Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Российский загран и служба в армии


Гость Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация:

Заканчиваю обучение в РФ через полгода, на текущий момент делаю вид на жительство в Казахстане. Прописка временная до конца обучения.

Получил РФ гражданство( ранее был гражданином Казахстана) 1,5 года назад, но по некоторым причинам до сих пор не встал на учет в военкомате в рф после снятия в Казахстане. Т.е. нигде меня на учете нет вообще.

Хочу получить в РФ загран, но его не дают без справки в военкомате, а там надо встать на учет сначала. Но мне в военкомате сказали что смысла нет в постановке, т.к. уезжаешь на постоянное место жительство.

Могут ли мне в Казахстане дать загран когда у меня будет вид на жительство?

И где меня могут и должны призвать служить?

Подскажите что делать, куда все таки идти?

Моя цель- быть гражданином рф, но жить в Казахстане и соответственно иметь вид на жительство там, плюс иметь загран паспорт для выезд за границу.

А армия сами понимаете...

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут ли мне в Казахстане дать загран когда у меня будет вид на жительство?

И где меня могут и должны призвать служить?

Подскажите что делать, куда все таки идти?

Моя цель- быть гражданином рф, но жить в Казахстане и соответственно иметь вид на жительство там, плюс иметь загран паспорт для выезд за границу.

А армия сами понимаете...

Заранее благодарен.

После оформления и получения на руки ВНЖ в РК Вы сможете оформить загранпаспорт РФ в посольстве Астаны, правда здесь он изготавливается дольше (3 месяца).

Что нужно предоставить:

1. Заявление, в одном экземпляре ( в посольстве заполняется)

2.Документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.Внутренний паспорт РФ. Копия на листах формата А4, не обрезать.

3. Свидетельство о рождении, перемене фамилии (имени/отчества), усыновлении/удочерении, браке, разводе. Копия на листах формата А4, не обрезать.

4. Личные фотографии - 4 шт.В цветном исполнении на матовой бумаге размером 35 x 45 мм на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора (допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов); для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.Фотографии в форменной одежде не принимаются.

Обращаться в посольство РФ в Астане, окно 3 № понедельник,вторник, четверг 9.30-12.30 и 15.30-17.30.

Контактные телефоны посольства по оформлению загранпаспорта РФ 44-07-93, 44-07-83, 44-07-86

Согласно Закона РК "О воинской обязанности" ст.1 "военнообязанные - граждане Республики Казахстан, состоящие на воинском учете и пребывающие в запасе до предельного возраста состояния на воинском учете." Поэтому относительно армии Вас никуда не призовут.

При наличии ВНЖ трудоустраиваетесь на общих основаниях с гр-ми РК согласно Трудового Кодекса. На госслужбу запрет иностранцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen2010 Очень большое ВАМ спасибо!

С оформлением заграна через посольство в Астане думаю весьма облегчит мне задачу.

Несмотря на то что принял подданство РФ моя родина Казахстан всегда будет лучшей!

Законодательство просто небо и земля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то что принял подданство РФ моя родина Казахстан всегда будет лучшей!

Законодательство просто небо и земля!

Вы в этом ещё не раз убедитесь! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в этом ещё не раз убедитесь! :biggrin:

Helen2010 подскажите как с Вами можно связаться?

В силу непонятных для меня правил форума я не могу написать вам сообщение... никуда.

А так как вы зарекомендовали себя весьма грамотным специалистом, я хотел бы у вас уточнить один вопрос.

напишите мне пожалуйста на почту dik-nsk@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования