Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Голосуем за звание лучшего и худшего судьи!


Лучший и худший судья!  

87 голосов

  1. 1. Я считаю, что самый компетентный (лучший) судья в Алматинском СМЭС, это:

    • Абилова
      3
    • Аймагамбетова
      5
    • Бабушкина
      13
    • Белиспаев
      2
    • Белобородова
      10
    • Елибаев
      5
    • Ерзаков
      4
    • Естай
      0
    • Казымбетова
      1
    • Карашева
      3
    • Мейржанова
      6
    • Онгельдиев
      3
    • Примбетова
      3
    • Рамазан
      5
    • Салимбаева
      2
    • Смайыл
      6
    • Трумова
      0
    • Шаянов
      9
    • Не знаю ничего о судьях Алматинского СМЭС, просто зашел посмотреть...
      34
  2. 2. Я считаю, что наименее компетентный (худший) судья в Алматинском СМЭС, это:

    • Абилова
      3
    • Аймагамбетова
      2
    • Бабушкина
      3
    • Белиспаев
      2
    • Белобородова
      0
    • Елибаев
      4
    • Ерзаков
      7
    • Естай
      2
    • Казымбетова
      3
    • Карашева
      6
    • Мейржанова
      3
    • Онгельдиев
      8
    • Примбетова
      5
    • Рамазан
      4
    • Салимбаева
      2
    • Смайыл
      2
    • Трумова
      7
    • Шаянов
      5
    • Не знаю ничего о судьях Алматинского СМЭС, просто зашел посмотреть...
      39


Рекомендуемые сообщения

Я мало контактировал с судебной системой и по большей части имел представление о ней исключительно по материалам наших СМИ и интернета, которые рисовали образы судей в основном чёрными, грязными красками.

Судья Алишева Жанна Куандыковна полностью восстановила в моих глазах репутацию суда Республики Казахстан, справедливо установив обстоятельства по делу. Алишева Ж. К. грамотно и профессионально довела дело до логического завершения, восстановив нас в наших правах. Это было торжество справедливости.

Такие судьи возвращают нам, гражданам Казахстана, веру в правосудие, а это высшая оценка с нашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие судьи возвращают нам, гражданам Казахстана, веру в правосудие, а это высшая оценка с нашей стороны.

а потом другие судьи эту веру убивают

Изменено пользователем Эвитта
сверхцитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу в списке судью Заппарову. Почему ее не включили?

Она относительно недавно в СМЭСе, но уже имеется определенное представление о ней.

Изменено пользователем Кейджиро Такаматсу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу в списке судью Заппарову. Почему ее не включили?

Она относительно недавно в СМЭСе, но уже имеется определенное представление о ней.

это у которой папа или дядя судья, а сама не то с Тараза, ни то с севера откуда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это у которой папа или дядя судья, а сама не то с Тараза, ни то с севера откуда-то?

Незнаю насчет ее личных данных.... Коса у нее красивая))))

А как судья, в целом, она очень даже неплохо ведет дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю насчет ее личных данных.... Коса у нее красивая))))

А как судья, в целом, она очень даже неплохо ведет дела.

только пока боится немного, молодая еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом другие судьи эту веру убивают

:umnik: :umnik: :umnik:

:contract:

:ahez:

Везде нужен баланс. :)

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас нет баланса пока еще к сожалению

А где он есть? Глядя на то, что в настоящее время происходит во Франции, понимаешь, что даже если в таких странах могут принять закон без учета мнения граждан, то что говорить о нас. Хотя, это разные ветви власти. Но все же, судебная власть у нас еще пока более-менее нормальная. Да и не только судебная. Глядя на новости из солнечного Туркменистана, становится реально мрачновато... Так что, по мне - наша судебная система отличная, ну, на крайний случай - удовлетворительная.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где он есть? Глядя на то, что в настоящее время происходит во Франции, понимаешь, что даже если в таких странах могут принять закон без учета мнения граждан, то что говорить о нас. Хотя, это разные ветви власти. Но все же, судебная власть у нас еще пока более-менее нормальная. Да и не только судебная. Глядя на новости из солнечного Туркменистана, становится реально мрачновато... Так что, по мне - наша судебная система отличная, ну, на крайний случай - удовлетворительная.

давайте еще сравнивать с Папуа Новой Гвинеей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

http://www.kyps.kz/page/%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-2013-%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-quot%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0quot

интересный рейтинг. Довелось побывать только у фигуранта под номером 2 в ВКО, абсолютно согласен с ее присутствием в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Нельзя ли подчистить списочек.

Белобородова, Естай, Примбетова давно не работают в СМЭС.

Аймагамбетова, Казымбетова, Трумова давно в декрете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изтелеуова А.Т. (Атырау) преподавала в КазГУ гражданский процесс, Сыздыкова Ш. (Алмалинский) там же на кафедре финансового права, вела у нас банковское. Абайдельдинову (Бостандыкский) помню, как она в магистратуре училась, на паре семинаров за препода была.

Большие минуса, минусищщи так сказать, отдам Каирбековой (Ауэзовский), Амантайулы (Турксибский), Карашевой (СМЭС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судьи настолько дискридитировали судебную систему Казахстана, что напрашивается вопрос "лучший" среди ...))) Немножко абсурдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Кому доводилось участвовать в процессе у Черныш Т.В. (Бостандыкский суд Алматы)? Ни разу не сталкивалась. Поделитесь впечатлением пож-та.

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы очень недовольный судьей в судебном участке № 2 Ауэзовского района Алматы судья Гульнар САГЫНБЕКОВА. дела ведет однобоко, резка, груба, не рассматривает веские доказательства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БЕНДИЦКИЙ

http://www.time.kz/news/archive/2010/10/14/18331

Это было тривиальное гражданское дело. Владельцы одного частного ТОО переругались между собой, не поделив доходы.По приговору суда рабочего признали виновным в клевете, осудили на общественные работы сроком на 160 часов, а также обязали выплатить в пользу судьи Сагынбековой 200 тысяч тенге за причинение морального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому доводилось участвовать в процессе у Черныш Т.В. (Бостандыкский суд Алматы)? Ни разу не сталкивалась. Поделитесь впечатлением пож-та.

По поводу Татьяны Вячеславовны поделитесь опытом, коллеги. Насколько объективна и этична?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Татьяны Вячеславовны поделитесь опытом, коллеги. Насколько объективна и этична?

Мне не нравится. Очень любит обездвижить или вернуть исковое заявление, Мишаня тоже может поделиться соответствующей практикой. У меня в деле удовлетворила иск о признании добросовестным приобретателем, т.е. иск, который не может рассматриваться в суде. Отменили в апелляции, конечно. Это дело тянула, хотя другое не самое лёгкое дело рассмотрела за 15 минут.

В этичность не знаю, что вкладываете. На людей не орёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто в 2 суда закинула иск)) В оба приняли. Вот думаю, где судиться. Дело непростое, судиться предстоит с госорганами. Вот и думаю, насколько она сможет вникнуть и принять реально независимое обоснованное решение. Второй вариант Беков с Ауэзовского. Тоже вот не могу понять что он за фрукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант Беков с Ауэзовского.

Сегодня видел Бекова в Алатауском, что бы могло измениться с тех пор? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому доводилось участвовать в процессе у Черныш Т.В. (Бостандыкский суд Алматы)? Ни разу не сталкивалась. Поделитесь впечатлением пож-та.

Добрейшей души человек. Вот честно, узнав ее можно сказать, что не перевелись еще в Казахстане честные, добропорядочные судьи.

Как человек и как судья - одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел Бекова в Алатауском, что бы могло измениться с тех пор? ))

ну, ну, ну....и? какие решения выносит?

Добрейшей души человек. Вот честно, узнав ее можно сказать, что не перевелись еще в Казахстане честные, добропорядочные судьи.

Как человек и как судья - одинаково.

вот и думай теперь((

кому-то нра, кому-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрейшей души человек.

В контексте сабжа профессионализм судьи много важнее его доброты, правильнее было бы оценивать по нему. А то я готов поверить, что сабж может печь прекрасные пироги, но в суде как представителю мне от этого не легче. Я свой пример непрофессионализма судьи привёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования