Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Статья 122 УК РК - половое сношение с лицом, не достигшим 16-ти лет


Рекомендуемые сообщения

Эдуард, я имела ввиду что не страше 16 лет. Ведь автор великолепно знает текст статьи. И я думаю вы тоже поняли, что речь идет о девушке не старше 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я конечно слышал про акселерацию, но в 14 лет девушку сложно ИМХО принять за совершеннолетнюю.

Со штукатуркой можно ещё как!

Вообще то то что он знал/не знал этот факт имеет решающее значение. Не знал - не виновен.

п.с. хотя вообще то, топикстартер начинал с того, что он вообще там не был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, вы действительно правы и невиновны, то ваш адвокат должен походатайствовать о том, чтобы у девушки запросили письменное описание ваших половых органов. И вам крупно повезло, если вы имеете какие-то особенности, например большое родимое пятно, существенные отличия размеров, по форме (кривой +варианты). Принимая во внимание тот факт, что эта статья инкриминируется только в случае недобровольного вступления в половую связь, то девушка должна была бы заметить такие особенности. Подумайте как развить эту мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адвокат должен походатайствовать о том, чтобы у девушки запросили письменное описание ваших половых органов.

А-а-а!!! Жгете!! :biggrin::shocked::shuffle: Паццталом!!! :sarcasm::alc: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:ну да, пусть опишет, как вы говорите, половые органы))))

включит свою бурную фантазию и опишет все в красках, если видела))))

а по теме, эта статья очень редкая, и практики у нее нет, обычно все дела закрываются до суда за примирением сторон. Но а мне примеряться незачем, так как я ничего такого не совершал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по теме, эта статья очень редкая, и практики у нее нет, обычно все дела закрываются до суда за примирением сторон. Но а мне примеряться незачем, так как я ничего такого не совершал

Был однажды случай. Парень с девкой встречался, ну и там было пару раз...Ее отец узнал довел дело до суда. Он говорит люблю, женюсь. Суд был суров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда знала, что на этом форуме всегда все опошлят. И советовать как найти доказательственную базу видимо было моей ошибкой. Не буду лезть своими "ржачными" советами, решайте свои проблемы самостоятельно. А по теме, складывается впечатление, что вы молодой человек, действительно виновны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда знала, что на этом форуме всегда все опошлят. И советовать как найти доказательственную базу видимо было моей ошибкой. Не буду лезть своими "ржачными" советами, решайте свои проблемы самостоятельно. А по теме, складывается впечатление, что вы молодой человек, действительно виновны.

все вы женщины обидчевые, чуть что так сразу, а суд вам верит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвокат тебе скажет, что для предъявления обвинения показания обвиняемого и потерпевшей недостаточны, основное здесь доказательство - судебно-медицинская экспертиза на наличие спермы обвиняемого во влагалище либо на одежде потерпевшей, а также другие признаки, характерные для изнасилования, это причинение повреждений потерпевшей, порванная одежда. Если всего этого нет, уголовное дело не имеет судебной перспективы, даже прокурор не допустит такое дело до суда. Это я Вам говорю, как следователь со стажем.

А вот это мне понравилось. Всей толпой на адвоката раскрутили, а потом:

"...Если всего этого нет, уголовное дело не имеет судебной перспективы, даже прокурор не допустит такое дело до суда..."

Юристам салют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, вы действительно правы и невиновны, то ваш адвокат должен походатайствовать о том, чтобы у девушки запросили письменное описание ваших половых органов. И вам крупно повезло, если вы имеете какие-то особенности, например большое родимое пятно, существенные отличия размеров, по форме (кривой +варианты). Принимая во внимание тот факт, что эта статья инкриминируется только в случае недобровольного вступления в половую связь, то девушка должна была бы заметить такие особенности. Подумайте как развить эту мысль.

Не знаю... Я не юрист, и меня не...ну, то-есть не совсем по теме. Вот когда меня били (бывало, чего таить), я потом никуда не писал, но, "...например большое родимое пятно, существенные отличия размеров, по форме (кривой +варианты).Принимая во внимание тот факт, что эта статья инкриминируется только в случае недобровольного вступления в половую связь, то девушка должна была бы заметить такие особенности....", меня не добровольно били (ну, я не согласен был, те - не знаю) но, ни в/на руках, ни в/на ногах не видел ничего особенного.

Правда я мужчина. Может психология такая разная. Короче, я не думаю что это поможет.

Кстати, девушке 14 лет и насчёт "...девушка должна была бы заметить такие особенности..." я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по теме, эта статья очень редкая, и практики у нее нет, обычно все дела закрываются до суда за примирением сторон. Но а мне примеряться незачем, так как я ничего такого не совершал

это вы сами себя "уговариваете"? ...... Практики- МОРЕ, сам еще будучи следователем, дел 5 отправил в "суд"- там достаточно установление факта "полового сношения", и заявление девочки " Я ему сказала свой возраст", а в Вашем случае- даже этого не надо (как я понял, вы соседи- росли и знали друг о друге- возраст и т.п.)..... и все.... Еще практика: примирять следаки до суда не любят - ответственность большая- лучше дело в суд, а там .... как душе угодно..... Прокуратура "пропускает дела в суд" не только по износу, тут людей и за "коррупцию" на голых показаниях "закрывают"....... Извините, за "откровенные излияния" Адвоката ....... :signthankspin:

ЗЫ: если конкретные вопросы- в личку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще- ст. 122, как мне помнится, относится к "публичным" и "за примирением сторон"- не прекращается.... Например: родила девченка- ее родители написали заяву, потом передумали - гр. супруга на зону...... а еще: соседей опрашивали (допрашивали)- чтобы доказать факт знакомства между вами, т.е. как следствие- вы знали возраст девочки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня не добровольно били (ну, я не согласен был, те - не знаю) но, ни в/на руках, ни в/на ногах не видел ничего особенного.

Правда я мужчина.

:signthankspin:

Практики- МОРЕ, сам еще будучи следователем, дел 5 отправил в "суд"- там достаточно установление факта "полового сношения", и заявление девочки " Я ему сказала свой возраст", а в Вашем случае- даже этого не надо (как я понял, вы соседи- росли и знали друг о друге- возраст и т.п

Вот это похоже на положение дел с нашим правосудием. Читал практику ВС по износу, довольно часто в постановлениях ВС звучит "... то то и то то подтверждается последовательными показаниями потерпевшей..." И всё, ни те экспертизы, ни те свидетелей, на зону "суслика"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят есть косвенные свидетели и переписка, якобы она кому-то говорила об этом. Это имеет какой либо вес?

Если Вы действительно не совершили, того в чем Вас обвиняют, это называется фабрикация дела. И оно может получится очень удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще практика: примирять следаки до суда не любят - ответственность большая- лучше дело в суд, а там .... как душе угодно.....

Вот с этим можно поспорить. Нкоторые следаки могут диссерацию написать на тему: Как примирить терпилу с подозреваемым.

О какой ответственности речь? Наоборот-таки, если есть хоть малейшая возможность примирить, - любой следователь использует эту возможность :)

П.с. Как-то на совещании по итогам полугодия собрали всех следователей и каждый отчитывается по имеющимся в производстве делам.

Подняли одного и спрашивают:

- Дело №232, что с ним?

- Прекратил.

- Ладно, дело №323, что там?

- Прекратил.

- Ничего себе, а это дело №222?

- Прекратил.

- Ну ты ваще в суд хоть отправишь какое-нибудь дело?

- Не знаю. Вот это дело по заявлению А., если не примирю, может и отправлю...

Хохот в зале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вы сами себя "уговариваете"? ...... Практики- МОРЕ, сам еще будучи следователем, дел 5 отправил в "суд"- там достаточно установление факта "полового сношения", и заявление девочки " Я ему сказала свой возраст", а в Вашем случае- даже этого не надо (как я понял, вы соседи- росли и знали друг о друге- возраст и т.п.)..... и все.... Еще практика: примирять следаки до суда не любят - ответственность большая- лучше дело в суд, а там .... как душе угодно..... Прокуратура "пропускает дела в суд" не только по износу, тут людей и за "коррупцию" на голых показаниях "закрывают"....... Извините, за "откровенные излияния" Адвоката ....... :signthankspin:

ЗЫ: если конкретные вопросы- в личку....

Полностью согласен. Валом обвинительных приговоров основаны на одних показаниях, тем более, при первом допросе ТС признался во всем. Суд критически относится к последующим показаниям, так как самые первые считаются самыми правдивыми. В-общем советую дальше признаваться и раскаяться в содеянном, суд учтет. Либо договариваться с потерпевшей и следаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с такими следователями у нас и преступления классифицируются.

Здесь речь не об износиловании.

А ты же не говорил про ст.122 УК РК, сам даже даже не знаешь, какое тебе обвинение предъявили. По ст. 122 УК РК, если потерпевшая скажет, что перед половым сношением говорила тебе, что ей нет 16 лет, тогда либо дело пойдет в суд, либо можно прекратить дело за примирением сторон по ст. 67 ч.2 УК РК, т.кт преступление относитя к категории средней тяжести. Вообще за что ты платишь адвокату, он должен тебе все разъяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты же не говорил про ст.122 УК РК, сам даже даже не знаешь, какое тебе обвинение предъявили. По ст. 122 УК РК, если потерпевшая скажет, что перед половым сношением говорила тебе, что ей нет 16 лет, тогда либо дело пойдет в суд, либо можно прекратить дело за примирением сторон по ст. 67 ч.2 УК РК, т.кт преступление относитя к категории средней тяжести. Вообще за что ты платишь адвокату, он должен тебе все разъяснить.

А при чем тут Ремад?

Упс.

Пацан тоже в шоке :)

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим можно поспорить. Нкоторые следаки могут диссерацию написать на тему: Как примирить терпилу с подозреваемым.

О какой ответственности речь? Наоборот-таки, если есть хоть малейшая возможность примирить, - любой следователь использует эту возможность :)

Не согласен с Вами. Следаку нет никакого смысла примерять стороны, если его конечно не заинтересовать. Он лучше направит дело в суд с обвинительным приговором, как законченное, выставит соответствующую статкарточку и тем самым поставит галочку в копилку своих и всего ОВД показателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Ремад тоже того...?

А при чем тут Ремад?

Упс.

Пацан тоже в шоке :)

Эй-эй Вы чего? Я прежде в паспорт смотрю, а уж потом шампанское, цветы,... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с Вами. Следаку нет никакого смысла примерять стороны, если его конечно не заинтересовать. Он лучше направит дело в суд с обвинительным приговором, как законченное, выставит соответствующую статкарточку и тем самым поставит галочку в копилку своих и всего ОВД показателей.

Гонка за показателями? Оставьте это операм :)

Замыкает шествие - ....... следствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования