Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

штраф за утерю удостоверения?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ап,здравствуйте, сегодня пришел в цон ,написал заявление с просьбой восстановить уд.л. , отправили в опорный пункт по месту прописки чтобы я заплатил штраф 5 мрп (около 8800 тг) , почитал тему вроде бы можно как-то оспорить, ведь не по собственному желанию терял ( потерял 2 недели назад, так и написал в заявлений, кто же знал про штраф , когда звонил в цон об этом вообще ничего не сказали). вопрос за номер 157063 министру вроде как уже удалили, что подскажете уж очень не охота платить эти 5 мрп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

потерял удостоверение позавчера вечером, так что теперь говорить в цоне, что только сегодня была утеря?

А цону какая разница, когда вы потеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

с цона посылают в ровд по месту проживания,а там участковый пишет номер счёта который необходимо уплатить в размере 8.ооо тыс т. и в цоне не принимают документы без этой оплаты ...со дня утери моего удо,прошло 10 дней...всё как то несправедливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в цоне поясняют,что свыше 7 дней утери, выплачиваешь штраф...так что вынуждают писать неправду)

как в анекдоте..тебе ехать надо или шашечки?

А если паспорт имеется, то тогда вообще не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

здравствуйте, уважаемые форумчане! кто мне подскажет каками нормативными актами кроме "Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 28 ноября 2011 года № 631 О некоторых вопросах документирования и регистрации населения Республики Казахстан" могут руководствоваться сотрудники ЦОНа? примерно в октябре прошлого года в связи с утерей(якобы кражей) УЛ взяв справку с ровд оплатив гос пошлину получил новый документ УЛ, вот дня 4 назад снова потерял их. Какие могут быть санкции за это? есть ли они вообще? если есть, то можно ли их обойти законным путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Подскажите пожалуйста ссылку на закон о утере вида на жительство? потеряла вид на жительство в г.Петропавловск, когда выезжала из РК в РФ, меня не выпустили из РК и отправили обратно в Петропавловск, там я обратилась в миграционную полицию, они мне дали временную бумажку, чтобы я смогла выехать из РК, о том что предусмотрен штаф в размере 22мрп, за то что если не обращусь по утере в течении 3х дней там мне не сказали.А обращатся нужно по месту жительства, т.к проживаю в Алмате, я бы физически не успела бы обратится, т.к выезжала в РФ. И бумагу никакую не дали, что я у них была((((((Помогите советом...штраф аж 40тыс...куда обращатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
Гость Махмудов Рустам

Если потеряли удостоверение  личности уже пол года .мы сразу обратились в цон  они послали в нурсаю  там я простояла  в очереди  и некто не чего  не говарить тольком меня вызвали на роботу и я ушла куда обращаться  футболят как футбольный мячик .толком не чего не говарят  не розиснають  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

При утере прав: заполненный бланк на получение водительского удостоверения (в СЦОН не понадобится);
документ, удостоверяющий личность;
медицинская справка и ее копия по форме 083/у, справки из псих- и наркодиспансера (предоставляется только в случае, если срок водительского удостоверения истек);
свидетельство об окончании курсов и его копия, или документ, полученный через автоматизированную информационную систему (за исключением случаев самоподготовки).
документ, подтверждающий оплату государственной пошлины (1,25 МРП) (оплатить ее онлайн).

Пакет документов на восстановление удостоверения личности граждан Республики Казахстан в случае утраты:

Письменное заявление о восстановлении удостоверения личности с указанием обстоятельств утраты.
Документ об оплате государственной пошлины (лица, освобожденные от уплаты государственной пошлины, представляют подтверждающие документы).
Паспорт гражданина Республики Казахстан (в случае наличия).

короче 505 тг на удв и 3156тг права паспорт с собой надо будет взять две фотографии размером 3,5 х 4,5 сантиметра (при оформлении на бумажном бланке формуляра);

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 21.01.2019 в 15:28, Гость Кэвин сказал:

При утере прав: заполненный бланк на получение водительского удостоверения (в СЦОН не понадобится);
документ, удостоверяющий личность;
медицинская справка и ее копия по форме 083/у, справки из псих- и наркодиспансера (предоставляется только в случае, если срок водительского удостоверения истек);
свидетельство об окончании курсов и его копия, или документ, полученный через автоматизированную информационную систему (за исключением случаев самоподготовки).
документ, подтверждающий оплату государственной пошлины (1,25 МРП) (оплатить ее онлайн).

Пакет документов на восстановление удостоверения личности граждан Республики Казахстан в случае утраты:

Письменное заявление о восстановлении удостоверения личности с указанием обстоятельств утраты.
Документ об оплате государственной пошлины (лица, освобожденные от уплаты государственной пошлины, представляют подтверждающие документы).
Паспорт гражданина Республики Казахстан (в случае наличия).

короче 505 тг на удв и 3156тг права паспорт с собой надо будет взять две фотографии размером 3,5 х 4,5 сантиметра (при оформлении на бумажном бланке формуляра);

Насчёт удостоверения...меня недавно женщина в ЦОНе завернула при восстановлении удостоверения, заявление написал,пошлину оплатил,фото сделал,прописка есть. Оказывается нужен ИИН хозяина,где я прописан. А хозяином была мама,а она умерла,а квартиру на себя не переоформил ещё. Завещание и все документы есть. И всё,свободен. Нужна прописка с хозяином, а где? А где хотите. Езжайте в реабилитационный центр за город. Так-то. А время идёт,я после пропажи сразу в ЦОН пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования