Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Имеет ли право магистрант преподавать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!!!!! Хотела бы задать вот какой вопрос: Имеет ли право магистрант, обучающийся на 2 курсе магистратуры преподавать на 0,25 или 0,5 ставки в том ВУЗе, в котором он учится? Или это все исключительно субъективно и зависит от устава ВУЗа?

Обоснуйте это, пожалуйста, законодательно. Заранее благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!!!!!! Хотела бы задать вот какой вопрос: Имеет ли право магистрант, обучающийся на 2 курсе магистратуры преподавать на 0,25 или 0,5 ставки в том ВУЗе, в котором он учится? Или это все исключительно субъективно и зависит от устава ВУЗа?

Обоснуйте это, пожалуйста, законодательно. Заранее благодарна за ответ!

Имеет право преподавать в школах, колледжах, лицеях, а в университетах (академиях, институтах и др. ВУЗ) только после получения диплома магистра.

Поищите есть НПА поэтому поводу.

Думаю по моему нику ясно что я уже получил академическую степень и интересовался подобным вопросом.

Смотрите закон "об образовании" и стандарты в области преподавания.

Ректор мне предлагал до получения степени магистра преподавать в колледже, а после получения степени магистра и в ВУЗе.

Ранее в ВУЗах выпускали СПЕЦИАЛИСТОВ, теперь кажется Бакалавров. (наименование докторов сменилось тоже, теперь кажись РнД)

Бакалавр в отличие от спеца не может преподавать в ВУЗе даже на 0,1 ставки!

ЗЫ: могу ошибаться, т.к. сам этот закон уже давно не читал (давно ВУЗ окончил), т.к. не захотел заниматься преподавательской деятельностью.

Удачи ! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Портал онлайн курсов Universor открыл витрину с первыми курсами, Вы можете разместить свой курс на портале и преподавать онлайн.

Свои курсы может разместить каждый преподаватель. Советуем предварительно ознакомиться с курсами:
+ Разработка курса для Universor
+ Сервисы для создания видеоуроков

У автора первого запущенного курса на всю работу по размещению материалов ушло порядка 2 часов с момента знакомства в порталом до публикации курса.

Ждем Вас с новыми идеями курсов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования