Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

кредитная история


Гость Колян

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста мож кто знает где узнать свои задолжности по финансам? (который раз пытаюсь взять потребительский кредит, все говорят что у вас какая то задолжность, а какая ни кто ни чего не говорит.) каждый год пробую удачу ,так сказать, а удача как говориться повернулася...... не ужели всю жизнь теперь буду должником в черном списке, так и не узнав что, где и кому я должен???? :zdesyabil: хотя кредитовался до этого один раз, и все вроде платил своевременно. может по карточкам банковским каким то задолжность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процедура получения персонального кредитного отчета

В соответствии с Законом о КБ, Вы имеете право в течение одного календарного года бесплатно получить один кредитный отчет о себе.

Получение отчета в офисе ПКБ

Для получения персонального кредитного отчета в офисе ПКБ Вам необходимо предоставить заявление установленного образца (см. Приложение № 1), оригиналы и копии соответствующих документов (см. Приложение № 3).

Получение отчета по почте

Для получения кредитного отчета по почте Вам необходимо отправить в ПКБ Заявление установленного образца (см. Приложение № 1) с копиями документов (см. Приложение №3) через АО «Казпочта» или другие организации, оказывающие услуги почтовой связи. Заявление, отправленное по почте, должно быть нотариально заверено и подписано самим заявителем (субъектом) либо доверенным лицом, с обязательным указанием индекса почтамта, на который будет отправлен персональный кредитный отчет, для последующего его получения Вами лично, при предъявлении удостоверения личности.

Получение отчета доверенным лицом

Заявление на предоставление персонального кредитного отчета может быть также представлено в кредитное бюро доверенным лицом при наличии нотариально оформленной доверенности от субъекта кредитной истории.

Приложение № 1.

Образец заявления для физических лиц

pdf, 86 кб

Приложение № 3

Список документов, которые необходимо приложить к заявлению

pdf, 61 кб

Заявление, отправленное по факсу или по электронной почте, равно как и иные документы, отправленные указанным способом, не принимаются.

Прием ПКБ заявлений на получение кредитного отчета производится с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:30ч, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00ч.

Персональный кредитный отчет предоставляется в течение суток с даты подачи Вами заявления на предоставление персонального кредитного отчета.

Ваш персональный кредитный отчет может быть выдан Вам лично в руки в кредитном бюро (в случае, если вы обратились в офис ПКБ), либо отправлен по почте «До востребования» на индекс почтамта, указанный Вами в заявлении (если вы обратились по почте). Персональный кредитный отчет будет выдан Вам только по предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность, либо Вашему доверенному лицу по предъявлении им оригинала документа, удостоверяющего личность поверенного.

В случае неявки за персональным кредитным отчетом в течение 14-ти рабочих дней, на 15-ый рабочий день Ваш персональный кредитный отчет в целях сохранения конфиденциальности информации (для случаев получения персонального кредитного отчета непосредственно в ПКБ) подлежит уничтожению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Кредитном бюро. досье хранится 10 лет

ООООО спасибо большое!

а случаем нет телефонов этой конторы? честно говоря про них первый раз слышу, был бы благодарен за какие нибудь координаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООООО спасибо большое!

а случаем нет телефонов этой конторы? честно говоря про них первый раз слышу, был бы благодарен за какие нибудь координаты

300 01 50

300 01 51

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

050059, г. Алматы, мкр. Самал-3, д. 25, 1 этаж (факт.)/050091, г. Алматы, мкр. Самал-2 ул. Жолдасбекова, 97 (юрид.)

Кстати на их сайте помоему можно получить кредитный отчет с помощью ЭЦП.

www.1cb.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования