Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Законна ли блокировка сайтов, LiveJournal-ЖЖ и т.д.


tarionchik

Рекомендуемые сообщения

Мои подежелания Анатолий успешно закончить начатое, благое дело делаете.

Спасибо. Постараюсь сделать все, что в моих силах.

Кстати, я лично, первый раз в жизни выступаю истцом (вообще стороной по делу). :))

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я лично, первый раз в жизни выступаю истцом (вообще стороной по делу). :))
с почином :smoke:

пы.сы.

уточнении обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела
что у Вас там дневник имеется уже указали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пы.сы.что у Вас там дневник имеется уже указали?

Нет.

Просто добавил дату рождения и указал место регистрации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я лично, первый раз в жизни выступаю истцом (вообще стороной по делу). :))

Наверно, всё-таки заявителем, а не истцом.

Удачи, будем ждать новостей! Мне интереснее всего объяснения МИСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, всё-таки заявителем, а не истцом.

Удачи, будем ждать новостей! Мне интереснее всего объяснения МИСа.

Принято употреблять термин "Административный истец" (позиция нашего ВС).

Мне самому интересно их послушать. Ессно буду отписываться в этой теме.

Копии протоколов также выложу здесь.

Возможно будут привлечены СМИ.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно сами разблокировали

Боюсь, что это обстоятельство станет основанием для отказа в удовлетворении Вашего заявления, Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что это обстоятельство станет основанием для отказа в удовлетворении Вашего заявления, Анатолий.

Согласен. Вот только инфо противоречивое.

Собственно и в коментах к новости люди писали, что не могут выйти на сайт.

У меня также не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Вот только инфо противоречивое.

Собственно и в коментах к новости люди писали, что не могут выйти на сайт.

У меня также не получается.

У меня получается.

Сайт доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получается.

Сайт доступен.

Интернет-провайдер?

С мегалайна у кого-то получается?

Без турбированной оперы и прочих примочек.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет-провайдер?

С мегалайна у кого-то получается?

Без турбированной оперы и прочих примочек.

Доброго времени суток! Пользуюсь интернетом при помощи iPad, через симку kcell - на сайт зайти не получается. :ahez:

З.Ы. Успехов Вам Анатолий только будьте осторожней, дабы не стать опальным юристом :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято употреблять термин "Административный истец" (позиция нашего ВС).

:ahez:

Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 24 декабря 2010 года № 20

О некоторых вопросах применения судами норм главы 27 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан ....

1. В порядке, установленном главой 27 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан (далее - ГПК), любое физическое или юридическое лицо (далее - заявитель) вправе оспорить решения, действия (бездействие) названных в части первой статьи 278 ГПК субъектов, если эти решения приняты, действия (бездействие) совершены при осуществлении управленческих функций в соответствующей сфере государственного управления.

У меня также не получается.

Я не могу выйти ни с каких компов, ни с каких браузеров, не считая Оперы в турбо-режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хых. Это http://www.livejournal.ru открывается с Мегалайна через Хром без проблем.

LiveJournal.com не пускает без турбо Оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хых. Это http://www.livejournal.ru открывается с Мегалайна через Хром без проблем.

LiveJournal.com не пускает без турбо Оперы.

Не открывается ни через один браузер, включая Хром.

Так что жалоба иск вполне оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А почему вы не указали в заявлении, что у вас есть дневник там? Тогда бы было сложнее до вас докопаться, что у вас нет интересов в деле.

Если кто будет в таком ключе подавать в суд можете добавить, что вас незаконно лишили доступа к сайтам www.samlib.ru, www.okopka.ru и другим (список можно расширить см. мой предыдущий пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 декабря 2011 года

LiveJournal вновь стал доступен для казахстанских инетрнет-пользователей

4 декабря казахстанские интернет-пользователи после длительной блокировки получили доступ к популярному блоговому сервису LiveJournal («Живой Журнал», ЖЖ). Однако блогеры отмечают, что доступ к ресурсу нестабилен.

Как известно, в августе 2011 года решением Сарыаркинского районного суда г. Астаны было приостановлено действие ряда интернет-ресурсов, как размещающих материалы, содержащие признаки пропаганды терроризма и религиозного экстремизма, публичных призывов к совершению актов терроризма и изготовлению взрывных устройств. При этом из-за двух блогов оказался полностью заблокирован LiveJournal, блогеры были вынуждены пользоваться анонимайзерами и проксисерверами для доступа к этому ресурсу.

15 сентября на пресс-конференции, проводимой в Астане в рамках международной конференции Digital Communications Kazakhstan-2011, министр связи и информации Аскар Жумагалиев заявил о том, что если LiveJournal исполнит все требования казахстанского законодательства, а именно — удалит противоправный контент из LiveJournal, он не исключает возвращения Живого журнала в казахстанский сегмент Интернета.

Напомним, с октября 2007 года по ноябрь 2010 года ЖЖ был также недоступен для казахстанцев. По официальной версии, доступ к сетевому журналу был перекрыт оператором связи по решению суда, чтобы таким образом прекратить распространение незаконной информации на сайте www.geo.kz. Хотя за год до блокирования ЖЖ КаzNIC (Казахский Центр Сетевой информации) перестал поддерживать домен www.geo.kz и ряд других доменов в зоне KZ из-за нарушения ими Правил распределения доменного пространства казахстанского сегмента сети Интернет. Однако, по мнению экспертов, причиной блокировки был размещенный на этом ресурсе блог Рахата Алиева - опального экс-зятя президента Нурсултана Назарбаева.

Справка: в октябре 2011 года в судебном порядке на территории Казахстана блокирован доступ к 150 сайтам из 400, на которых обнаружены материалы, содержащие признаки пропаганды терроризма и религиозного экстремизма.

________________________________________________________________________________

_______

Вы получили это письмо, так как являетесь подписчиком рассылки новостей сайта (http://www.adilsoz.kz).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 декабря 2011 года

LiveJournal вновь стал доступен для казахстанских инетрнет-пользователей

Это деза.

LiveJournal.com стал доступен тем кто подключился к интернету через Билайн.

LiveJournal. ru доступен и через других провайдеров.

ЗЫ:

Вчера была подготовка по делу.

Я не смог присутствовать, была моя помощница.

Ответчик явился без доверенности и отзыва.

Обещал отзыв предоставить после праздников.

Мне передали, чтобы я донес домовую книгу :))) и, заверенную печатью, копию решения Сарыаркинского районного суда. Домовую (блин слово то какое) я им не принесу из вредности, ибо не должен я этого делать. А копию решения сегодня запросил у судьи Комековой. Подозреваю, что она откажет сославшись на то, что я не сторона по делу.

В этом случае суду придется самому истребовать материалы гражданского дела (хотя по идее их итак придется истребовать).

Дело назначено к рассмотрению по существу 23 декабря 2011 г., на 10.00 ч.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем деза!

НА самом деле после того, как вверху я отписался, я попробовал зайти...не получилось...а вот на протяжении последних дней с моего мегалайна турбо легко заходило! Сегодня опять не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турбо Мегалайн или не турбо - роли не играет, это не Опера, в которой играет.

И до 5 декабря, и после пытался зайти на ЖЖ - ни разу не зашёл - ни в блоги, ни на главную страницу (пользуюсь Мегалайном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турбо Мегалайн или не турбо - роли не играет, это не Опера, в которой играет.

И до 5 декабря, и после пытался зайти на ЖЖ - ни разу не зашёл - ни в блоги, ни на главную страницу (пользуюсь Мегалайном).

Я все время через оперу захожу, в принципе не напрягает. Ну на крайняк анонимайзеры помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с таким отношением к требованиям суда, удачи Вам!

Вообще то, если бы вы хотели добиться результата кроме того, что бы писать потом "вот какой суд плохой - меня не послушал", Вам следовало бы представить ВСЕ документы, которые требует суд, выполнить все мельчайшие формальности, а потом уже начинать делать себе рекламу. Почему вы считая себя стороной в процессе позволяете себе написать "не буду делать из вредности"? Не думаете, что и другой участник процесса может так же "из вредности" послать Вас подальше с вашими требованиями? А ведь именно так и получится скорее всего. Не надо только потом делать из себя жертву судебного беспредела, вы будете только жертвой своих амбиций, "вредности" и понтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предписание было оглашено официально, никаких личных обид на почве убеждений прокурору не могло быть. Так можно и до разговоров по понятиям дойти на законодательном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, если бы вы хотели добиться результата кроме того, что бы писать потом "вот какой суд плохой - меня не послушал",

Вы это о чем вообще?

Вам следовало бы представить ВСЕ документы, которые требует суд, выполнить все мельчайшие формальности, а потом уже начинать делать себе рекламу.

Я обязан прилагать только те документы, которые имеют непосредственное отношение к делу. При этом требование о предоставлении документов, должно быть основано на законе (напр. ст. 151 ГПК РК), а не прихоти. Если завтра судья у Вас потребует результаты анализов к иску прилагать, Вы наверное не удивитесь, пойдете сдавать и прикладывать? Чтож, Ваше право.

Кстати, если хотите дать совет, старайтесь не выходить за рамки приличий и правил форума, ибо хамство это тупик.

Почему вы считая себя стороной в процессе позволяете себе написать "не буду делать из вредности"?

Потому, что не должен выполнять необоснованные требования.

Не думаете, что и другой участник процесса может так же "из вредности" послать Вас подальше с вашими требованиями?

Не думаю. Мои требования основаны на законе. Прежде чем писать здесь могли бы и ознакомится с ними.

А ведь именно так и получится скорее всего. Не надо только потом делать из себя жертву судебного беспредела, вы будете только жертвой своих амбиций, "вредности" и понтов.

Судя по этому высказыванию Вы не только хамоваты, но вдобавок еще и фантазер (ша).

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предписание было оглашено официально, никаких личных обид на почве убеждений прокурору не могло быть. Так можно и до разговоров по понятиям дойти на законодательном уровне.

Ребят, Вы вообще читаете тему?

Кто и где предъявлял личные обиды к прокурору?

ЗЫ:

Кстати, в связи с последними событиями меня просили отозвать иск (на БР).

23-го послушаю позицию МинСвязи и, возможно, последую этому совету/просьбе.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования