Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оформление Российского гражданства находясь в Казахстане г.Алматы,


Гость Анастасия

Рекомендуемые сообщения

Гость Анастасия

Я гражданин Казахстана, мой муж тоже, у нас двое детей погодок одному 1,5года другому 3месяца

Можно ли оформить Российское гражданство находясь в Казахстане г.Алматы, а потом уехать в Россию,

с учетом что у мужа брат является гражданином РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я гражданин Казахстана, мой муж тоже, у нас двое детей погодок одному 1,5года другому 3месяца

Можно ли оформить Российское гражданство находясь в Казахстане г.Алматы, а потом уехать в Россию,

с учетом что у мужа брат является гражданином РФ

Оформить гражданство РФ в посольстве не выезжая из Рк можно лишь в 4 случаях:

1.родители-граждане РФ,постоянно проживающие на территории РФ

2.диплом об окончании очного ВУЗА РФ с 2002 г

3.контрактная служба в армии РФ

4.ЛБГ(лицо без гражданства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гражданин Казахстана, мой муж тоже, у нас двое детей погодок одному 1,5года другому 3месяца

Можно ли оформить Российское гражданство находясь в Казахстане г.Алматы, а потом уехать в Россию,

с учетом что у мужа брат является гражданином РФ

а по родному брату ваш муж может пока только один без вас,но с детьми оформить гражданство РФ на территории РФ.Затем после получения мужем гражданства РФ вы как супруга сможете принять тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Добрый день!

Очень надеюсь, что кто-нибудь здесь в курсе.

Ситуация такая:

в перечне документов для подачи заяления на приобретение гражданства РФ в консульстве РФ в Алматы есть такой пункт:

"8) документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, а также копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана;"

Так вот, в нашей МП говорят, что никакого такого документа они не дают, а в консульстве этот документ требуют в обязательном порядке.

Отсюда у меня возник вопрос: должен ли какой-либо орган Казахстана выдавать подобный документ, т.е. именно документ, подтверждающий, что данный конкретный гражданин обратился к ним с отказом от гражданства, а не сам отказ от гражданства?

Очень надеюсь, что понятно объяснила, и так же надеюсь получить помощь по данному вопросу!

Заранее, огромное спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте,у меня возник такой вопрос.Если я только собираюсь на контрактную службу РФ,мне могут предоставить гражданство РФ не выезжая за пределы РК?Но у меня сейчас гражданство РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересненько... Под "собираюсь" как понимать, как Ваше личное желание, это Ваше личное решение? Перед тем как собраться надо знать - при обращении по данному вопросу вы должны законно находиться на территории РФ. Процесс отбора кандидатов на военную службу по контракту включает три этапа: начальный, предварительный и углубленный отбор. Предварительный отбор прошли?

Предварительный отбор включает:

военно-профессиональное ориентирование;

заполнение формализованного документа (анкета-заявление);

изучение и проверку персональных данных кандидата и его благонадежности (гражданство, характеристики с места работы и учебы, результаты запросов в правоохранительные органы, изучение состояния здоровья по медицинской книжке из поликлиники);

предварительное медицинское освидетельствование (нештатной медицинской комиссией);

предварительный профессиональный психологический отбор на соответствующем автоматизированном рабочем месте.

Полученные во время предварительного этапа результаты направляются в пункт отбора для последующего углубленного отбора и изучения.

Начальный и предварительный отбор могут проводиться и в воинской части.

Одного желания мало, нужно иметь профпригодность.

Здесь для себя определитесь предварительно http://recrut.mil.ru/career/soldiering/test.htm

http://recrut.mil.ru/career/soldiering/conditions/foreigners.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день, очень прошу посоветовать как поступить!!!знакомый живет в деревне в Казахстане. но приехал в Казахстан около 20 лет назад, у него паспорт РСФСР, прописан в России в г. Свердловск, хотя на данный момент тот дом где он зарегистрирован не существует, сейчас хочет оформиться и жить в Казахстане, что делать, куда обратиться в первую очередь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Здравствуйте. Я гражданин РК, родился в Алтайском крае в 1981 году, в 87 переехал в Алматы, в 1998 переехал на родину в РФ окончил 11 класс, получил гражданство РФ, после закончил техникум в 2001 году и призвался в армию РФ-дембель 2003. По семейным обстоятельствам в 2004 году выехал на ПМЖ в Казахстан. Моя мама гражданка РФ, но постоянно проживает в Казахстане. Могу ли я получить опять гражданство РФ не выезжая из Казахстана и какое время это займет? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования