Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

отказ банка от рефинансирования ипотечного кредита


wwwnnn

Рекомендуемые сообщения

Банк в 2009 году отказал от рефинансирования ипотечного кредита в виду переуступки прав требования (передачи займа) специальной компании, а банк в данный момент является доверительным управляющим по приему платежей. в ипотечном договоре имеется пункт что банк имеет без согласия передать наш "кредит" третьему лицу без уведомления, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЯ БАНКА ОБ ОТКАЗЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что банчок работал в соответствии с Законом "О секьюритизации". На первый взгляд, законны все действия.

Тоже интересна эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего имеется ввиду переуступка права требования по гос программе? Если так то вы должны были об этом знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего имеется ввиду переуступка права требования по гос программе? Если так то вы должны были об этом знать.

Не обязательно, цессия возможна не только по гос программе, уступка возможна в любом положении дела и согласие должника на это не обязательно

Статья 339. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

1. Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании законодательного акта. Правила о переходе прав кредитора к другому лицу не применяются к регрессным требованиям.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласия должника, если иное не предусмотрено законодательными актами или договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это БТА банк дословный их ответ - ....... по договору злога, кредит был передан специльной финновой компнии "First Kazaakh Seuritisation Company BV. Тким образом, на данный момент банк не впрве изменять условия догова и не имет возможности рефинансировть вш кредит, ,,,,,,, бнк являетя доверительным упрвляющим по пиему плтежей. ЧТО ДЕЛАТЬ КРЕДИТ ЕЩЕ ПЛАТИТСЯ В ДОЛЛАРАХ,,,,,, ПОДСКЖИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это БТА банк дословный их ответ - ....... по договору злога, кредит был передан специльной финновой компнии "First Kazaakh Seuritisation Company BV. Тким образом, на данный момент банк не впрве изменять условия догова и не имет возможности рефинансировть вш кредит, ,,,,,,, бнк являетя доверительным упрвляющим по пиему плтежей. ЧТО ДЕЛАТЬ КРЕДИТ ЕЩЕ ПЛАТИТСЯ В ДОЛЛАРАХ,,,,,, ПОДСКЖИТЕ

Необходимо обратиться в эту компанию за согласием на рефинансирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подайте заявление в эту компанию, под игидой проводимой во всех банках Казахстана программ "помощи заемщикам". Копию в АФН. Не ответят в течении месяца или откажут, идите в суд. Думается выиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срок рефиннсирование уже прошел, у меня есть шансы эту процедуру сейчас начать, хотя певоночальное зявление было подно в срок, а если компания кому передали наш кредит находится за пределы РК, МОЖЕТ СЕЙЧАС ПОДАТЬ В СУД НА БАНК ЗА ОТКАЗ ИЛИ КАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срок рефиннсирование уже прошел, у меня есть шансы эту процедуру сейчас начать, хотя певоночальное зявление было подно в срок, а если компания кому передали наш кредит находится за пределы РК, МОЖЕТ СЕЙЧАС ПОДАТЬ В СУД НА БАНК ЗА ОТКАЗ ИЛИ КАК

Вы подали заявление, банк вам ответил, что не имеет права изменять условия, т.к. была переуступка права требования. Вам нужно было тогда еще обратиться в эту компанию. А сейчас рефинансирование Самрука уже закончилось. Так что думаю ничего не выйдет. Если только та компания сама не произведет рефинансирование, а это их право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта компния находитя не в РК и конечно ни чего небудет делать для этого он и создовалось просто банк схитрил и сделал крсиво и не только мой кредит передл, ЗАКОН О РЕФИНАНСИРОВНИИ КОСАЛСЯ ЭТУ КОМПНИЮ ХОТЯ БЫ НА ОСНОВАНИИ ЧТО МЫ ГРАЖДАНЕ РК И ВООБЩЕ БАНК ОБЯЗН ЛИ ПЕРЕДАТЬ МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ХОТЯБЫ ПОТОМУ ЧТО ОН ЯВЛЯЕТЯ ДОВЕРИТЕЛЬНЫМ УПВЛЯЮЩИМ ЧТО ДЕЛАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта компния находитя не в РК и конечно ни чего небудет делать для этого он и создовалось просто банк схитрил и сделал крсиво и не только мой кредит передл, ЗАКОН О РЕФИНАНСИРОВНИИ КОСАЛСЯ ЭТУ КОМПНИЮ ХОТЯ БЫ НА ОСНОВАНИИ ЧТО МЫ ГРАЖДАНЕ РК И ВООБЩЕ БАНК ОБЯЗН ЛИ ПЕРЕДАТЬ МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ХОТЯБЫ ПОТОМУ ЧТО ОН ЯВЛЯЕТЯ ДОВЕРИТЕЛЬНЫМ УПВЛЯЮЩИМ ЧТО ДЕЛАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, банк может выкупить заем у этой специальной фин. компании и рефинансировать Ваш займ.

Другой вопрос, будут ли они это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, банк может выкупить заем у этой специальной фин. компании и рефинансировать Ваш займ.

Другой вопрос, будут ли они это делать.

а как банк можно обязть это сделть на что сослатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования