Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, заказала Часы на сайте. Получила на почте не вложенным платежом. Товар не соответствует тому качеству, которое предлагалось. Хочу сделать возврат, отправитель отказывает и бросает трубки. По закону я ведь имею право сделать возврат. Как быть?

отправила посылку наложкой, сумма 7200, оператор ошибся, с человека просят 12000, можно ли как то изменить сумму, заявление написать может, не хотят менять

• 2 months later...

Здравствуйте,у меня вот такая проблема я заказал товар но в этот же день в течении 30 минут я пытался отказаться от товара но мне сказали что посылка уже отправлена(что то очень быстро)и я не могу отказаться от товара и сказал что я имею право отказаться от товара и на этом наша связь оборвалась через неделю мне звонят и говорят что моя посылка доставлена на почту и вы должнв забрать ее в течении 14 дней ну я не понял что за посылка спрашиваю "извините я ж отказался от товара" и девушка по телефону сказала мне что если я не заберу посылку то я буду оплачивать штраф в 100мвр по договору

Что делать в данной ситуации правда ли мне бцдет наложен штраф и да  я не подписывал никакой договор

50 минут назад, Гость Майдан сказал:

Здравствуйте,у меня вот такая проблема я заказал товар но в этот же день в течении 30 минут я пытался отказаться от товара но мне сказали что посылка уже отправлена(что то очень быстро)и я не могу отказаться от товара и сказал что я имею право отказаться от товара и на этом наша связь оборвалась через неделю мне звонят и говорят что моя посылка доставлена на почту и вы должнв забрать ее в течении 14 дней ну я не понял что за посылка спрашиваю "извините я ж отказался от товара" и девушка по телефону сказала мне что если я не заберу посылку то я буду оплачивать штраф в 100мвр по договору

Что делать в данной ситуации правда ли мне бцдет наложен штраф и да  я не подписывал никакой договор

а вы получали на эл. почту  этот  договор? нужно его почитать..Что за  фирма по поставке товара??  Сейчас нужно подать в суд на признание договор недействительным, ввиду  того........ и т.д. 

Нет по эл почте не получал никакой договор,насчет фирмы тоже без понятия в интернете реклама вышла и мне часы понравились я оставил свой номер соьовый и в течении 10мин они мне позвонили

7 часов назад, Гость Майдан сказал:

Нет по эл почте не получал никакой договор,насчет фирмы тоже без понятия в интернете реклама вышла и мне часы понравились я оставил свой номер соьовый и в течении 10мин они мне позвонили

Вы тогда имеете полное право не  получать данную посылку...  Откажитесь ввиду ошибки поставщика и что не заказывали ничего по наложенному платежу. В суд они не смогут на вас подать, а  если и вы подтвердили им заказ по цифровому коду, то в суде легко отстоите свои права о признании сделки ничтожной / недействительной, ввиду навязанной услуги поставщика. Судиться будите без присутствия в суде= заочно

• 3 months later...

Здравствуйте заказал посылку антенну тв японская оказ.ся обманка пришла 10 янв этого года я им говорил отказываюсь они 3 раза звонили сегодня опять звонит автоответчик говорит что возможны проблемы с кредитом в суд подать могу

подать в казпочту пошел сегодня написал отказ от посылки заявление сказали отправят в головной скажите эти кто звонил не будет ли проблем от них я же не хочу покупать оплачивать. Отказную написал в почте. 

• 3 months later...
Гость Помогите!

Здравствуйте.

Заказала посылку,оформили наложным платяжем.Пришла на почту чтоб забрать.

Говорят мой ИИН не выходит,в базе его нет.

Сказали пойти в налоговую регистрировать.

Что будет,если не получиться забрать посылку?Будет ли штраф,или что то еще.?

21 час назад, Гость Помогите! сказал:

Здравствуйте.

Заказала посылку,оформили наложным платяжем.Пришла на почту чтоб забрать.

Говорят мой ИИН не выходит,в базе его нет.

Сказали пойти в налоговую регистрировать.

Что будет,если не получиться забрать посылку?Будет ли штраф,или что то еще.?

Проверьте наличие сведений о вас в базе Комитета госдоходов.

http://kgd.gov.kz/ru/services/taxpayer_search

https://egov.kz/cms/ru/services/passport/iin

• 1 month later...
Гость Посылка наложным платежём

Здравствуйте. 

Я заказывала саженцы наложным платежом. Прошёл месяц посылка не пришла, опять мне отправили. Прошло уже 36 дней из обещанных 10. И это вина почты. Как правильно мне отказаться от посылки если она придёт. Так как в качестве товара уже не уверена.

• 4 weeks later...
Гость Marzhand2016@mail.ru

Здравствуйте. Получила посылку наложенным платежом , получила оплатила все пришла домой открыла а там оказалось не то что я заказывала.звоню туда где заказывала говорят можем сделать обмен , я в свою очередь имею право отказаться и получить назад свои деньги ? Как это правильно сделать?

• 1 month later...
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования