Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возмещение морального вреда


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Так сложилось, что мой муж 4 года назад вместе жил с девушкой (мойе бывшей подругой), и вот уже 3 года мы состоим в законном браке, а покоя мне от нее нет. Невозможно зайти в магазин, где она работает, выливает на меня всякую "грязь" необоснованную, люди касяться уже, передают все ее сплетни устала если честно. Похорошему поговорить с человеком не получается. Могу ли я подать в суд на возмещение морального вреда? Честно неприятно каждый, раз слушать сплетни, я человек мнительный и постоянно переживаю по этому поводу, уже из дома выходить не хочется! Что делать, как проучить человека? Не поймите неправильно, просто все очень надоело! Что делать, с чего начать? Помогите! :confused: :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратитесь в участковому инспертору и пусть опросить свидетелей и ее а потом на основании этих бумажек вы запроста можете подать на нее в суд. т.е подаете исковое заявление о взыскание морального вреда и причем там законом не ограничено сумма морального вреда т.е. оно может составить 10 000 или 100 000 у.е. или вообще 10000000000000000000 т.е. нет порога все завясять от вас как вы оцените свой мораль и все а госпошлина по поводу взыскание морального вреда оплатите всего 756 тенге в кассу нарбанка а реквезиты берете в суде и в иске сразу укажите в качестве обеспечение иска наложить арест на всякое движимое или недвиж имущества. а потом пусть ходить и ноет посмотрите сос стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратитесь в участковому инспертору и пусть опросить свидетелей и ее а потом на основании этих бумажек вы запроста можете подать на нее в суд. т.е подаете исковое заявление о взыскание морального вреда и причем там законом не ограничено сумма морального вреда т.е. оно может составить 10 000 или 100 000 у.е. или вообще 10000000000000000000 т.е. нет порога все завясять от вас как вы оцените свой мораль и все а госпошлина по поводу взыскание морального вреда оплатите всего 756 тенге в кассу нарбанка а реквезиты берете в суде и в иске сразу укажите в качестве обеспечение иска наложить арест на всякое движимое или недвиж имущества. а потом пусть ходить и ноет посмотрите сос стороны

Скажите, а скольких свидетелей необходимо указать? И на сколько я знаю, она живет на съемной квартире, работает, но официально или нет не знаю. А вообще, насколько я понимаю, это реально, хотя бы урок извлекет. Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования