Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Статья 122 УК РК - половое сношение с лицом, не достигшим 16-ти лет


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гонка за показателями? Оставьте это операм :)

Замыкает шествие - ....... следствие

Ну, не сказать, что гонка за 280-й как у оперов за раскрытием, но определенные требования по статистике есть. Ниче не направлять не пойдет. Если слишком много помирил (и не поделился), тобой обязательно заинтересуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следаку нет никакого смысла примерять стороны, если его конечно не заинтересовать. Он лучше направит дело в суд с обвинительным приговором, как законченное, выставит соответствующую статкарточку и тем самым поставит галочку в копилку своих и всего ОВД показателей.

Тема такая, что щас МВД вновь стало ставить следакам галочки за примирения (вроде как не во всех регионах). Раньше меня это доставало. Обвиняемые готовы были оперативно дать нам денег, а следаки начинали гнуть, что загонят дело в суд, иначе "палки" не будет.

Как минимум один положительный результат типа уже налицо, судьи говорят, что дел стало меньше. Один отрицательный тоже. В ход у полицейских активно пошли инсценировки кражей, которые вешают на бомжей. Затем их примиряют с "потерпевшими".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема такая, что щас МВД вновь стало ставить следакам галочки за примирения (вроде как не во всех регионах). Раньше меня это доставало. Обвиняемые готовы были оперативно дать нам денег, а следаки начинали гнуть, что загонят дело в суд, иначе "палки" не будет.

Как минимум один положительный результат типа уже налицо, судьи говорят, что дел стало меньше. Один отрицательный тоже. В ход у полицейских активно пошли инсценировки кражей, которые вешают на бомжей. Затем их примиряют с "потерпевшими".

Это они статистикой таким макаром управляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема такая, что щас МВД вновь стало ставить следакам галочки за примирения (вроде как не во всех регионах).

Все-таки это нереабилитирующее основание, может из-за этого галочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

здравствуйте! ИЗВИНИТЕ . Я В ПЕРВЫЙ  РАЗ ЕСЛИ БУДЕТ НЕСКЛАДНО. ВЫ ПИШИТЕ,ЧТО ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОБВИНЕНИЯ ОБВИНЯЕМОГО И ПОТЕРПЕВШЕЙ НЕДОСТАТОЧНЫ  ОСНОВНОЕ  ЗДЕСЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО  СУДЕБНО -МЕДИЦИНСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА  НА НАЛИЧИЕ СПЕРМЫ ОБВИНЯЕМОГО ВО ВЛАГАЛИЩЕ НА ОДЕЖДЕ потерпевшей .В нашем случаи  ни спермы ни где ни разрывов не найдено .только у неё нет девственной плевы. СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА что это можно порвать и тупым предметом ..свидетелем этого происходившего никого нет ..все обвинения идут со слов обвиняемой ..в данном деле понятые стали свидетелями .. н ашли записную книжку  как будто она писала её с 1994 г но он порвал её и она  по памяти во становила её потом .по этому она написана одним подчерком  и разными чернилами .у потерпевшей диагноз болезни детский церебральный паралич  выраженный спастический тетрапарез  страдает врождённым умственным недоразвитием в виде лёгкой умственной отсталостью склонна к внушаемости и фантазированию .это дело то открывали то закрывали 9 раз за недостатком улик но дело передали в областную прокуратуру  и там не знаю с чьей помощью посчитали что этих данных хватает  хотя эта прокуратура раньше отклоняла .дело велось с 2010 года и в 2013 году с теми же показаниями  ему дали 12 лет строгого ст .121 ч 3 и 120 ч 3  ...прошла все инстанции  везде отказ  мне кажется даже и не читают  написали в генеральную прокуратуру Астаны .молчат уже 3 месяца .не знаю что делать дальше  .он сам вины не признаёт .помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы хотела  знать .что нам с ним делать .куда писать дальше. суд был закрытым .в то время я с ним не была расписана.и мне везде идёт отказ наняла ещё адвоката .ему дело выдали .а диск с записями не отдают.пишем в Астану молчат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования