Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

может ли суд наложить арест на квартиру полученной по договору дарения

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Борис Борисович сказал:

Нет денег= сиди голодный. 

Думаю, что вы со мной согласны!!!

на 1000% :t2015:

14 минут назад, Борис Борисович сказал:

Если человек скрывает тонкости по своему вопросу о каком ответе может идти речь?   

Тут просто добавляется помимо незнания Законов еще и боязнь интернета просто. Людей напугали до жути, что будут звонить потом мошенники, кредиты на тебя вешать, если ты случайно даже где-то свои данные засветишь. Потому и морозятся люди, а нам кажется, что они невежливые и наглые, раз хотят нахаляву грамотный ответ получить введя минимум данных. Отчасти они могут оказаться правы - по некоторым даже не прямым данным можно вычислить исходного человека, его ИИН, Фамилию, адрес проживания. А зная эти данные можно найти и телефон...

3 часа назад, Адал сказал:

на 1000% :t2015:

Тут просто добавляется помимо незнания Законов еще и боязнь интернета просто. Людей напугали до жути, что будут звонить потом мошенники, кредиты на тебя вешать, если ты случайно даже где-то свои данные засветишь. Потому и морозятся люди, а нам кажется, что они невежливые и наглые, раз хотят нахаляву грамотный ответ получить введя минимум данных. Отчасти они могут оказаться правы - по некоторым даже не прямым данным можно вычислить исходного человека, его ИИН, Фамилию, адрес проживания. А зная эти данные можно найти и телефон...

Кстати, я в личке выложил все свои данные и данные моей организации. Это, для того что бы люди не в слепую обращались, знали с кем имеют дело.  И по нашему БИН можно удостовериться о нашей реальности. Я знаю, что  часто грубоват в своих высказываниях. Но это уже выработано за годы работы. А ведь люди всегда винят всех кого угодно, только не себя. Даже в том, что они ничего в жизни  не добились, и в своей семье не могут навести порядок, зато они винят  всех вокруг, даже Президента. Но они сами- святые, и готовы учить всех и всех поливать грязью, только не себя. Без ответственно берут кредиты, которые даже и не пытаются вернуть. А государство им должно всегда. Работать  то в стране уже не кому. Все  купили дипломы и все  с в/образованием....хотя сидят на рынках... Поэтому каждому- своё!! После  войны страну полнели за 3 года и был хлеб  практически бесплатным!! А больше ничего и не было. Но люди все работали. А теперь, армия лентяев считает, что  государство должно их всех кормить и содержать!! Не смешно ли??

Вы необъективно подаете информацию. Почему бы не написать: по вашей проблеме сложилась неоднозначная судебная практика, есть риски не выиграть дело, потому что прямого запрета на реализацию единственного жилья должника в законе нет. В настоящий момент судом принимаются решения с учетом того-то, этого и вот этого.. 

Вместо этого вы даете информацию : да мы, да наши юристы, да на любой закон есть другой закон,  да до Верховного суда доходили и выигрывали! Не ищите никаких бесплатных советов на сайте, тем более со ссылками на НПА, обращайтесь к нам, за умеренную плату мы вашу проблему решим, хоть вы в ней и сами виноваты.

Еще бы вы дали 100% гарантию решения такого дела, в случае проигрыша - возмещали бы стоимость утраченного имущества, вот тогда да, цены бы вам не было.

А так вы подспудно рекламируете свою деятельность.

1 час назад, Сов сказал:

Вы необъективно подаете информацию. Почему бы не написать: по вашей проблеме сложилась неоднозначная судебная практика, есть риски не выиграть дело, потому что прямого запрета на реализацию единственного жилья должника в законе нет. В настоящий момент судом принимаются решения с учетом того-то, этого и вот этого.. 

Вместо этого вы даете информацию : да мы, да наши юристы, да на любой закон есть другой закон,  да до Верховного суда доходили и выигрывали! Не ищите никаких бесплатных советов на сайте, тем более со ссылками на НПА, обращайтесь к нам, за умеренную плату мы вашу проблему решим, хоть вы в ней и сами виноваты.

Еще бы вы дали 100% гарантию решения такого дела, в случае проигрыша - возмещали бы стоимость утраченного имущества, вот тогда да, цены бы вам не было.

А так вы подспудно рекламируете свою деятельность.

могу дать совет, Не пугайте Народ судебными санкциями, если не тянете в этом вопросе. Это ваша  медвежья услуга , подрывает устои сайта.

И если что то  пытаетесь сказать мне лично, переводя тему на личности, то пишите в личке. Я вам в личку отправил   сообщение.

17 минут назад, Борис Борисович сказал:

могу дать совет, Не пугайте Народ судебными санкциями, если не тянете в этом вопросе. Это ваша  медвежья услуга , подрывает устои сайта.

И если что то  пытаетесь сказать мне лично, переводя тему на личности, то пишите в личке. Я вам в личку отправил   сообщение.

17 минут назад, Борис Борисович сказал:

С форума к нам  в "ОО" за услугами, за 2 года нашего присутствия на сайте, ещё не пришёл ни один клиент. Здесь  люди пытаются получить  бесплатные советы, так сказать на халяву.  И мы  не работаем со всеми  в подряд. У нас существует очередь, и сейчас уже работаем только по определённым делам, не распыляясь...  Я лично беру только 5 дел в месяц и не более.

Хотя, я соглашусь с форумом, что   если сидеть и ждать и ничего не предпринимать, то ЧСИ вашу  недвижимость смогут продать с торгов , в счёт погашения задолженности покредиту..

• 1 month later...

У меня 15 займов просрочки, писала заявление об отсрочки везде отказ. Я настаиваю чтоб подали в суд. Чтоб суд поставил меня на график и списали процент. Причина уважительная осталась без двух работ. Скажите как можно объединить все займы, пенсионка минималка в банке не рефинансируют

4 минуты назад, Гость Елена сказал:

У меня 15 займов просрочки, писала заявление об отсрочки везде отказ. Я настаиваю чтоб подали в суд. Чтоб суд поставил меня на график и списали процент. Причина уважительная осталась без двух работ. Скажите как можно объединить все займы, пенсиона минималка в банке не рефинансируют

От долгов по каждому займу , вам придется отбиваться персонально с каждым. Везде разные договорные условия, и ломать каждый договор нужно индивидуально...Там есть общее нарушения ТОО-шек, если нет работы и малые отчисления,  то и займы не имели права выдавать вам. Нужно смотреть какие условия по договорам и уже после этого, делать какие то движения

2 минуты назад, Борис Борисович сказал:

От долгов по каждому займу , вам придется отбиваться персонально с каждым. Везде разные договорные условия, и ломать каждый договор нужно индивидуально...Там есть общее нарушения ТОО-шек, если нет работы и малые отчисления,  то и займы не имели права выдавать вам. Нужно смотреть какие условия по договорам и уже после этого, делать какие то движения

2 минуты назад, Борис Борисович сказал:

когда вынесут решение о взыскании долгов, то ЧСИ наложит арест на квартиру.