Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Законна ли блокировка сайтов, LiveJournal-ЖЖ и т.д.


tarionchik

Рекомендуемые сообщения

Не намекнёте? У них нет технической возможности блокировать конкретный домен третьего уровня?

Пока не буду так сильно забегать вперед.

Кстати, ЖЖ разблокирован. :)

При этом, как ни странно :idea2:, вопреки решению суда, разблокирован и доступ к islamunveiled.livejournal.com.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://navalny.livejournal.com/639365.html

Не открывается...

Хм, у меня через хром свободно открылось:

5 пунктов РосПила для ФКСЧто-то я последнее время всё о Единой России.

Давайте лучше снова о Федеральной Контрактной Системе, тем более, что для судьбы наших ежегодных 5 000 000 000 000 рублей момент сейчас важный, можно сказать критический.

Вчера законопроект о ФКС, разработанный Минэкономразвития, внесён в Правительство, а оттуда уже – в Госдуму. Об этом законопроекте я писал ранее (http://navalny.livejournal.com/622791.html, http://navalny.livejournal.com/624692.html).

.....Что нужно делать конкретно сформулируем после первой реакции из правительства на наши поправки.

Возможно нам понадобятся добровольцы для самосожжений

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это странно. У меня открывается только стартовая страница, а страницы конкретных юзеров - нет...

Например, http://www.livejournal.ru/celebrities/user/laitman открывается, а http://laitman.livejournal.com/ нет!

Изменено пользователем adviser24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть в этом дело - Казахтелеком закрыл доступ для своих серверов, а на Билайн это не распространяется.

Если так - то доступ не открыли, просто у вас провайдер менее закомплексованный :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это странно.

Тссс. Я понял в чем дело.

ЖЖ видимо все еще заблокирован.

Но судя по всему есть возможность просматривать заблокированные ресурсы не используя прокси.

Как Вы правильно заметили - используя "билайн".

PS:

Свободно зашел на страничку республики. :)

Через мегалайн и dtv не получалось.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим "Опера - турбо" уже не канает на мегалайне??? )))

Не пользуюсь оперой.

По сабжу:

Ответ получил:

По результатам устной беседы ожидал ответ качественно иного содержания, но и на этом спасибо.

Как видно, на конкретно поставленные вопросы, министерство отвечает несколько неопределенно.

Однако общий посыл таков - собственником ресурса www.livejournal.com не были приняты меры к прекращению распространения незаконной информации на www.islamunveiled.livejournal.com. Поэтому заблокирован www.livejournal.com. Логика явно хромает.

У меня конечно есть, что возразить - вступившим в законную силу решением суда установлено, что www.islamunveiled.livejournal.com является самостоятельным интернет ресурсом с которого собственно и шло распространение незаконных материалов. Именно поэтому суд, в резолютивной части постановил, что продукция иностранного средства массовой информации-интернет-ресурса www.islamunveiled.livejournal.com признается незаконной, противоречащей законодательным актам Республики Казахстан. Именно поэтому суд, в той же части решения, постановил - прекратить распространение на территории Республики Казахстан продукции иностранного средства массовой информации - интернет-ресурса www.islamunveiled.livejournal.com. Не www.livejournal.com, а www.islamunveiled.livejournal.com.

Иными словами, налицо неуважение к вступившему в законную силу судебному акту.

Буду готовиться к суду.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинают про www.liveiournal.com, заканчивают про www.lifejournal.com :)

:) Может они и lifejournal.com на всякий случай заблокировали?

Хотя он, вроде, пока еще открывается. :)

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в трех ссылках по тексту, все-таки успеть ошибку сделать- это сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в трех ссылках по тексту, все-таки успеть ошибку сделать- это сильно :)

Вспоминается дело с общественным объединением. Там на мой вопрос - почему одному ОО дали преимущество перед другими ОО? Представитель тогда еще АИС ответил - не знали как правильно сформулировать норму... :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинают про www.liveiournal.com, заканчивают про www.lifejournal.com :)

Игорь Юрьевич, а где вы www.liveiournal.com увидели? :idea2: Там вроде везде хвостики есть у "j" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они пишут, что обращались в Abuse Team, а как же тогда расценивать эти слова:

"Представители государственных органов Казахстана не обращались к нам с запросами по поводу удаления каких-либо материалов из LiveJournal.com. Решения казахстанского суда не выкладывают в открытый доступ, и поскольку мы не являемся стороной по делу, сложно дать какие-либо комментарии до тех пор, пока мы не увидим соответствующее решение суда. Причины блокировки сервиса в Казахстане нам неизвестны", - сообщила руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова.

А при чем тут американское законодателсьство, поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они пишут, что обращались в Abuse Team, а как же тогда расценивать эти слова:

..

А при чем тут американское законодателсьство, поясните?

Видимо дело в том, что Минсвязи обращалось не к LiveJournal.ru, представителем которого является Иванникова, а в конфликтную комиссию LiveJournal.com. Ссылка на отсутствие нарушений американского законодательства видимо сделана также этой конфликтной комиссией. Планирую, в ближайшее время, обратится к администрации ЖЖ с тем, чтобы они прояснили ситуацию. Были ли обращения, получены ли повестки, копия судебного решения и тп.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но LiveJournal принадлежит российской компании, насколько я знаю. Конфликтная комиссия у них регулируется этой компанией, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но LiveJournal принадлежит российской компании, насколько я знаю. Конфликтная комиссия у них регулируется этой компанией, вроде.

LiveJournal подчиняется американским законам, так как его серверы находятся в США и LiveJournal принадлежит американской компании LiveJournal, Inc. В свою очередь LiveJournal, Inc. владеет российская компания СУП.

Инфо с вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Юрьевич, а где вы www.liveiournal.com увидели? :idea2: Там вроде везде хвостики есть у "j" :biggrin:

Мне можно- я месяц ответ не писал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не верю, что они куда-то обращались.

Из Правил работы КК, если те журналы именно экстремисткие, то заблокировать их не составляло бы труда и больших споров, это было бы стандартной операцией:

Призывы к насилию

Описание проблемы

Пользователь опубликовал материалы, которые поощряют или призывают к насильственным действиям против определенного человека или группы людей.

Решение

Пользователь, опубликовавший подобные материалы, будет обязан удалить их в стандартный трехдневный срок.

Если журнал или сообщество в основном состоит из материалов, которые могут быть определены как призывы к насилию, данный аккаунт будет заморожен навсегда.

Комментарий

Призывы к насилию считаются правонарушением, если говорящий угрожает насилием против определенного человека или группы людей, у которых есть или предположительно есть черты, защищаемые законом, и если у говорящего имеется предполагаемая возможность осуществить свою угрозу.

Объяснение

Хотя защита американских законов распространяется только на определенные группы людей, мы решили запретить размещение материалов, которые призывают к нанесению вреда любому человеку или группе. Мы не хотим, чтобы LiveJournal использовался в качестве инструмента для призывов к насилию против кого бы то ни было, независимо от причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не верю, что они куда-то обращались.

Я верю :) Должны были хотя бы попробовать.

Все же не заветы ильича блокируют.

В субботу буду готовить заявление в суд и обращение в ЖЖ.

После скину в эту тему.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу буду готовить заявление в суд и обращение в ЖЖ.

После скину в эту тему.

Ваши действия заслуживают уважения и восхищения, спасибо за неравнодушие! :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши действия заслуживают уважения и восхищения, спасибо за неравнодушие! :biggrin:

Спасибо. :idea2:

Просто время свободное появилось. :)

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алексей_112233

...

В субботу буду готовить заявление в суд и обращение в ЖЖ.

После скину в эту тему.

Вы можете в обращение включить все ресурсы которые пострадали (см. мой пост выше) или вас только ЖЖ интересует? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Моно-Лизо

Спасибо. :shocked:

Просто время свободное появилось. :)

На Вас, вся наша надежда. Очень нужен для работы такой ресурс, как Liveinternet, а он, судя по всему, тоже по такой же причине закрыт... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования