за национальности Вашей жены/подруги, а из-за того, что считают Вас потерянным для брачного рынка вообще :shuffle: , и Вы им не достался.

А вообще да... Есть такая тема в психологии... Возможно, Вы, Ежик, чувствуете за собой некую "вину", и вот Вам кажется, что все, кто косо на Вас смотрит, делает это именно по той самой причине, а у них - кососмотрящих - возможно совершенно иные мотивы :shocked:

Изменено пользователем GuRRRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно буду без намеков. Вот некоторые девушки моей национальности смотрят на меня как будто я предатель, но я уже привык. Вообще я заметил, некотрые женщины к этому плохо относятся, в отличие от мужчин.

...и у меня все мои девушки были выше меня, ибо мне нравились высокие девушки, но женился на кнопочке... :)

Упс, или я темы попутал... ))

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Я надеюсь, это единственная "неприятность", которая последовала в связи с вашим интернациональным браком...

Ну я еще не женился к сожалению.

Я, к примеру, не смотрела бы на Вас, как на предателя :shuffle:

Это радует.

А вообще да... Есть такая тема в психологии... Возможно, Вы, Ежик, чувствуете за собой некую "вину", и вот Вам кажется, что все, кто косо на Вас смотрит, делает это именно по той самой причине, а у них - кососмотрящих - возможно совершенно иные мотивы

Ну я конечно косячник, ну не до такой же степени. Вот в Астане я немного накосячил, но в общем я не виновать, она сама виновата. А так я белый и пушистый, я даже пить бросил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с различными нашествиями и великими переселениями народов в прошлом (гунны, монголы и иные товарищи:)) часто создавались "интернациональные браки". В результате сегодняшнее наше общество внешне выглядит привлекательнее, скажем китайцев из китайской глубинки (где люди веками "варились в собственном соку"), ведь редко встретишь там красоток как у нас.

Только свежая кровь спасет от вырождения :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с различными нашествиями и великими переселениями народов в прошлом (гунны, монголы и иные товарищи:)) часто создавались "интернациональные браки". В результате сегодняшнее наше общество внешне выглядит привлекательнее, скажем китайцев из китайской глубинки (где люди веками "варились в собственном соку"), ведь редко встретишь там красоток как у нас.

Только свежая кровь спасет от вырождения :shuffle:

И недалек (ну по меркам Вселенной) тот день, когда все человечество будет одной расы :shocked: путем бесконечных ассимиляций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я заметил, некотрые женщины к этому плохо относятся, в отличие от мужчин.

Не всегда, на меня мужчины тоже смотрят как на врага народа если я с парнем другой национальности. Но для настоящей любви это не помеха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По молодости у меня был любимый мужчина казах (боже, какой он был красивый, во всех местах был красив). И никто, ни разу, на меня не смотрел косо, когда мы с ним в обществе вдвоем появлялись. Ну разве что девчонки мне завидовали…

Сама я помесь русских, мордовских и, как я узнала недавно, цыганских кровей. А у сына моего есть и немецкая кровь ))

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама я помесь русских, мордовских и, как я узнала недавно, цыганских кровей. А у сына моего есть и немецкая кровь ))

Поэтому и красивые с сыном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все у нас намешано еще с монгольского завоевания, только не все в это хотят верить, (зато генофонд богаче)

Этт тошна. Наши далекие предки, примерно где саки и др., были светлыми, более европеоидные. А нынешний образ казаха с монголоидными чертами прямое следствие монгольского времени - монголы ассимилировались на территории нынешнего Казахстана, но успели таки изменить черты.

По обозначенной теме думаю, что если будет любовь или еще что, то никакие доводы не будут аргументами. Мой друг детства, одноклассник, сам метис (папа казах, мама русская) женился на казашке. Все пучком, уже родили. Двоюродная сестра вышла замуж за турка (который из Турции). Родичи не совсем в восторге, но вроде довольны на самом деле. Они оба религиозны, аж жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеры, приведенные форумчанами, обнадеживают и свидетельствуют, что не так уж все и плохо... Это радует! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне все равно на ком женится мой сын или выйдет замуж моя дочь . Лишь бы жили в любви и согласии. Праздники празднуем как и мусульманские так и православные. Бешпармак это круто !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, пока не было возможности побывать на интернациональных свадьбах - это первое, с чего начинается семейная жизнь, и очень интересно, как они проходят...

Те, на которых я была, очень весело. В этом году отмечали годик со дня рождения ребенка (у корейцев это важное событие), а в прошлом году на свадьбе его родителей гуляли. Очень ответственный подход к организациям таких мероприятий,предупредительно-уважительное отношение к гостям. Было забавно слышать "дорогие кудалары!". песни и пляски разных народов (а не непонятные танцовщицы животов). В первый раз услышала вживую песни на корейском языке. Это так красиво! И барабанисты.

Ни для кого не секрет, что в южных регионах не совсем приемлют браки азиатов со славянами, а в северных регионах относятся к этому вполне спокойно... Я, к примеру, не смотрела бы на Вас, как на предателя :shuffle:

Вы очень сильно ошибаетесь. Моя подруга (из "южных регионов") русская девочка в первый раз вышла замуж за одноклассника казаха, а во второй раз -за казаха из параллельного класса. Из "на год" старшеклассников приятельница кореянка вышла замуж за казаха из "год младше" нашей параллели. При этом разводятся не из-за взглядов на традиции, а из-за всего того, из-за чего и в мононациональных браках. Кстати, а вот именно на севере я столкнулась с примерами нетерпимости. Одним из аргументов было "как хоронить будем? на чьем кладбище?". Думается, что скорее проблема возникает между разными социальными слоями. У сельских взгляд на жизнь иной , чем у горожан.

Местная моя подружка вышла замуж за парня другой национальности. Свадьба намного веселей, чем те на которых обычно бываешь. Особенно нравится отсутствие очень длинной очереди на тосты :shocked:

Упс, или я темы попутал... ))

попутали...убегайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в общем то придерживаюсь мнения сходного с мнением Лел.

Однако, то что предрассудки на тему этого топика имеются это факт. Иначе бы и темы небыло.

Так вот, родители в межнациональном браке рискуют тем, что родившийся у них ребенок не будет своим ни у тех ни у других. И поэтому ему трудно будет найти себе супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, родители в межнациональном браке рискуют тем, что родившийся у них ребенок не будет своим ни у тех ни у других. И поэтому ему трудно будет найти себе супруга.

В быту люди нередко бывают не так политкорректны, как на данном форуме, боюсь, что эксцессы начнутся задолго до начала поиска второй половинки.

ИМХО с ростом религиозности в обществе, тех кто против меньше не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, родители в межнациональном браке рискуют тем, что родившийся у них ребенок не будет своим ни у тех ни у других. И поэтому ему трудно будет найти себе супруга.

У человека, выросшего в интернациональной семье, уже по определению таких проблем не будет. Так как он не будет себе подбирать пару по национальности. А у тех, у кого национальность является решающим фактором в любви/семье, выросший ребенок и не столкнется с этими сложностями, возможно.

А знаете, какой самый лучший способ учить иностранный язык? Это завести себе любовника, не говорящего на твоем языке :shuffle: . Это я дополнительных возможных бонусах таких отношений м/у людьми :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы очень сильно ошибаетесь. Моя подруга (из "южных регионов") русская девочка в первый раз вышла замуж за одноклассника казаха, а во второй раз -за казаха из параллельного класса. Из "на год" старшеклассников приятельница кореянка вышла замуж за казаха из "год младше" нашей параллели. При этом разводятся не из-за взглядов на традиции, а из-за всего того, из-за чего и в мононациональных браках. Кстати, а вот именно на севере я столкнулась с примерами нетерпимости. Одним из аргументов было "как хоронить будем? на чьем кладбище?". Думается, что скорее проблема возникает между разными социальными слоями. У сельских взгляд на жизнь иной , чем у горожан.

Не будьте так категоричны... Не могу сказать, что я сильно ошибаюсь, ибо те, с кем мне приходилось общаться, сложили у меня именно такое мнение. Надо сказать, что все зависит от окружения - мое окружение было одним, а вам повезло общаться с другим - поэтому и взгляды на жизнь, и в частности на этот вопрос, различные... Согласна, что нельзя всех под одну гребенку грести, как я имела неосторожность это сделать...

Изменено пользователем GuRRRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь, что эксцессы начнутся задолго до начала поиска второй половинки.

Я на себе эксессов никаких вообще не наблюдала. Но, верно, как здесь заметили, что ксенофобия коррелирует с уровнем жизни и образовательным уровнем. Я в своей жизни в отсталых районах не жила, и не собираюсь. Поэтому даже не рассматриваю саму возможность возникновения подобных нюансов. Точно так же могут сказать о себе все люди, находящихся примерно в одинаковых со мной условиях. А про замуж в отсталые места я уже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился прикол. У меня была коллега - русская девушка балдежная такая. А муж у нее грек. И она прикалывалась: "У меня дети негрики. Я так и говорю Косте дети у тебя не греки". Ржач был, потому что тогда греков было в коллективе да и в той местности немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, например, вдогонку вопрос: как быть с вероисповеданием ребенку родителей, если один их них мусульманского вероисповедания, а другой - христианского? :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, например, вдогонку вопрос: как быть с вероисповеданием ребенку родителей, если один их них мусульманского вероисповедания, а другой - христианского? :contract:

Видимо это также легко коррелируется уровнем жизни и образовательным уровнем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, например, вдогонку вопрос: как быть с вероисповеданием ребенку родителей, если один их них мусульманского вероисповедания, а другой - христианского? :confused:

У нас патриархат. :contract:

Выводы сами сделайте :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования