Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кабальная сделка (жертва махинаций)


Гость Робин Гуд

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, когда то в детстве знал одного мужика соседа дядь Витя, встретил его как-то в городе старичком (прошло около 15 лет) просил меня помочь ему в одном деле, будучи не юристом хотел посоветоваться с вами, как помочь старику. Знаю его как вполне адекватного (золотые руки) человека, но в силу каких то обстоятельств грубо говоря он стал бомжом, зрелище не из приятных.

В общем у него была (есть) квартира в г.Астана, его же родственники провернули махинацию, можно сказать банальная история, напоили взяли роспись и продали квартиру. Те в свою очередь перепродали другим не исключено что она уже у пятых лиц.

Что самое интересное у старика сохранились оригиналы документов с 1994 года и в настоящее время мне удалось взять у него следующие доки:

1. Оригинал выписки из протокола заседания комиссии по реализации купонного механизма Акмолинского горисполкома (о продаже кв. госжил фонда за начисленные купоны д.Вите);

2. Оригинал договора о приватизации квартиры от 1994 года зарег-ного в Целиноградском бюро покупатель д.Витя;

3. Оригинал справки с адресного бюро о том что д.Витя до сих пор там прописан по адресу квартиры только наименование улицы старое;

4. Есть его паспорт оригинал.

5. Справка о зарегистрированных правах на ту самую квартиру с ДЮ где указан собственник третье лицо

Что посоветуете господа юристы? Нанять адвоката у него нет денег, обещал ему помочь чем смогу, жалко стало.

во-первых, взять нотар. доверенность на представление интересов

во-вторых, как быть со сроком исковой давности, не откажет ли суд?

в-третьих, подавать в суд о признании договора купли продажи недействительным, если там была перепродажа по нескольку раз, те договора автоматически будут признаны недействительными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственники как я поняла его напоили и взяли роспись на дому. а как потом они заверили ее у нотариуса если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напоили взяли роспись и продали квартиру

Почерковедческая экспертиза может установить, находилось ли лицо в состоянии опьянения. А это уже может послужить основанием для признании сделки недействительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования