Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как получить гражданство РФ гражданину Казахстана?


Гость Аля Улю

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, в случае получения гражданства РФ вы сможете продолжить трудовую деятельность на территории РК если не занимаете должность и не осуществляете трудовую деятельность в отношении которой законодательством РК установлено ограничение по принципу гражданства.

В остальном иностранные граждане постоянно проживающие на территории РК осуществляют трудовую деятельность и распоряжаются принадлежащим им имуществом в таком же порядке что и граждане РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я подам заявление на получение гражданства РФ, уволят ли меня с работы? Смогу ли я продать квартиру, будучи гражданкой РФ?

А на каком основании Вы собираетесь получать российское гражданство, находясь на территории Республики Казахстан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Татьяна

упрощенка сохранилась?

Мой отец уроженец россии,живут вместе с мамой в казахстане.Я хотела бы забрать их к себе в Россию,т.к. никакой медицинской помощи они не получают в РК. Возможен ли вариант оформления российского гражданства из России,пока они будут жить у меня в РФ в гостях? Есть ли платные услуги по ускорению оформления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Татьяна

упрощенка сохранилась?

Я неправильно сформулировала вопрос-можно ли,проживая в России,оформлять документы на выезд из Казахстана на пмж в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я и моя дочь граждане РК , я собираюсь выйти замуж за граждана РФ в Омске.могу ли я на основании свидетельства о заключении брака поехать в РК выписаться и приехать подать документы на РВП?заранее буду Вам признательна, если вы мне поможете разрешить этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нуждаюсь в уточнении некоторых моментов по поводу гражданства. Опишу ситуацию. Я гражданин РК, родился в 1990г в Казахстане. Сейчас заканчиваю Российкий ВУЗ - Кыргызско-Российский славянский университет, находящийся в городе Бишкек. Имею ли право на упрощенное получение гражданства в соответствии с пунктом о получении высшего образования в Российском ВУЗе. Если да, то какие документы необходимы. Других оснований на упрощенку нет.

Ещё один вопрос, осенью 2013 года собираюсь вступить в брак с гражданкой РФ, проживающей в Кырыгызстане. Зарегистрируют ли наш брак в посольстве РФ в КР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Валентина

Здравствуйте! сколько можно прожить в России по Казахскому удостовирению? При этом будет временная регистрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Кто скажет возможно, получить гражданство РФ в упрощенном порядке гражданину Казахстана, если у него супруга гражданка РФ. В браке состоим один год. Спасибо!!

Конечно можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Григорий

Я гражданин Казахстана. У меня родной брат гражданин России, проживает в городе Астрахань. Какие документы и куда мне обращаться для получения российского гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гражданин Казахстана. У меня родной брат гражданин России, проживает в городе Астрахань. Какие документы и куда мне обращаться для получения российского гражданства?

На сайте посольства РФ в РК все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Елена В

Здравсткуйте. Я гражданка Казахстана. на территории Российской Федерации проживаю уже три года, получила среднее специальное образование на территории РФ. Родилась я в СССР. Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравсткуйте. Я гражданка Казахстана. на территории Российской Федерации проживаю уже три года, получила среднее специальное образование на территории РФ. Родилась я в СССР. Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке???

В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

  • имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);
  • проживавшие и проживающие, в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданства этих государств лица без гражданства, бывшие граждане СССР (пункт «б» части 1 статьи 14);
  • получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях граждане государств, входивших в состав СССР (пункт «в» части 1 статьи 14);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Валерий

Что за жизнь такая бл...ая, мы русские ( гражданеРК) не можем учить детей в России там где хотим, не можем получить гражданство без проблем, в то время как в России проживает куча безграмотных нерусей.

Это политика либерастов такая, русские России не нужны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить гражданство РК для граждан Киргизии и Узбекистана. Кому легче, что и какие документы нужны и сколько все будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте уменя такой вопрос я с казахстана но уменя гражданство российское вот уменя есть девочка она без родителей живет в казахстане у тети там издеваются хачю ее забрать в россию но унее нет паспорта а есть удостоверение можно ли ей выехать с удостоверением и получить грожданство с удостоверением ей 21 но она забитая знает только убирать и кушать готовить что посоветуйте серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дмитрий Немедведев

А есть в России что-то типа Латвии - купил квартиру или положил депозит в банке на 5 лет и получил гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость наталия

Здравствуйте всем!кто в курсе, какие новшества ожидаются с 1 января 2013 года по вопросу приобретения гражданства РФ, гражданином Казахстана?

В настоящее время точно действует упрощенное гражданство?в течение 3-х месяцев можно ли планировать получить гражданство при том что у гражданина РК есть родная сестра, проживающая в России, гражданка РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте уменя такой вопрос я с казахстана но уменя гражданство российское вот уменя есть девочка она без родителей живет в казахстане у тети там издеваются хачю ее забрать в россию но унее нет паспорта а есть удостоверение можно ли ей выехать с удостоверением и получить грожданство с удостоверением ей 21 но она забитая знает только убирать и кушать готовить что посоветуйте серьезно

Для начала ей нужно в обязательном порядке оформить паспорт KZ, а затем уже заняться процедурой снятия с регистрационного учета (выписки) в РФ. Полагаю с финансами у девушки тяжело. Поэтому первый Ваш шаг - оплатите ей оформление паспорта, второй шаг - оплатите посреднику, который займется её выпиской.

А есть в России что-то типа Латвии - купил квартиру или положил депозит в банке на 5 лет и получил гражданство?

Увы. Нужно быть как минимум Жераром Депардье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Валентина

Подскажите, можно получить гражданство России прживая в Казахстане,если сын является гражданином России и проживает там-же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость сергей филилеев

зачем России грамотные русские,когда управлять тупоголовыми нерусями легче и безпроблемнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я пенсионерка, очень больная, жить одной становится уже страшно, дочь проживает в России и хочет меня забрать к себе. Могу ли я оформить гражданство России в упрощенном варианте, буду ли я в России получать пенсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пенсионерка, очень больная, жить одной становится уже страшно, дочь проживает в России и хочет меня забрать к себе. Могу ли я оформить гражданство России в упрощенном варианте, буду ли я в России получать пенсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!подскажите пожалуйста куда нужно обратится и какие нужны документы для оформления Российского гражданства я гражданин РК мои родители граждане России всегда жили и живут там.и сколько примерно времени уйдет на все эти оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования