Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Адлет

Отчет в налоговую по сделки купли-продажи!

Рекомендуемые сообщения

Гость Адлет

Будьте добры, предоставьте консультацию!

В случае если физ. лицо (не гос. служащий) приобретает недвижимость, если ли какие-нибудь ограничения (порог) по сумме сделки?

Нужно ли отчитываться перед налоговой или другим органом о источнике происхождения денег если сумма большая?

Если ли такие правила, если есть, то прошу выложить ссылки

с уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ксен

Будьте добры, предоставьте консультацию!

В случае если физ. лицо (не гос. служащий) приобретает недвижимость, если ли какие-нибудь ограничения (порог) по сумме сделки?

Нужно ли отчитываться перед налоговой или другим органом о источнике происхождения денег если сумма большая?

Если ли такие правила, если есть, то прошу выложить ссылки

с уважением

Да, вроде 9 млн тг. порог. Поищите новости по этому поводу, вводили не так давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость укуы

Да, вроде 9 млн тг. порог. Поищите новости по этому поводу, вводили не так давно.

Не могли бы выложить точные сведения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З А К О Н РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма

Статья 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае финансового мониторинга физическое лицо никуда не отчитывается. Информация по сделке будет сообщена в уполномоченный орган нотариусом или банком в котором вы обслуживались при совершении сделки с недвижимостью на сумму от и свыше 45 млн. тенге (с 23 сентября 2012 года пороговая сумма будет увеличена до 150 млн. тенге).

Изменено пользователем Комплаенс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования