Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Гость Бакытгуль сказал:

А может не уходя в декретный отпуск, оформить пособие по уходу за ребенком? Т.е. дальше продолжать работать. 

надо приказ предъявлять пи оформлении

• 1 month later...
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1 в принципе запрета нет, пока ребенку не исполнится 3 года, любой из родителей может взять отпуск по уходу за ребенком. 2 встречный вопрос, если супруга в отпуске по уходу, а муж увольняется? От

А что, если работодатель не дает отпуск отцу? Мотивируя тем, что супруга на больничном после родов, поэтому за ребенком она смотрит

3 минуты назад, Гость Быкытжан сказал:

А что, если работодатель не дает отпуск отцу? Мотивируя тем, что супруга на больничном после родов, поэтому за ребенком она смотрит

Прямое нарушение прав 

• 1 month later...

Добрый вечер!! Помогите пожалуйста!! Тут такой вопрос. Супруга вышла в декретный отпуск по уходу за ребенком месяц назад. Работает на гос службе. Теперь хочет выйти на работу, может ли супруг вместо нее выйти в декретный отпуск до исполнения ребенку 3-х лет. Супруг тоже работает там же с ней. Спрашивали у некоторых, говорят типа все уже поздно кто первый вышел в декретный тот и будет до конца, типа меняться нельзя. Дело не в деньгах и не в пособии, это не интересует. 

И второй вопрос если муж вышел в декретный в отпуск то, что будет если супруга уволится с работы, обязан ли муж выходить на работу, т.к. жена не работает???

Заранее благодарю!!!

4 минуты назад, zhihanger сказал:

Добрый вечер!! Помогите пожалуйста!! Тут такой вопрос. Супруга вышла в декретный отпуск по уходу за ребенком месяц назад. Работает на гос службе. Теперь хочет выйти на работу, может ли супруг вместо нее выйти в декретный отпуск до исполнения ребенку 3-х лет. Супруг тоже работает там же с ней. Спрашивали у некоторых, говорят типа все уже поздно кто первый вышел в декретный тот и будет до конца, типа меняться нельзя. Дело не в деньгах и не в пособии, это не интересует. 

И второй вопрос если муж вышел в декретный в отпуск то, что будет если супруга уволится с работы, обязан ли муж выходить на работу, т.к. жена не работает???

Заранее благодарю!!!

1 в принципе запрета нет, пока ребенку не исполнится 3 года, любой из родителей может взять отпуск по уходу за ребенком.

2 встречный вопрос, если супруга в отпуске по уходу, а муж увольняется? Ответ право на отпуск не связано с работой другого родителя.

3 минуты назад, Нурике сказал:

1 в принципе запрета нет, пока ребенку не исполнится 3 года, любой из родителей может взять отпуск по уходу за ребенком.

Значит супруга может выйти на работу, а муж может пойти вместо нее в отпуск и не зависит то, что она уже вышла первая и оформила пособие? 

• 2 months later...

https://www.nur.kz/1727429-dekretnyj-otpusk-v-kazahstane-dla-muzcin.html почитайте ! Можно мужчинам выходить в декретный отпуск и не обязательно для этого им рожать!!!

• 2 months later...
  • 1 month later...
В 31.03.2019 в 17:32, Гость Аноним сказал:

Жена безработная, я (муж) работаю, могу ли я получить декретный отпуск?

Тоже волнует этот вопрос. Вы нашли ответ?

В 31.03.2019 в 16:32, Гость Аноним сказал:

Жена безработная, я (муж) работаю, могу ли я получить декретный отпуск?

4 часа назад, zhihanger сказал:

Тоже волнует этот вопрос. Вы нашли ответ?

Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет - можете. Отпуск по беременности и родам - нет.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования