Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как приостановить кредит?


Гость Жжи

Рекомендуемые сообщения

Я остался без работы как мне остановить на время кредит свой? мне сказали что Казкомерцбанк может остановить кредит всего лишь на месяц зато на следующии месяц обязательно оплатить двойную сумму, это что же мне теперь делать? пеня течет а заплатить я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишите в Банк заявления, прикладывайте подтверждающие документы, что вы временно не работаете, просите отсрочку .... и молитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в Банк за реструктуризацией кредита и отменой штрафных санкций с указанием на сложную финансовую ситуацию, возможно Банк предоставит Вам отсрочку, но это на усмотрение Банка. Иных законных способов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в Банк за реструктуризацией кредита и отменой штрафных санкций с указанием на сложную финансовую ситуацию, возможно Банк предоставит Вам отсрочку, но это на усмотрение Банка. Иных законных способов нет.

а какие есть незаконные?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие есть незаконные?)))

Улететь на луна, сменить пол, имя и фамилию, вобщем злостно уклоняться от выполнения обязательт :) но я этого не советую :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улететь на луна, сменить пол, имя и фамилию, вобщем злостно уклоняться от выполнения обязательт :) но я этого не советую :biggrin:

Да разве ж это способ:)

вообщем только умолять банк остается? а почему банк не может остановить кредит? или для этого нужно на забастовку как ламатинцы выходить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разве ж это способ:)

вообщем только умолять банк остается? а почему банк не может остановить кредит? или для этого нужно на забастовку как ламатинцы выходить?))

потому что банку не выгодно остановить кредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк по заключенному между Вами договору может потребовать от Вас досрочного исполнения обязательств в случае если он (банк) усомнится в вашей неплатежеспособности. По этому лучше обойтись без заявлений в банк и скорейшим образом подъискать себе работу, а уже после этого обратится в банк с заявлением о снижении пени и реструктуризации задолженности. А то если обратится сейчас то 100% Вам откажут, а если сделать по первому варианту то у банка практически не будет выбора и он 1-уберет Вам пеню, 2-реструктуризирует Вашу задолженность. На мой взгляд это самый подхлдящий для Вас вариант. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк по заключенному между Вами договору может потребовать от Вас досрочного исполнения обязательств в случае если он (банк) усомнится в вашей неплатежеспособности. По этому лучше обойтись без заявлений в банк и скорейшим образом подъискать себе работу, а уже после этого обратится в банк с заявлением о снижении пени и реструктуризации задолженности. А то если обратится сейчас то 100% Вам откажут, а если сделать по первому варианту то у банка практически не будет выбора и он 1-уберет Вам пеню, 2-реструктуризирует Вашу задолженность. На мой взгляд это самый подхлдящий для Вас вариант. :biggrin:

Если есть подтверждающие документы о снижении платежеспособности(сокращение, болезнь, инвалидность и т.п.), и угроза перехода вас в статус проблемных, то банк скорее всего пойдет вам на встречу, и реструктурирует ваш займ(отсрочка, продление срока займа, уменьшение ежемесячного платежа и т.п.). Так как банку выгоднее сделать реструктуризацию займа, чем иметь лишний проблемный кредит, который будет портить показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования