Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Долг на банковской карточке за мобильный банкинг


ScorpiOlga

Рекомендуемые сообщения

За это н ежалко, если честно заплатить, так как карточкой в дальнейшем все же рассчитываю пользоваться... Закрывать ее не хочется. А сегодня вновь глянула на нее и улыбнулась - три последние цифры номера карты 666... вот и не верь после этого в приметы.

у меня последние цифры другие - думаете у меня долга не будет? :zdesyabil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Q-100, а почему они тогда не прекратили поставлять свою услугу, хотя долг рос, хотя бы спустя год после того, как там накопилась сумма в размере 3000 тенге.

в данном случае, думаю, что можно указать банку на п.4 и 5 ст.8 ГК РК.

ежли ошибаюсь, пусть знатоки поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в данном случае, думаю, что можно указать банку на п.4 и 5 ст.8 ГК РК.

ежли ошибаюсь, пусть знатоки поправят.

все бы хорошо, да вот только целью деятельности Банка, как правило, является получение прибыли :zdesyabil: и скорее всего это является вполне разумным и справедливым, что Банк хочет получить прибыль, если сам клиент согласился с тем, что будет оплачивать всякие комиссии, штрафы, абонентскую плату и прочее, что также будет являться доходом Банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вооот. очень хороший вопрос: ПОЧЕМУ никаких уведомлений не приходит о долге?

Алика, вы погасили задолженность? Или удалось заблокировать вместе с долгами?

в атф я позвонила и сказала, что карточка осталась у бухгалтера в предыдущей компании где я работала. поэтому это его обязанность блокировать карты.

в народном сказала, что карточка осталась еще со времен получения стипендии. обе карточки заблокировала как потерянные. якобы) но радоваться особо нечему. пока не трогают. но думаю, что настанет когда-нибудь час икс, когда все-таки придется оплатить долг. эх. больше не буду открывать карты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аферизм чистой воды, как и все в этом государстве. К сожалению банк окажется прав, т.к. услуга навязывается изначально при договоре. У меня тоже была карточка, поди тоже что-нибудь насчитали, нужно проверить и заблокировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Аферизм чистой воды, как и все в этом государстве. К сожалению банк окажется прав, т.к. услуга навязывается изначально при договоре. У меня тоже была карточка, поди тоже что-нибудь насчитали, нужно проверить и заблокировать.

вот-вот) а то, что номер на который я была подписана, уже больше года не использовался для них не аргумент. то есть одно дело, когда услуга на самом деле была оказана. а так не весть что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...
В 11.01.2011 at 14:35, Гость Гость сказал(а):

подкажите пожалуйтса, как отключить услугу мобильный банкинг? через банкомат или через телефон?

Сейчас столкнулся с подобной проблемой. Проблема решается в интернет банкинге, нужно зайти в раздел "Заявления" далее СМС банкинг, и отключить номер от карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования