Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
zika

Продажа просроченной продукции

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите плиз, возможно кто-нить сталкивался:

Наша компания хочет заключить Договор купли-продажи просроченной продукции (просроченные молочные продукты) со свинофермой.

Необходимо ли какое-либо разрешение уполномоченных органов или достаточно прописать в Договоре, что продукт просроченный и Покупатель заранее знает о его недостатках.

Спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, так много просмотров, но ни одного ответа. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...продукт просроченный и Покупатель заранее знает о его недостатках.

Хм... Покупатель, положим, знает. А Потребитель?

Считаю, необходимо получить документальное согласие всех участников процесса. :ahez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Покупатель, положим, знает. А Потребитель?

Считаю, необходимо получить документальное согласие всех участников процесса. :ahez:

Потребителем по Договору будут свиньи. Мне кажется получить документальное согласие у всех участников не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется получить документальное согласие у всех участников не получится.

Жаль. :ahez:

А вот Вы когда кормите потребителя, то смотрите на соответствие жратвы ГОСТам, ТУ или вольны дать ему всё что схавает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Драк

Мы так продавали на корм для рыбам. Никаких проблем не было, потому что мы указали, что Покупатель обязуется и гарантирует использовать Товар только в целях переработки на корм рыбам. Такой дисклеймер защитит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль. :ahez:

А вот Вы когда кормите потребителя, то смотрите на соответствие жратвы ГОСТам, ТУ или вольны дать ему всё что схавает?

Да в том то и дело, что перед продажей просроченной продукции свинкам хотим узнать нужно ли получать разрешение от Ветслужб или нет.

Вдруг завтра свинки брюшками вверх упадут, тогда Ветслужбы точно начнут вопросы задавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так продавали на корм для рыбам. Никаких проблем не было, потому что мы указали, что Покупатель обязуется и гарантирует использовать Товар только в целях переработки на корм рыбам. Такой дисклеймер защитит

Коллега, а ваш продукт изначально был просрочен???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Драк

Зике - Да, он изначально был просрочен, вернее, у нас когда сроки годности выходили, мы продавали на утиль, все оговаривалось, так и работаем до сих пор. Пропишите следующее:

Покупатель осведомлен, что приобретаемый им Товар имеет истекший срок годности. В связи с этим Покупатель заверяет и гарантирует, что будет использовать Товар только для последующего изготовления (применения) в качестве корма для животных в тех рамках, которые позволяются законодательством РК.

звоните +7 777 779 25 22 поговорим если что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовала ознакомиться с Законом РК "О безопасности пищевой продукции". В нём, в частности сказано:

Статья 12. Требования к безопасности пищевой продукции и меры по ее обеспечению

4. Не допускается к процессам (стадиям) производства (изготовления), оборота и утилизации пищевая продукция, которая не соответствует требованиям, установленным законодательством Республики Казахстан о безопасности пищевой продукции, по одному из следующих показателей:

4) не имеет установленных сроков годности или с истекшими сроками годности;

А также Правилами утилизации и уничтожения пищевой продукции, представляющей опасность жизни и здоровью человека и животных, окружающей среде (Пост-е Прав-ва РК от 15.02.08г. № 140:

3. Пищевой продукцией, представляющей опасность жизни и здоровью человека и животных, окружающей среде (далее - опасная пищевая продукция) признается продукция:

6) с неустановленным сроком годности для пищевой продукции, на которую такой срок должен быть установлен, или с истекшим сроком годности;

6. Пищевая продукция, подлежащая по результатам экспертизы утилизации, подвергается технологической переработке с целью:

получения сырья;

обеззараживания (проварки, стерилизации, замораживания, посола, кипячения и др.);

промышленной переработки (выработки вареных колбас до достижения внутри батона температуры не менее 75°С, мясных хлебов, консервов, вытопки жира и др.);

получения кормов животным;

технической утилизации (получение мясо-костной, рыбной муки).

7. Решение о возможности использования опасной пищевой продукции после ее утилизации в качестве корма животным принимается органами государственного ветеринарно-санитарного контроля по согласованию с органами государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я работаю торговым представителем и руководство дистрибютерской компании требует от меня продаж заведомо просроченной кисло-молочной продукции и натурального сока через суточные задачи. За отказ в продаже подобной продукции руководство грозится удержать 30% от моего зароботка за месяц за невыполнение поставленных задач на сутки. Что мне делать в данной ситуации? Как мне защитить свои права и сохранить свои заработанные трудом деньги?

В 14.06.2011 at 18:50, Эвитта сказал(а):

Я бы рекомендовала ознакомиться с Законом РК "О безопасности пищевой продукции". В нём, в частности сказано:

 

 

А также Правилами утилизации и уничтожения пищевой продукции, представляющей опасность жизни и здоровью человека и животных, окружающей среде (Пост-е Прав-ва РК от 15.02.08г. № 140:

Вы практикующий юрист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования