Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ПКСК выставила мою задолжность на всеобщее обозрение!


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, что-то мозг атрафируется к концу дня. Сегодня обнаружил на дверях подъезда листок ПКСК в котором указана задолженность жильцов. все бы ничего, но там указан номер квартиры, фамилия и собственно сам долг. осознаю что это противоречит моим конституционным правам, но не могу найти четкую статью по этому поводу. короче хочу предъявить в суд . на что сослаться.

полагаю что это незаконно

1. теперь любой человек знает кто конкретно проживает в той или иной квартире (а вдруг этой информацией смогут воспользоваться в преступных целях)

2. о совем долге я и сам знаю, но теперь о нем знает илюбой другой человек прочитавший эту писульку.

Подскажите нормы статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 9 ст.15 ГК РК Вред, причиненный гражданину в результате неправомерного использования его имени, подлежит возмещению в соответствии с положениями настоящего Кодекса. При искажении либо использовании имени гражданина способами или в форме, затрагивающими его честь, достоинство и деловую репутацию, применяются правила, предусмотренные статьей 143 настоящего Кодекса.

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер квартиры, фамилия и собственно сам долг.

согласен с Вовуном, если имело место распространение только указанных сведений, не касающихся частной жизни, не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот что-то задумался над конституциоными правами тех, кто платит исправно. Имеют же они, с точки зрения конституции, право знать по чьей вине они, платя исправно, не получают положенных услуг ...

(а вдруг этой информацией смогут воспользоваться в преступных целях)

а как?

и почему Вас тогда не беспокоит, что информация о собственнике Вашей квартиры является общедоступной согласно ЗРК о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с Вовуном, если имело место распространение только указанных сведений, не касающихся частной жизни, не проблема.

А разве мой долг ПКСК это не моя частная жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве мой долг ПКСК это не моя частная жизнь?

все участники кондоминиума должны нести бремя содержания, в данном случае бремя содержания выражается в осуществлении целевых и прочих платежей в адрес ПКСК (управляющей организации). При не уплате или уклонении от уплаты целевых платежей это отражается на всех участниках кондоминиума, в связи с этим действия ПКСК являются закономерными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования