Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получение гражданства 2011 году


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! У меня такая ситуация в 2011 году я вступил в брак с гражданкой РФ. Сама она имеет вид на жительство в казахстане и проживает в Казахстане. Я гражданин РК подпадаю я под получение гражданства в упращенном виде?

Какие сейчас НПА регулируют вопросы получения гражданства. смогу ли я с казахстанским дипломом юриста устроиться в РФ на работу?

Если можно ссылку на НПА регулирующие получения гражданства в 20011 году? есть ли изменения какие нибудь в законодательстве? За ранее всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упрощенный порядок получения гражданства России в настоящее время действует для граждан Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

Для подачи документов на упрощенное получение гражданства РФ для граждан Казахстана и Киргизии необходимо наличие миграционной карточки и регистрации по месту пребывания.

Документы:

Свидетельство о рождении.

Паспорт.

Отказ от гражданства заверенный нотариально 2 экземпляра. Один экземпляр прилагается к документам, второй отправляется заказным письмом в Консульство своего государства. Квитанцию об отправке письма прикладывается к документам.

Паспорт супруги(га) все страницы, включая пустые.

Свидетельство о рождении детей.

Свидетельство о заключении брака.

Отказ от гражданства детей вписывается в отказ родителей.

Документы нетрудоспособных родителей, являющихся гражданами РФ (паспорта, пенсионные свидетельства).

Заявление от собственника квартиры, заверенное нотариально, о том что он не возражает против регистрации иностранного гражданина в своей квартире в течение 3 лет( либо свидетельство о собственности, если иностранный гражданин имеет свою частную собственность).

Копии дипломов и аттестатов (если есть).

Копия трудовой книжки (если есть).

ИНН (если получал).

НПА:

ПОЛОЖЕНИЕ "о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г.

№ 1325 (с изменениями, внесенными Указами Президента Российской Федерации от 31 декабря 2003 г. № 1545 и от 3 ноября 2006 г. № 1226). ФЗ РФ "О гражданстве" от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования