Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Голосуем за звание лучшего и худшего судьи!


Лучший и худший судья!  

87 голосов

  1. 1. Я считаю, что самый компетентный (лучший) судья в Алматинском СМЭС, это:

    • Абилова
      3
    • Аймагамбетова
      5
    • Бабушкина
      13
    • Белиспаев
      2
    • Белобородова
      10
    • Елибаев
      5
    • Ерзаков
      4
    • Естай
      0
    • Казымбетова
      1
    • Карашева
      3
    • Мейржанова
      6
    • Онгельдиев
      3
    • Примбетова
      3
    • Рамазан
      5
    • Салимбаева
      2
    • Смайыл
      6
    • Трумова
      0
    • Шаянов
      9
    • Не знаю ничего о судьях Алматинского СМЭС, просто зашел посмотреть...
      34
  2. 2. Я считаю, что наименее компетентный (худший) судья в Алматинском СМЭС, это:

    • Абилова
      3
    • Аймагамбетова
      2
    • Бабушкина
      3
    • Белиспаев
      2
    • Белобородова
      0
    • Елибаев
      4
    • Ерзаков
      7
    • Естай
      2
    • Казымбетова
      3
    • Карашева
      6
    • Мейржанова
      3
    • Онгельдиев
      8
    • Примбетова
      5
    • Рамазан
      4
    • Салимбаева
      2
    • Смайыл
      2
    • Трумова
      7
    • Шаянов
      5
    • Не знаю ничего о судьях Алматинского СМЭС, просто зашел посмотреть...
      39


Рекомендуемые сообщения

Шаянов- толковый. И секретарь у него нормальный был.

Онгельдиев- стильный, но все таки сильно уступает по профессионализму предыдущему. Не понравился он мне.

Изменено пользователем Chizikpizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще важно учитывать, что если судья не вынес решение в вашу пользу, он не обязательно некомпетентен. К примеру, есть в Алмалинском райсуде №2 судья Амиров - с завидным постоянством получается так, что решения не такие, какие бы мне хотелось, однако считаю его одним из наиболее компетентных в этом суде, даже несмотря на то, что он родом из прокуратуры.

с Амировом пока пару раз не сцепишься, нужного решения не получишь

сам весь такая Звезда: тон, интонация, повадки, походка и т.д.

а как поговоришь по взрослому, так всё, быстренько сдувается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие: Белобородова

Она для меня похоронена после того, как зачитывая решение суда, произнесла фразу "сто двадцать пять Эм-Эр-Зэ". Я думал, может, она про МРП, ан нет, получив решение на руки, понял, что речь про MP3-диски. :lol:

Худшие: Ерзаков

А это поддерживаю, я его с Павлика знаю. Возможно, он один из самых слабых судей в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она для меня похоронена после того, как зачитывая решение суда,

ну что Вы хотите ??? от женщины, да еще и блондинки

с пониманием надо в этой части относиться, с пониманием

зато какие у неё красивые и редкие цветы в кабинете, и как она их любит, это Вам не MP3-диски

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, а чё за призы победителям вручаться будут? :lol:

И кто будет вручать по второй номинации? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будет ли все это распространением порочащих сведений, заведомо ложной информации в отношении например, неудобных судей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она для меня похоронена после того, как зачитывая решение суда, произнесла фразу "сто двадцать пять Эм-Эр-Зэ". Я думал, может, она про МРП, ан нет, получив решение на руки, понял, что речь про MP3-диски. :lol:

Ну не пользуется тётка МР3-проигрывателем, ну чтож теперь, крест на ней ставить?

Я может конечно и знаком с МР3, но Ай-Фон от Ай-Пада не отличу. Ибо не то ни другое мне без надобности. Так чтож я тоже совсем пропащий? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будет ли все это распространением порочащих сведений, заведомо ложной информации в отношении например, неудобных судей...

поддерживаю, думаю, никто из юристов, в том числе и наш форум, не может давать какие-либо оценки компетентности судей в публичном открытом формате, тем более путем голосования. Предлагаю удалить эту тему, для сохранения репутации форума и этики юристов. Пусть каждый юрист сам решает для себя вопросы о судьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будет ли все это распространением порочащих сведений, заведомо ложной информации в отношении например, неудобных судей...

Я не вижу в теме ни одного высказывания, порочащего судью. Кроме того, судья государственный служащий, деятельность его публична и на виду у всех. Соответственно допустимый пороговый уровень критики для него должен быть существенно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не пользуется тётка МР3-проигрывателем, ну чтож теперь, крест на ней ставить?

Шо за МР3-проигрыватель? :lol: Да как бы спор касался авторских прав на распространение таких дисков, соответственно это говорило о том, насколько судья в теме.

Вы ещё скажите, что судья не обязан шарить в Интернете. Потом и дальше будем видеть такой швах, как в двух решениях экономсуда по делу о Центре тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю, думаю, никто из юристов, в том числе и наш форум, не может давать какие-либо оценки компетентности судей

да ладно. чавой это. голосовалка вообще начинается с фразы "Я СЧИТАЮ, ЧТО..."

у нас свободу слова отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не добавили Абильмажинову? Сразу проголосую как за самую худшую, перед ней Онгельдиев

Что касается лучших - Смайыл. К Шаянову, при всей его грамотности, испытываю личную неприязнь, в своих топиках объяснял причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мой любимчик, и не чё он не злой, я на процессах чё хочу то и делаю, и главное когда я хочу, а он позволяет

так что у нас взаимная :lol:

В любимчиках ходите? Enfante terrible?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще важно учитывать, что если судья не вынес решение в вашу пользу, он не обязательно некомпетентен. К примеру, есть в Алмалинском райсуде №2 судья Амиров - с завидным постоянством получается так, что решения не такие, какие бы мне хотелось, однако считаю его одним из наиболее компетентных в этом суде, даже несмотря на то, что он родом из прокуратуры.

А перед прокуратурой - ГУВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любимчиках ходите? Enfante terrible?

:lol:

ну кажись же при Вас было, что Вы прямо...., заставляете меня тут.... при всех во всём/в любви сознаться :lol:

К Шаянову, при всей его грамотности, испытываю личную неприязнь, в своих топиках объяснял причину.

канешна, сидите там у него по два часа, потом то естественно и возникает личная неприязнь

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раз была на процессе с Шаяновым, пренеприятнейший тип. Злой, как черт, то ли работу свою неавидит, то ли у него язва, то ли жена стерва. Права сторон выпалит скороговоркой, ничего не понятно для впервые присутствующих, лучше бы на магнитофон записал разборчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раз была на процессе с Шаяновым, пренеприятнейший тип. Злой, как черт, то ли работу свою неавидит, то ли у него язва, то ли жена стерва. Права сторон выпалит скороговоркой, ничего не понятно для впервые присутствующих, лучше бы на магнитофон записал разборчиво.

Аха, не раз на процессе сидит, отвернется, в телевизор уставится - типа, вы тут поговорите, а я кино посмотрю.

Но когда год назад он "в наглую" пошел на фальсификацию документов по делу, да еще протокольно решил, что мое отсутствие на процессе ввиду смерти моего самого близкого родственника (с надлежащим предупреждением об этом) является неуважительной причиной - это был конец всему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TS, a почему только судьи СМЭС?! Как же горсуд?!

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не добавили Абильмажинову? Сразу проголосую как за самую худшую

У неё в фамилии нет мягкого знака. Чёрт его знает, кажись, я нечаянно не воткнул её в список. Может, Мишаня сможет добавить.

Аха, не раз на процессе сидит, отвернется, в телевизор уставится - типа, вы тут поговорите, а я кино посмотрю.

Раньше на процессах в экономсуде откровенно любил телевизор посмотреть Бодров, который сейчас трудится на адвокатской ниве в СЮК "Адвокат".

TS, a почему только судьи СМЭС?! Как же горсуд?!

Будет горсуд, не переживайте, уважаемый. Зря я что ли столько корпел над списками)))

Насчёт Онгельдиева. Пытался намекнуть ему, что рассматривать в гражданском судопроизводстве иск об обжаловании строительной сметы ээээ, какбе невозможно. Но он сказал, что щас они ломают даже заключения судебной экспертизы, и ничего. :drowning: Я свой голос во второй номинации отдал Трумовой и Ерзакову, но надо было и его туда включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Бабушкина уходила в декрет?

В декрете щас она и Салимбаева. Все остальные под ружьём, в строю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо за МР3-проигрыватель? :drowning: Да как бы спор касался авторских прав на распространение таких дисков, соответственно это говорило о том, насколько судья в теме.

Вы ещё скажите, что судья не обязан шарить в Интернете. Потом и дальше будем видеть такой швах, как в двух решениях экономсуда по делу о Центре тяжести.

Елимай, а сколько тётке лет? Мы, по-моему, с вами друг друга не допонимаем, а что говорить о тётке лет за 50. Всегда думал, что МР3 это формат файла, содержащего аудиозапись. И... простите, авторских прав на что? :sad:

Тогда надо просто вводить навую коллегию, или хотя бы одного судью, который бы занимался рассмотрением дел по вопросам IT технологий, новейших компьютерных технологий, и тому подобное.

Вроде как в Европе довно функционируют отделения полиции в сфере компьютерных и интернет преступлений, и может даже судьи специально по этим вопросам подготавливаются. И у нас тогда уже пора, и в сфере гражданский отношений тоже, их вводить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования