Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ни отказ от закупок, ни расторжение договора не подходят


Рекомендуемые сообщения

Сложилась вот такая вот ситуация, Отдел госзакупок провели закуп товаров с нарушением п.2 ст.30 Закона о ГЗ., т.е. осуществили закуп не однородных товаров без разделения этих товаров на лоты. Осуществив закуп следующим образом - прикрепили к объявлению договор, в Перечне которого указали все закупаемые товары.

Вопрос: Оснований для отказа нет, что теперь делать? Заключать договор с победителем или нет?

А вы не госорган случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стал создавать отдельную тему.

Уважаемые коллеги!

Сложилась вот такая вот ситуация, Отдел госзакупок провели закуп товаров с нарушением п.2 ст.30 Закона о ГЗ., т.е. осуществили закуп не однородных товаров без разделения этих товаров на лоты. Осуществив закуп следующим образом - прикрепили к объявлению договор, в Перечне которого указали все закупаемые товары.

Вопрос: Оснований для отказа нет, что теперь делать? Заключать договор с победителем или нет?

Если оснований для отказа нет, то заключайте. Если не хочется, то ищите основания более тщательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Орал, мы АО (100% акций принадлежат гос-у).

2 Ерден, вот тож думаю придется заключать договор.

Если не хочется, то ищите основания более тщательно)))

а что искать то? для отказа от закупок Законом о ГЗ предусмотрены только два случая, и оба не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что искать то? для отказа от закупок Законом о ГЗ предусмотрены только два случая, и оба не то.

откажитесь от этой позиции в плане. Сумму разбейте как положено и внесите изменения. обьявитесь по новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может заказчик сделает приказ об отмене ГЗ и повторном проведении ГЗ в связи с тем, что организатор провёл их с нарушениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откажитесь от этой позиции в плане. Сумму разбейте как положено и внесите изменения. обьявитесь по новой

Vit, возможно так и сделаем. считаю, что так будет правильней. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может заказчик сделает приказ об отмене ГЗ и повторном проведении ГЗ в связи с тем, что организатор провёл их с нарушениями?

Орал, а не привлекут ли нас потом к адм.ответственности по п.3 ст.167 КоАП после проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орал, а не привлекут ли нас потом к адм.ответственности по п.3 ст.167 КоАП после проверки?

Если откажетесь, то могут и штрафануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орал, я правильно понял, т.е. Вы хотите сказать что отмена и отказ, это совсем разные вещи?

А разве допускается отмена закупа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орал, я правильно понял, т.е. Вы хотите сказать что отмена и отказ, это совсем разные вещи?

А разве допускается отмена закупа?

Я хотел сказать, что заказчик как вышестоящий по отношению к организатору сам, не дожидаясь проверки, исправит ситуацию, выявив нарушения Закона о ГЗ со стороны последнего. Кстати, идея появилась включить в проект договора (на будущее) пункт о расторжении договора на любом этапе в случае выявления нарушений зак-ва о ГЗ в процессе ГЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рахмет, Орал! :biggrin:

Кстати, идея появилась включить в проект договора (на будущее) пункт о расторжении договора на любом этапе в случае выявления нарушений зак-ва о ГЗ в процессе ГЗ.

отличная идея! надобна и в наш проект договора такой пункт включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать, что заказчик как вышестоящий по отношению к организатору сам, не дожидаясь проверки, исправит ситуацию, выявив нарушения Закона о ГЗ со стороны последнего. Кстати, идея появилась включить в проект договора (на будущее) пункт о расторжении договора на любом этапе в случае выявления нарушений зак-ва о ГЗ в процессе ГЗ.

Для расторжения, если вторая сторона не согласна, надо в суд идти, лучше изложить как "прекращение договора, в случае выявления нарушений закон-ва о гз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования